Ситуация на эстонской границе - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 21:34   #4941
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
чтоб не путать старые и новые правила, предлагаю этот топ закрыть, и открыть новый, где на первых страницах изложить новые правила прохождения границы при выезде из Эстонии.
Добровольцы будут?
модератор
Непонятно ещё с новыми правилами.Действуют с 1 августа,а до конца ещё не всё ясно и самим организаторам этих правил,не закрывайте,пожалуйста,пока.Ждём-с что с августа всё-таки будет.
Ню.ша is offline  
Старый 21.07.2011, 21:42
ответ для Ню.ша , на сообщение « Непонятно ещё с новыми... »
  #4942
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Непонятно ещё с новыми правилами.Действуют с 1 августа,а до конца ещё не всё ясно и самим организаторам этих правил,не закрывайте,пожалуйста,пока.Ждём-с что с августа всё-таки будет.
соглашусь!!! уж для первого поста в новом топе пока слишком много противоречивой инфы, всё в теории пока, а практика начнётся с 1го августа. Первые ласточки отчитаются- тогда и новому топу быть
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline  
Старый 21.07.2011, 23:32
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4943
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


мы поедем как раз 1 августа через Нарву . талон забронировали.отпишусь по приезду
Littlemama is offline  
Старый 21.07.2011, 23:36
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4944
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Сегодня на границе в Нарве было 10 машин после отстойника. Эстонскую границу прошли за 15 минут. Эстонские пограничники работали практически в ритме рэпа: "Откройте-закройте-паспорта-до свиданья". С российской повезло меньше - попали, судя по всему, в пересменок. Час простояли на мосту без движения. Правда, когда стали пускать, пропустили тоже очень шустро (минут за 10). Итого 1,5 часа.

В транссервисе можно взять талончики начиная с понедельника практически на любое время.
Кстати, они мне сказали, что с 1 августа по новой схеме будет заниматься пропуском уже другая фирма, а не они. Фирма какая-то совершенно новая и, видимо поэтому, пока ничего в организации не понятно, что и как будет.
Paulinne is offline  
Старый 22.07.2011, 01:58
ответ для Verronika , на сообщение « "Право на льготы имеет транспорт,... »
  #4945
annyska
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Петербург-Таллинн-Силламяэ
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
"Право на льготы имеет транспорт, перевозящий человека, у которого есть шенгенская виза или право на безвизовое пребывание на территории стран-членов Шенгенской конвенции, а также если автомобиль перевозит человека, занесенного в регистр народонаселения Эстонии и работающего в Российской Федерации" http://ria.ru/tourism/20100630/251330529.html.
Интересно, а запись в "льготную" очередь http://www.narvatransiit.ee/ - это то самое?
Т.е. если у мужа вид на жительство в Эстонии, значит он имеет право на безвизовое пребывание в Шенгене и преимущественный проезд?
Не имеет! у меня вид на жительство, но забронировать очередь я не могу (правда машина с эстонскими номерами) У супруга шенген, только при проезде с ним я могу забронировать очередь, ну ил с любым приятелем, имеющим шенген. Вот в понедельник муж уезжал, забронировали очередь. благодаря ему я выехала в Ивангород, впервые ехала не в Питер, а на заправку. Было малость стыдно, но бензин по 1.2 евро просто жесть.
annyska is offline  
Старый 22.07.2011, 01:59
ответ для Zaya , на сообщение « была неделю в Нарве. В гвзете статья ,... »
  #4946
annyska
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Петербург-Таллинн-Силламяэ
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
Товарищи- ближайшие день-два черезь Нарву может кто едет????? дайте знать, пжл.
В пятницу муж едет в Нарву, что нужно????
annyska is offline  
Старый 22.07.2011, 02:14
ответ для annyska , на сообщение « Не имеет! у меня вид на жительство, но... »
  #4947
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от annyska Посмотреть сообщение
Не имеет! у меня вид на жительство, но забронировать очередь я не могу (правда машина с эстонскими номерами) У супруга шенген, только при проезде с ним я могу забронировать очередь, ну ил с любым приятелем, имеющим шенген. Вот в понедельник муж уезжал, забронировали очередь. благодаря ему я выехала в Ивангород, впервые ехала не в Питер, а на заправку. Было малость стыдно, но бензин по 1.2 евро просто жесть.
Меня интересует понятие "льготная" очередь - что это такое?
Verronika is offline  
Старый 22.07.2011, 11:56
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4948
annyska
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Петербург-Таллинн-Силламяэ
Сообщений: 215


"Право на льготы имеет транспорт, перевозящий человека, у которого есть шенгенская виза или право на безвизовое пребывание на территории стран-членов Шенгенской конвенции, а также если автомобиль перевозит человека, занесенного в регистр народонаселения Эстонии и работающего в Российской Федерации"

Льготная очередь - это вот для этих людей.
annyska is offline  
Старый 22.07.2011, 12:45
ответ для annyska , на сообщение « "Право на льготы имеет транспорт,... »
  #4949
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от annyska Посмотреть сообщение
"Право на льготы имеет транспорт, перевозящий человека, у которого есть шенгенская виза или право на безвизовое пребывание на территории стран-членов Шенгенской конвенции, а также если автомобиль перевозит человека, занесенного в регистр народонаселения Эстонии и работающего в Российской Федерации"

Льготная очередь - это вот для этих людей.
я так понимаю, что с 1 августа уже этой льготы не будет, и для тех кто в регистр занесен (кто в России работает)....
__________________
Мама
Zaya is offline  
Старый 22.07.2011, 13:18
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4950
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Информация по ссылке с сайта генконсульства Эстонии в Петербурге на тему пересечения границы http://www.siseministeerium.ee/01082011 (сайт МВД Эстонии)
На каких условиях можно пересечь границу в привилегированном порядке?

В привилегированную очередь может зарегистрироваться:

- транспортное средства, которое перевозит члена международной делегации или работника дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства,

- транспортное средство, грузом которого является чувствительный ко времени товар,

- транспортное средство, у которого есть проистекающее из международного соглашения или международного договора право для пересечения границы в привилегированном порядке,

- мотоцикл категории A или A1,

- транспортное средство, у которого имеется другая веская необходимость срочного характера для пересечения границы.

Каковы правовые основания системы GoSwift?


Регулирующие электронную регистрацию для пересечения границы правовые акты (на эстонском языке):

§ 8 Закона о государственной границе
https://www.riigiteataja.ee/akt/12899713?leiaKehtiv
Положение о базе данных очереди для пересечения границы
https://www.riigiteataja.ee/akt/13349081
Часть 2 § 591 Закона о таможне
https://www.riigiteataja.ee/akt/740392?leiaKehtiv
Номенклатура чувствительных ко времени товаров
https://www.riigiteataja.ee/akt/13333903

Дополнительную информацию можно найти: www.eestipiir.ee или www.estonianborder.eu
Verronika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena