Кто шил(шьет) платье на заказ у Татьяны отзовись! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 00:02
ответ для pigaliza™ , на сообщение « интересно, вы своими постами что... »
  #521
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
интересно, вы своими постами что пытаетесь донести?
к чему все эти нравоучения, нам бестолковым?
Если бы вы внимательно читали не только свои сообщения то поняли к чему это. Так что себя вы абсолютно правильно назвали
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 22.07.2011, 00:13
ответ для Самаялюбимаяя , на сообщение « удалите этот топик »
  #522
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


главное, чтоб ВЫ читали МОи сообщения
pigaliza™ is offline  
Старый 22.07.2011, 00:34
ответ для Самаялюбимаяя , на сообщение « удалите этот топик »
  #523
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Номальные такие наезды ни за что.
А зачем исправлять, если изначально можно сделать нормально? Тем более все подробно обговаривается.
Ловушка is offline  
Старый 22.07.2011, 01:08   #524
IrinaCh
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
1) На второй примерке корсет получился короче ваших пожеланий, вы это заметили, но согласились с мнением Татьяны и решили оставить так , чтобы побольше открыть грудь. Если вас это не устраивало, нужно было сразу об этом сказать и не соглашаться на более короткий корсет. Длину корсета можно было исправить: выпустив ткань из шва или сшить новый корсет (ткани у вас как я понимаю хватало раз вместо полусолнца юбка получилась солнцем, а на корсет ткани идет немного)

2) приезжали просто так, а Татьяна вас не предупредила и не позвонила. А почему вы сами не позвонили перед выездом или просто в этот день? Я всегда так делаю, люди могут болеть, у них могут отключать свет или меняться прочие жизненные обстоятельства.

3) кружевные бретельки к корсету... здорово. А что их обсуждать? Вы привозите бретельки, говорите как их пришить, мастер их пришивает как вы хотите. Думаю, что Татьяна вам в этом не отказала. Или она сказала, что пришивать их не будет? тут вообще легко и быстро все исправить

4) ситуация с юбкой странная, создалось ощущение, что в момент заказа не было четко оговорено, что юбок должно быть две (каждая на своем поясе) , юбка должна быть полусолнцем, ткани строго должны идти так 1 2 3 . Мне кажется сложно перепутать количество юбок. Может была просто фотка (рисунок), а каждый ее воплощение видел по своему и четко элементы не проговаривались?
НО всякое бывает, не ошибается кто не работает. Татьяна с ваших слов готова была перешивать: из солнца полусолнце делается легко, да и порядок ткани можно (как мне кажется, я ведь платья не видела) изменить распоров в поясе, также можно было сделать и две юбки. Зачем новая ткань я не поняла. Если вам сшили не то что вы заказывали нужно было настоять на переделке и отнестись к этому приезду как к очередной примерке, тем более вы на нее рассчитывали

Наверное, вы не шили у Татьяны. Поэтому не знаете специфику

Все невесты относятся к пошиву платья ОЧЕНЬ серьезно. Что-то там недосказать, утаить от мастера какую-то деталь - об этом не может быть и речи! Проговаривается все до мелочей. В первый раз была у Татьяны почти час. Рисовали эскиз, по пунктам все расписывали и длину и все-все-все остальное!

1. Не знаю откуда взять ткани из шва корсета на 5 см больше)) Платье шилось из ПЯТИ разных тканей в корсете было 2 ткани, одна из них кружево. Ткань из юбки бы взять не получилось!! Я заметила что корсет стал меньше и в этом согласилась с мнением Татьяны, мне понравилось.

2. Всегда договариваюсь о встрече и если человек сам не звонит и не отменяет - еду к назначенному времени. Это же не родственники/друзья, чтобы по 10 раз созваниваться. Татьяна занятой человек и у нее все встречи записаны в ежедневнике.

3. Кружевные бретели нужно было сначала еще скроить. Собрать, пришить сборку из кружева, пристрочить к резинке, пришить петли. Если бы все было так просто разговора бы не было

4. С юбкой и подюбником было все четко оговорено. Верхняя юбка пришивается к корсету. Нижняя юбка - подюбник на отдельном пояске, чтобы можно было потом снять. На эскизе с Татьяной все это нарисовали. Порядок следования ткани тоже. На юбку шли 3 разных материала и между ними оборки. Ткани на лицевой юбке идут волнами. Т.е. сначала первая ткань идет не по горизонтальной прямой, а волной почти вертикально вниз, потом следующая ткань пришивается к ней волной, между ними оборки, потом третья ткань волной. Ткань как бы идет спиралью по всему платью. Такой крой. Если бы ушить и сделать полусолнце, то был бы некрасивый шов. Из-за такого кроя нужно было искать новую ткань и прешивать всю юбку.
IrinaCh is offline  
Старый 22.07.2011, 01:22
ответ для Самаялюбимаяя , на сообщение « удалите этот топик »
  #525
IrinaCh
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 470


И на Татьяну я зла не держу! Понимаю ее ситуацию тоже. Хочется сделать все быстрее и взять другой заказ. А если что не так сошьет - девочки потом скажут

Мой совет, кто будет шить - очень часто повторять Татьяне все важные детали. На эскиз и в описание она просто может взглянуть мельком из-за запары.

И поздравляю всех будущих невест с таким счастливым событием!
Пусть все будет хорошо!)))
IrinaCh is offline  
Старый 22.07.2011, 09:11   #526
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от IrinaCh Посмотреть сообщение
Наверное, вы не шили у Татьяны. Поэтому не знаете специфику

Все невесты относятся к пошиву платья ОЧЕНЬ серьезно. Что-то там недосказать, утаить от мастера какую-то деталь - об этом не может быть и речи! Проговаривается все до мелочей. В первый раз была у Татьяны почти час. Рисовали эскиз, по пунктам все расписывали и длину и все-все-все остальное!

1. Не знаю откуда взять ткани из шва корсета на 5 см больше)) Платье шилось из ПЯТИ разных тканей в корсете было 2 ткани, одна из них кружево. Ткань из юбки бы взять не получилось!! Я заметила что корсет стал меньше и в этом согласилась с мнением Татьяны, мне понравилось.

2. Всегда договариваюсь о встрече и если человек сам не звонит и не отменяет - еду к назначенному времени. Это же не родственники/друзья, чтобы по 10 раз созваниваться. Татьяна занятой человек и у нее все встречи записаны в ежедневнике.

3. Кружевные бретели нужно было сначала еще скроить. Собрать, пришить сборку из кружева, пристрочить к резинке, пришить петли. Если бы все было так просто разговора бы не было

4. С юбкой и подюбником было все четко оговорено. Верхняя юбка пришивается к корсету. Нижняя юбка - подюбник на отдельном пояске, чтобы можно было потом снять. На эскизе с Татьяной все это нарисовали. Порядок следования ткани тоже. На юбку шли 3 разных материала и между ними оборки. Ткани на лицевой юбке идут волнами. Т.е. сначала первая ткань идет не по горизонтальной прямой, а волной почти вертикально вниз, потом следующая ткань пришивается к ней волной, между ними оборки, потом третья ткань волной. Ткань как бы идет спиралью по всему платью. Такой крой. Если бы ушить и сделать полусолнце, то был бы некрасивый шов. Из-за такого кроя нужно было искать новую ткань и прешивать всю юбку.
1. если у вас все было четко расписано по пунктам, тогда как пишут девушки я бы не забирала что не заказывала
2. ткань из шва корсеты .. обычно в шве оставляют запас, с двух сторон.... но если не 5 см, то 3 вытащить можно, хотя опять же не видя изделия судить сложно
3. ткань то на бретельки была, кружево, резинки, не вижу вообще проблем собрать ткань и прострочить. Или Татьяна отказалась?
4. При полусолнце всегда будет шов! Хоть новая ткань хоть старая, поэтому вам Татьяна и сшила видимо солнце чтобы не было шва. Я так поняла что шов вы не хотите?
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 22.07.2011, 10:30
ответ для lisitsa , на сообщение « 1. если у вас все было четко расписано... »
  #527
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


1. если у вас все было четко расписано по пунктам, тогда как пишут девушки я бы не забирала что не заказывала А под венец в чем? И кто деньги, потраченные на ткань возвращать будет
2. ткань из шва корсеты .. обычно в шве оставляют запас, с двух сторон.... но если не 5 см, то 3 вытащить можно, хотя опять же не видя изделия судить сложно там не в ширину, а в длину
3. ткань то на бретельки была, кружево, резинки, не вижу вообще проблем собрать ткань и прострочить. Или Татьяна отказалась?
4. При полусолнце всегда будет шов! Хоть новая ткань хоть старая, поэтому вам Татьяна и сшила видимо солнце чтобы не было шва. Я так поняла что шов вы не хотите? это нужно согласовывать с заказчиком, а не ставить перед фактом, когда человек приходит и его ждет сюрприз
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline  
Старый 22.07.2011, 21:13
ответ для lisitsa , на сообщение « 1. если у вас все было четко расписано... »
  #528
IrinaCh
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
1. если у вас все было четко расписано по пунктам, тогда как пишут девушки я бы не забирала что не заказывала
2. ткань из шва корсеты .. обычно в шве оставляют запас, с двух сторон.... но если не 5 см, то 3 вытащить можно, хотя опять же не видя изделия судить сложно
3. ткань то на бретельки была, кружево, резинки, не вижу вообще проблем собрать ткань и прострочить. Или Татьяна отказалась?
4. При полусолнце всегда будет шов! Хоть новая ткань хоть старая, поэтому вам Татьяна и сшила видимо солнце чтобы не было шва. Я так поняла что шов вы не хотите?
Не буду с вами снова спорить. Если вы прочтете повнимательнее мои предыдущие сообщения, то найдете все ответы на свои вопросы в них!
IrinaCh is offline  
Старый 22.07.2011, 21:16   #529
IrinaCh
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
1. если у вас все было четко расписано по пунктам, тогда как пишут девушки я бы не забирала что не заказывала А под венец в чем? И кто деньги, потраченные на ткань возвращать будет
2. ткань из шва корсеты .. обычно в шве оставляют запас, с двух сторон.... но если не 5 см, то 3 вытащить можно, хотя опять же не видя изделия судить сложно там не в ширину, а в длину
3. ткань то на бретельки была, кружево, резинки, не вижу вообще проблем собрать ткань и прострочить. Или Татьяна отказалась?
4. При полусолнце всегда будет шов! Хоть новая ткань хоть старая, поэтому вам Татьяна и сшила видимо солнце чтобы не было шва. Я так поняла что шов вы не хотите? это нужно согласовывать с заказчиком, а не ставить перед фактом, когда человек приходит и его ждет сюрприз
Да, иди под венец очень хочется и хоть в чем нибудь
Выкладывайте скорее свои свадебные фотографии, хочется посмотреть
IrinaCh is offline  
Старый 25.07.2011, 11:45
ответ для Самаялюбимаяя , на сообщение « удалите этот топик »
  #530
Sherik
Наш человек
 
Аватар для Sherik
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 345


Ну вот прошла свадьба, теперь можно хвастаться платьем.
Огромное спасибо Тане за воплощение моей мечты в жизнь.
Зная занятость Татьяны, первая наша встреча с ней состоялась еще в феврале - были оговорены все детали, даны адреса магазинов и начался поиск ткани. Несколько раз я приезжала к ней с образцами, мы сидели обсуждали из чего будет лучше сшить платье.
Ткань куплена и отвезена Тане - да, были случаи, что Таня просила перенести примерку или подъехать попозже, но на каждой примерке результат меня только радовал - все было идеально. Платье было пошито за 2 месяца, времени было предостаточно, поэтому я Таню не торопила.
Общие впечатления - у меня только положительные - сшито все просто идеально, шовчики -один к одному, точно по фигуре.
В общем хвастаюсь
Не копируйте пожалуйста
__________________


Глупость похожа на вставную челюсть: её не видно, пока не откроешь рот.
Sherik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena