У кого на участке ёжик живёт. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 19:39
ответ для Дарья81 , на сообщение « У кого на участке ёжик живёт. »
  #31
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Люди, подскажите, кто-то писал в одной из многочисленных тем про ежиков, что "построили им домик" и теперь ежики там регулярно живут. Теперь не могу найти тот пост, а очень хочу понять как им "гнездовище" устроить. Дело в том, что ежики у нас живут - у нас участок рядом с лесополосой, на участке есть совершенно заросшие кустарником места, от вялотекущей стройки большие кучи всякого пиломатериала, шифера и т.п. Наверняка во всем этом у них места для жизни. Видим их регулярно, еженощно, разных - и больших и маленьких.
Но стройка наконец-то подходит к концу и похоже завалы "дров" и кучи досок будут разобраны вскоре. И кусты будем частично вырубать. А ежей очень хочется сохранить - вот и ломаю голову какие им логова построить? По границе с лесом вполне могла бы несколько соорудить - пусть переселяются! И подкармливали бы регулярно - а так только иногда получается, когда пробегающего ежа увидишь и мисочку с чем-нибудь успеешь вынести.
ПОдскажите, кто что сооружал, если сооружал?!
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 23:31
ответ для Дарья81 , на сообщение « У кого на участке ёжик живёт. »
  #32
Каледония
Старожил
 
Аватар для Каледония
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 138


К нам переселилась семья ежиков - трое взрослых и четыре малявки.
Около 200 фотографий. Из них нормальными оказались только около десятка...То не в фокусе, то руки дрожат, то макро совсем ужасно. Короче говоря, надо тренироваться дальше...
Великое переселение произошло вечером прошлого воскресения. Это было незабываемое шествие...Впереди ежиха, а за ней три еженка. Шли в едином ритме и переговаривались свистом....

Покушать - это святое. Сегодня закупила куриных косточек по 5 р. за кг. Думаю, что зверята оторвуться Ну и куринный суповой набор нам в помощь Но на станции он стоит в 2,5 раза дороже, чем в городе!

А это вчерашняя компашка. Увидела и не поняла - откуда взялся третий еж? Рыжая ежиха - это мамаша, темный - это папаша. А кто третий? Мама высказала предположение, что это - любовник

Уже почти не боятся. Это вид сверху, фотографировала прямо над ежом.


Очень рада, что столько ежей на участке, зато нет полчищ улиток, которое было два года подряд.
Каледония is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 23:53
ответ для Дарья81 , на сообщение « У кого на участке ёжик живёт. »
  #33
pertik
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 257


я бы тоже домиков им настроила,на днях смотрю еж копошится у кормушки для птиц -а время всего8 часов вечера(вроде рановато),тоже не боялся,вот бы их штук десять-бегали бы с моими кошками по участку
pertik is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 19:26
ответ для Дарья81 , на сообщение « У кого на участке ёжик живёт. »
  #34
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


У нас на даче тоже ежики живут. Деть доволен, кормит...
Как-то осенью стали разбирать завал и обнаружили нору, проверили, а в норе еж спит в клубке Вот куда его девать? Позвонили в зоопарк, сказали чтобы привозили им... Но я как представила, когда еж проснется и обнаружит себя в клетке В общем зимовал на веранде в коробке в трапках. Весной проснулся, потянулся, поел и...ушел
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 23:28
ответ для Zirati , на сообщение « У нас на даче тоже ежики живут. Деть... »
  #35
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
У нас на даче тоже ежики живут. Деть доволен, кормит...
Как-то осенью стали разбирать завал и обнаружили нору, проверили, а в норе еж спит в клубке Вот куда его девать? Позвонили в зоопарк, сказали чтобы привозили им... Но я как представила, когда еж проснется и обнаружит себя в клетке В общем зимовал на веранде в коробке в трапках. Весной проснулся, потянулся, поел и...ушел
А зачем вообще его куда-то было девать, если он был в своей норе? Оставить его спать дальше и все, при чем тут зоопарк?
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 03:09   #36
Анна Иванова
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 67


Мы очень рады всем зверюшкам. Увидим ежика- восторг, аист пролетел- масса положительных эмоций. Не знала, что ежики разносчики инфекций. Ну просто в руки брать не будем. А мордахи у них очень симпатичные. Очень хотела бы, чтобы они у нас на даче поселились. С ними почему-то уютнее.
Анна Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 02:34
ответ для Дарья81 , на сообщение « У кого на участке ёжик живёт. »
  #37
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Ежи, кошки дикие и пр. - все что-то могут переносить, конечно, обниматься с ними не надо, руки почаще мыть детям, но так, чтобы от них шарахаться, или выгонять их с участка специально - это уж слишком.

Я вот очень переживаю, мы, кажется, дом ежам сломали, когда раскорчевку делали, и они ушли, соседи говорят, раньше по ночам носились толпами по участкам, а теперь нету(((
А мы такую ежиху видели толстенную у нас на участке…жалко, хочу, чтобы вернулись.
Дерево с норой внизу, правда осталось, но вокруг кустов нет, и наверно, им не уютно теперь там, после эксковатора жить((( Как бы приманить?

Я с автором предыдущего сообщения солидарна. Мы очень всех зверушек любим. И гусеничек, и улиточек на дороге спасаем, на травку уносим. Вот недавно с ребенком провели спасательную операцию лягушат, они после дождя выпрыгивают на мокрую асфальтную дорожку вдоль леса, а обратно не запрыгнуть, их там было видимо-невидимо, жалько, машины, велики, давят их, всех подняли на травку прошлись)))

Нас теперь лягушачим МЧС-ом называют местные
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 09:20   #38
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
у нас жил, потом, во время перестройки дома, слава Богу, ушел.
Дети его пытались тискать, а ежи - носителей таких болячек, что караул!! А улиток я безопасными спец.гранулами вывожу на все лето
Поконкретнее плиз))) уитки пожрали всю клубнику(((
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:32
ответ для Дарья81 , на сообщение « У кого на участке ёжик живёт. »
  #39
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


От улиток "Гроза" помогает, один раз в сезон использую.. и на всё оставшееся время про улиток забываю
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:53
ответ для Дарья81 , на сообщение « У кого на участке ёжик живёт. »
  #40
Burelom777
Гость
 
Аватар для Burelom777
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 12


Ёжики хорошие и весёлые ребята. Обниматься конечно с ними не нужно, но и обижать нельзя. На даче долгое время семья ежей жила, так они порвали гадюку, которая неизвестно откуда появилась. Не ужа, а настоящую ядовитую змею. А у меня дети маленькие по участку босиком бегали, представляете что случиться могло. После того случая у меня к ежам особое отношение.
Вот, прочитайте рассказ о ёжике, добрей нужно быть и рассматривать зверушек не только с практической точки зрения. А самые страшные болячки в городах, особенно в метрополитене и общественном транспорте.
Burelom777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena