Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 12:53   #13221
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


mariinka, спасибо за подробный ответ. Развеяли мои сомнения. Значит, всё-таки халат.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:56   #13222
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Девочки, а вот ещё вопрос тем, кто недавно родил: как обстоит дело с прививками ребёнку. Заранее спрашивают, что делать, что не делать? Или делают и БЦЖ и гепатит всем, а если что-то не хочешь - надо самой предупредить?
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:23
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Девочки, а вот ещё вопрос тем, кто... »
  #13223
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Девочки, а вот ещё вопрос тем, кто недавно родил: как обстоит дело с прививками ребёнку. Заранее спрашивают, что делать, что не делать? Или делают и БЦЖ и гепатит всем, а если что-то не хочешь - надо самой предупредить?
БЦЖ делают всем без согласия. От гепатита можно отказаться и сделать потом акдс (пентаксим)
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:44   #13224
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


я подписывала согласие на прививки, включая БЦЖ
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 14:58
ответ для gaz-el1 , на сообщение « на нем сидишь примерно до 8 см... »
  #13225
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
на нем сидишь примерно до 8 см раскрытия. облегчает схватки, тк. идет циркуляция крови в органах малого таза.
в 2008 такого тоже не было, хотя рожала платно - 23 тыс. руб. Теперь на платные не пойду. смысла не вижу.
Скажите, пжста, а мячик и душ во время схваток полагается при бесплатных родах?
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:03
ответ для lastochka , на сообщение « в 2008 такого тоже не было, хотя рожала... »
  #13226
HomHomych
Участник
 
Аватар для HomHomych
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
в 2008 такого тоже не было, хотя рожала платно - 23 тыс. руб. Теперь на платные не пойду. смысла не вижу.
Скажите, пжста, а мячик и душ во время схваток полагается при бесплатных родах?

Рожала бесплатно по сертификату, в душе провела часа полтора, мне реально легче там было.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
HomHomych is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:17
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Девочки, а вот ещё вопрос тем, кто... »
  #13227
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Девочки, а вот ещё вопрос тем, кто недавно родил: как обстоит дело с прививками ребёнку. Заранее спрашивают, что делать, что не делать? Или делают и БЦЖ и гепатит всем, а если что-то не хочешь - надо самой предупредить?
без вашей подписи ничего не сделают.
я отказалась от гепатита
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:04
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Ну вот и я так подумала - что в родилке... »
  #13228
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Ну вот и я так подумала - что в родилке не нужен. Вопрос в другом: вот меня примут в приёмнике, я там переоденусь. В сорочке без халата я смогу до родилки дойти? Или там, например, придётся долго блуждать по коридорам и этажам - в сорочке как-то не комильфо.
Меня из приемного покоя в ночнушке сразу на лифте отправили в родилку. Рожала платно, на момент поступления в РД у меня уже подтекали воды. Вобщем это к тому, что многое зависит от того на каком этапе родов поступаешь в РД: если до непосредственно родов еще далеко (схватки слабые нерегулярные, раскрытие небольшое), то могут и на ДО положить.
Я по коридору на родильном отделении до туалета бодро шагала в ночнушке без халата. Но у меня собственно не совсем ночнушка была, а сарафан из вискозы, поэтому я не стеснялась.
Вот он:


Он изначально не для беременных, но трикотаж прекрасно тянется, поэтому было удобно.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:08
ответ для gaz-el1 , на сообщение « БЦЖ делают всем без согласия. От... »
  #13229
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
БЦЖ делают всем без согласия. От гепатита можно отказаться и сделать потом акдс (пентаксим)
Согласие родителя требуется на все прививки без исключения, другое дело, что без БЦЖ из РД выписать домой не имеют право, поэтому тут два варианта: либо делаете в РД БЦЖ, либо едите в детскую больницу, а оттуда уже без БЦЖ домой под свой страх и риск (ведь туберкулез в нашем городе давно бушует на уровне эпидемии, просто об этом не кричат во всеуслышанье).
От гепатитов я тоже отказалась.
Вот Вашей мысли по поводу "От гепатита можно отказаться и сделать потом акдс (пентаксим)" я не поняла, ибо гепатиты к АКДС не имеют никакого отношения, это две совершенно разные прививки. Более того АКДС делают не раньше 3 месяцев жизни ребенка, а гепатит в первые дни жизни.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:26   #13230
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от HomHomych Посмотреть сообщение
Рожала бесплатно по сертификату, в душе провела часа полтора, мне реально легче там было.
спасибо.
а мне тогда (июнь 2008) акушеркой Агольцовой было сказано категорично: "водные процедуры мы не приветствуем!"
И вапще.... я "имела наглость" начать рожать под конец их смены, они были крайне раздражены и уставши, возиться долго им не хотелось, поэтому они сразу стали настаивать на эпидуралке (способствует быстрому раскрытию ШМ). А я хотела все максимально естесственно, т.е. сама. Терпела схватки, дышала как надо и т.п. Когда я повторила в 10 раз уговаривающей меня Агольцовой, что буду рожать сама, пусть чуть дольше, но без эпидуралки, она психанула и так истерично как вскрикнет "вот торчи тут из-за нее одной до утра!!!"!!!!!!
А договор у меня был заключен с Барановой (доктор)и Агольцовой(акушерка) обеими. Кста, на Агольцову меня уговорила сама Баранова, мол мы одна команда и тп...

ИТОГО: 23 тыщи договор + 4 тыщи эпидуралка (из рук в руки естессно). Повторюсь, прямых показаний к эпидур. анастезии, кроме тех, что персоналу хотелось домой в конце тяжелой смены не было.

Резюмирую. За что я платила, я так и не поняла.... Сплошное хамство и пофигизм... Поэтому в этот раз буду рожать либо по род.серт-ту б/п, либо платно, но тогда в другом РД. Просто этот РД17 в 3 минутах хотьбы от дома.
__________________

а Витюшка-любимка родился 01.11.11

БУДЬ СОБОЙ! Остальные роли уже заняты...
lastochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena