Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 746 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 01:22   #7451
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Солнышкин Посмотреть сообщение

Вам повезло что лопата в руках была...,а вы не сажали растение которое отпугивает змей?

Не поздно..кромсайте...,я свои тоже до сих пор кромсаю...прут и прут,дожди были обрезать нельзя было так они за эти 3 дня лошадинные наросли.
Про растения-не слышала...какие?

пасынки: они ж постоянно растут, у меня каждое утро с разведки начина-ется\лось...иду двери открывать в теплице и по пасынкам)))
Lara Krofft is offline  
Старый 22.07.2011, 01:23
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7452
Солнышкин
Элита
 
Аватар для Солнышкин
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 2 813


Девочки у меня такой вопрос к вам...кто сажал дайкон ???
Как она у вас себя чувствует?? У меня ботва могучая..а плод совсем маленький,некоторые стрелки начали пускать.
Про цветную капусту хочу спросить....вообще никакая...одни листья стоят,может что-то с ней делать надо..?
Солнышкин is offline  
Старый 22.07.2011, 01:26   #7453
Солнышкин
Элита
 
Аватар для Солнышкин
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 2 813


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Про растения-не слышала...какие?

пасынки: они ж постоянно растут, у меня каждое утро с разведки начина-ется\лось...иду двери открывать в теплице и по пасынкам)))
Какое-то ароматное растение ...девочки кто читает тему напишут как называется на "Р" вроде как-то.
Солнышкин is offline  
Старый 22.07.2011, 01:51
ответ для bаrbi , на сообщение « эээ, я поздно посадила их в... »
  #7454
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от bаrbi Посмотреть сообщение
эээ, я поздно посадила их в принципе
стояли рассадой, не развивались вообще, дооолго стояли уже на выброс..а мне жалко стало, я их в ОГ. вроде растут
я завтра сфоткаю, может подскажите, поздно или нет и есть ли надежда
не тогда да надо пасынковать, просто у меня если б я не пасынковала на каждом кустике уже по 7-10 стволов было бы.

Цитата:
Сообщение от Солнышкин Посмотреть сообщение
Обалдеть,вот это гадость..хорошо что муж так ловко с ней справился..на разведку на чердак не ходили?

Вам повезло что лопата в руках была...,а вы не сажали растение которое отпугивает змей?

Не поздно..кромсайте...,я свои тоже до сих пор кромсаю...прут и прут,дожди были обрезать нельзя было так они за эти 3 дня лошадинные наросли.
Да уж он сам испугался

Я тоже помидорки до сих пор пасынкую.

Цитата:
Сообщение от Солнышкин Посмотреть сообщение
Девочки у меня такой вопрос к вам...кто сажал дайкон ???
Как она у вас себя чувствует?? У меня ботва могучая..а плод совсем маленький,некоторые стрелки начали пускать.
Про цветную капусту хочу спросить....вообще никакая...одни листья стоят,может что-то с ней делать надо..?
Я цв. капусту сажала на рассаду в середине или конце мая. ПОсему в ОГ она только в июне посажена и пока тока ботва одна, но вилковаться начала уже. Вчера-позавчера спрашивала здесь-человек уже урожай снимает, потому что на месяц раньше посажена на рассаду. Поэтому я не парюсь-через месяцок только жду ее. И брюссельская тоже пока ботву тока дает.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 22.07.2011, 01:59   #7455
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
не тогда да надо пасынковать, просто у меня если б я не пасынковала на каждом кустике уже по 7-10 стволов было бы.


у меня там уже тоже не один
я как-то поздно вспомнила, что с ними что-то делать надо
bаrbi is offline  
Старый 22.07.2011, 02:00
ответ для rabmil , на сообщение « Я тоже в этом году сажала семенами, в... »
  #7456
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Я тоже в этом году сажала семенами, в частности Барон Солемахер, только сейчас цветет и дает такие же крупные ягоды, но пока мало, зато есть не сомненный плюс ягода находится почти в листве и птицы ее не видят и не клюют, а вот крупноплодная и ремонтатная которая из семян ягоды пока не дала, зато усов дала много, посажу, а в следующем году посмотрю на урожай. Вопросик, а сколько надо кустов чтобы по литру собирать?
У меня сейчас три гряды. На одной очень много. На второй средне. На третьей почти нет. И еще кусочек декоративный - тоже почти нет. Они 3 год. Плюс 2 новые гряды, но там еще мало. Итого весь урожай с одной 2хлетней гряды плюс немножечко с других. Ширина метр, длина 4 м, посажено в 3 ряда. Кусты не считала. Много кустов, очень много. Но литр почти каждый день, а сперва было и больше. я заготовки делала и много ели. Сейчас у нее перерыв - много цветов. Не знаю даже, как подкормить, все время ягоды, компост не хочу сыпать по ягодам.
А у Вас на солнце? Мне показалось что на солнце хуже она растет.
Florista is offline  
Старый 22.07.2011, 02:01   #7457
Солнышкин
Элита
 
Аватар для Солнышкин
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 2 813


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение

Я цв. капусту сажала на рассаду в середине или конце мая. ПОсему в ОГ она только в июне посажена и пока тока ботва одна, но вилковаться начала уже. Вчера-позавчера спрашивала здесь-человек уже урожай снимает, потому что на месяц раньше посажена на рассаду. Поэтому я не парюсь-через месяцок только жду ее. И брюссельская тоже пока ботву тока дает.
Я рассадой купила несколько кустиков...первый раз посадила ни разу не сажала,белокочанная только начала кочан вить,а эта стоит...вот и думаю может что нужно было сделать с ней..
Тогда будем ждать
Солнышкин is offline  
Старый 22.07.2011, 02:05
ответ для Солнышкин , на сообщение « Я рассадой купила несколько... »
  #7458
Солнышкин
Элита
 
Аватар для Солнышкин
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 2 813


Цитата:
Сообщение от bаrbi Посмотреть сообщение
у меня там уже тоже не один
я как-то поздно вспомнила, что с ними что-то делать надо
Вы нам потом сфоткайте посмотреть...мы вам такого насоветуем через неделю плоды собирать будете )))
Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У меня сейчас три гряды. На одной очень много. На второй средне. На третьей почти нет. И еще кусочек декоративный - тоже почти нет. Они 3 год. Плюс 2 новые гряды, но там еще мало. Итого весь урожай с одной 2хлетней гряды плюс немножечко с других. Ширина метр, длина 4 м, посажено в 3 ряда. Кусты не считала. Много кустов, очень много. Но литр почти каждый день, а сперва было и больше. я заготовки делала и много ели. Сейчас у нее перерыв - много цветов. Не знаю даже, как подкормить, все время ягоды, компост не хочу сыпать по ягодам.
А у Вас на солнце? Мне показалось что на солнце хуже она растет.
Что-то я тоже захотела такой ягодки у себя посадить...в след.году тоже попробую вырастить.
Солнышкин is offline  
Старый 22.07.2011, 02:07   #7459
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Солнышкин Посмотреть сообщение
Вы нам потом сфоткайте посмотреть...мы вам такого насоветуем через неделю плоды собирать будете )))
пасиб
bаrbi is offline  
Старый 22.07.2011, 02:15   #7460
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Девочки!!! Я с дачи приехала осчастливленая . У меня начали расти баклажаны, смешные такие, как пальчики торчат и так быстро начали наращивать объемы и огурцы тоже, после выходных уже штут с десяток будет. А я дура ревела .Завтра фотки покажу. А еще меня посетил колорад, я в срочном порядке обработала эту злостную картошку, пока больше не видела . Помики вроде тоже тормазнули фитофторить. Ну, в общем настроение поднялось. ( Много ли надо для счастья?)
Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
У меня редиска не растет в парнике, вся в листву идет, а вот в ОГ отличная целиндрическая вырастает за 3 недели. В парнике 3 раза сажала толку не было, а в ОГ третий урожай редиски едим и четвертый взошел. Короче я редиску 7 раз сеяла. Целиндрическая у нас улепетываеться за обе щеки.
Я в парнике сажала только весной, а потом на грядке, а сейчас едим Моховскую, я ее в б/п покупала и не знала, что она белая.Думала, что пересорт, подумала редька и посажена она во всех свободных местах, а на вкус не очень с горчинкой. В прошлом году была редиска, а сорт не запомнила в диаметре 4-5 см, сочная и сладкая

Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Девочки вопрос не по теме, но очень важный! Все вы дачники и может встречались с таким явлением как летучая мышь!
Сегодня ночью в дом, видимо через окно, заползла летучая мышь! (залететь не могла т.к. открыт стеклопакет в режиме форточки и сверху занавески и шторы). И стала кидаться мужу на голову в агрессии. В очередном штурме шевелюре моего мужа он звезданул ее шваброй и она отбросила копытца навсегда! Что это может значить и почему она к нам залезла? Оговорюсь что дом не достроенный и второй этаж пока не зашит-т.е. там ветер гуляет! МОжет у нас там их целая семейка? Страшно
Надо Вам чердачок навестить. У нас в прошлом году ласточки чердак окупировали, вроде не вороны , но достали они нас капитально, гнезд налепили много , щебет бесконечный и помет везде, даже на нас. Пришлось нам их выживать, а это оказалось не просто, они из ласточек в ястребов превратились, клевались жутко больно и пикировали на головы. Ой, как вспомню .
__________________
Клера is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena