забор крови -запрет на присутствие мамы. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 02:08   #91
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
И на операции, может, под руку хирургу советовать..или там ребенок без сознания, можно его и оставить? А мне кажется, что врачу тоже должно быть удобно - тогда он сделает все быстрее. Хотя в большинстве ситуаций мама, конечно, должна быть с малышом, но некоторых манипуляций ей лучше не видеть, по-моему. Ведь не все с крепкими нервами, мама своей реакцией может доп. стресса добавить, вместо успокоения.
Устати говоря, я абсолютно уверена, что и при операции и в реанимации мама может и должна присутствовать! Во время операции - стерильность там и тыпы - за стеклянной перегородкой... Да, я понимаю,что это из разряда утопий...

Вот кстати форум интересный - кто-то уже ссылался на него?
http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=18757&page=2

Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
если вы думаете, что попасть в вену ребёнку так легко, то идите и поучите их.
Не, ну "ясен пень" - пациенты врачам вечно мешают...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:56   #92
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


У меня в Купчино ребенка забирали, правда сделали все быстро за пару минут.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 23:40   #93
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Моей младшей было 3 месяца, мы лежали в Марии Магдалины на Ваське, там брали без присутствия мамы кровь.
Слушать страшно было, но анализ нам тоже был нужен.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:41   #94
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Мы три месяца лежали в НИИ ДИ на Петроградке. Аналогично забирали у меня и приносили через пару минут. Он ни разуне пикнул там, все врачи были в восторге ) Тоже знаю что на инфекционных отделениях в больницах такие правила.
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:41
ответ для Lagufka , на сообщение « Нет, не перегибаете!!! мы в ДДЦ в... »
  #95
goo2008
Участник
 
Аватар для goo2008
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: невский район
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Нет, не перегибаете!!!
мы в ДДЦ в Купчино сдавали кровь из вены. Доче 8 мес было. Никто жестко ее не фиксировал. Положили на кушетку, я села рядом, держала ее за ручку. Девочки там просто волшебницы. Взяли кровь с первого раза, разговаривали с ней, улыбались.

Присоединяюсь ко всему вышесказанному! процедурный в ДДЦ, оставил очень положительные воспоминания!

А вот инфекционная больница на Бухарестской - СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ!

Врачи не прислушиваются к родителю. Попали с рвотой и диареей, срочно надо было капельницу делать (стандартное лечение), сдавать анализы (из венки в том числе). Медики которые работают столько лет, тем более с грудными детьми (нам было тогда 1.2) искололи все ручки и ножки ребенку, и только спустя минут сорок после издевательств поставили катетер через нос. Могу много написать... но скажу по теме. Больше никому не позволю проводить какие либо манипуляции без моего присутствия!
__________________
goo2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:56   #96
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


у меня подруга в Канаде делала ребенку небольшую операцию, и то забирали ребенка..
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:07   #97
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Это все прекрасно, правда, мало утешает, когда твоего ребенка тычут иголками 1,5 часа и так и не ставят капельницу. А потом год ребенок боится любую тётку в униформе (даже продавцов).
+10000000!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:05
ответ для Lagufka , на сообщение « +10000000! »
  #98
Nikusa
Ветеран
 
Аватар для Nikusa
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 767


Когда в прошлом году попали в больницу, чтобы поставить ребёнку катетер меня выгнали из палата, две медсестры ставили, поставили быстро, но ребёнок испугался и рыдал(дочке тогда было 11 мес.). Для сравнения, в этом году пришлось обращаться к врачу в Турции, и тоже делали капельницу, но меня никто не выгонял, и ребёнок даже ничего не почувствовал , и не понял
Nikusa is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:14   #99
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Была в аналогичной ситуации в 1ой детской больнице - у годовалого ребенка температура и обезвоживание, на время взятия крови требовали, чтобы я осталась в коридоре. Я ответила, что только в моем присутствии - видимо, настолько убедительно, что мне не отказали.

А дальше было здорово - поставили иголку, а кровь не идет. Тогда к иголке прикрепили шприц и попытались вытянуть кровь с помощью поршня.
Мне уже много лет, кровь из вены я сдавала не один десяток раз, но такого никогда не видела.

Я потребовала прекратить забор крови, мне ответили, что надо обязательно взять кровь "раз уж начали", и что анализ обязательно надо сдать "для страховой". Я в восторге от формулировки "а то страховая не оплатит". При этом диагноз уже был поставлен, и была сдана кровь из пальца при поступлении в больницу.
Когда нас выписывали из больницы (уходили под расписку), лечащий врач сказала "вы кровь так и не сдали, так что я сама вам результаты вписала".
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:39   #100
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


во 2-ой я то же не дала кровь без меня из вены брать,на тот момен 2,6 было,возмущались конечно,но что делать
yasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena