СДВГ. Что с этим делать? - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 18:43
ответ для svetlyach0k , на сообщение « мне трудно сказать, я не врач, и не... »
  #3321
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Прочитала весь этот топик, убедилась, что у сына кроме целиакии еще и СДВГ. Врачи только подтвердили мою догадку.


п.с. с деньгами проблема была - в начальной школе. Пришлось запретить карманные деньги и подарки деньгами.. Хотя наверное это не выход, но что делать - не знаю.
а к каким специалистам обращались? кто хоть как-то помог? нам с психологами пока не оч везло. к неврологу еще не ходили
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 18:48
ответ для T@BLETK@ , на сообщение « А что в садике про него говорят? как... »
  #3322
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
А что в садике про него говорят? как ведет себя с посторонними людьми?
когда начал разговаривать? нет ли логопедических проблем?
в садике жалобы были на то, что царапается. ну это в целом как с бабушками., когда не так как он хочет. с посторонними прилично, рассуждает, разговаривает, прям ангел рассудительный. но в то же время если на площадке чей-то родитель делает замечание, нос в землю или наоборот смотрит молча на него и никакой реакции. по фиг ему( даже когда года 2 было, хотя мелкие обычно реагируют на чужих мам.

разговаривать начал рано. в 2 года связывал предложения по 2-3 слова. буквы все сами встали (в т.ч. Р и Л) к 5 годам
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 18:59   #3323
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
разговаривать начал рано. в 2 года связывал предложения по 2-3 слова. буквы все сами встали (в т.ч. Р и Л) к 5 годам
вот это очень настораживает... просто у детей с СДВГ, да и у любых детей с неврологией....
паралельно идут проблемы с речью - это аксиома!!!
Попробуйте сначала, сходить на консультацию к психологу....
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 19:53   #3324
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
У меня ребенку почти 5, так книжки даже не слушает, когда я читаю....
я не говорю уже о самостоятельном чтении.
...
у меня со старшим то же самое- не слушал, не просил, с трудом научила читать в 6 лет.
Сейчас читает только с моим напоминанием, закрывает книжку - не помнит ни имен главных героев, ни автора.. пересказать не может - проблемы с речью - очень косноязычен.
Занимался с логопедами. Дефектолог год назад 2 часа его тестировала, говорит: все в порядке, ему просто всё равно.
Младший книги любит, в 1,5 года сам заинтересовался буквами, я просто их называла, он легко их запомнил. Но дальше дело не идет.
про СДВГ рано говорить, но вечером все признаки расторможенности... посмотрим..

Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
а к каким специалистам обращались? кто хоть как-то помог? нам с психологами пока не оч везло. к неврологу еще не ходили
психологи не помогли никак. Мне кажется, одна толковая попалась, на Чапыгина 13, но я не смогла к ней ездить из-за беременности - далеко, метро, вечером давка.
Невропатологи не помогли. (Центр на Невском)
Последний, к кому мы обращались - зав неврологии в детской педиатрической академии. Он сказал - терпите, таблетки выписывать не буду - вы уже самое сложное пережили.. вроде того. Прописал успокоительное (тенатен?) - как слону дробина.

мне кажется, из всех врачей нам больше всего помогла гомеопат Молчанова в МГЦ - она первая увидела целиакию, от которой мы страдали, она же помогла восстановиться и мне и сыну.
Помогла нормализовать сон, сын плакал по ночам, кричал. Посоветовала сменить пластмассовые игрушки на дерево, научить сына вязать..
может я ошибаюсь..
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 21:21   #3325
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Девушка, это не СДВГ. Это распущенность. К психологу, особенно по поводу последнего.
Иначе.... воров бьют. В школе в том числе.
Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Здарвствуйте.) весь топик не осилила
у меня вопрос к уже бывалым в этой проблеме мамам.
сыну 6 лет. всегда был активным, но не критично. да в детстве раннем больше бегал, чем ходил, много везде лазал, но мне кажется, это нормально для мальчика.
С поведением и послушанием постепенно стали вылезать трудности с возрастом. Дома еще ничего, но с бабушками было все очень сложно. У нас основная проблема с драками. Стали жалобы из сада, что если что не по нему он добивается силой, вспыльчивый.
А это лето меня кажется убьет. он был сначала у одной бабушки. в итоге постоянные жалобы на то, что вообще не слушается и дерется. сейчас у другой далековато в деревне. вот там ахтунг. постоянно с ней дерется, причем сильно и очень агрессивно. срывается на это по малейшему поводу. делает что хочет и прямо заявляет об этом. поведение бабушек канешн тоже вызывает нарекания тк оч непоследовательно в установлении правил и наказаний. но все равно поведение ребенка ненормально((( К наказаниям вообще не восприимчив, хоть убей его.
Под столами не сидим, истерик на улице со мной не устраивает (с бабушками может, думаю).Читает с 5 лет, сейчас вполне бегло, пишет печатно как слышит, считает нормально. рассудительный вплне, когда спокоен.


вот как вы считаете это СДВГ или всеж нет? к врачам пойдем однозначно, с сентября
сорри за много букав)

ЗЫ еще у нас появилась огромная проблема...стыдно прям сказать..у него стала прям беда до денег..и берет чужие!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 21:58   #3326
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
вот это очень настораживает... просто у детей с СДВГ, да и у любых детей с неврологией....
паралельно идут проблемы с речью - это аксиома!!!
Попробуйте сначала, сходить на консультацию к психологу....
Не аксиома. У нас нет проблем с речью, а есть СДВГ и эпилепсия. Есть очень много чего, но речь в порядке. И читаем в 5 лет. Но это вопрос маминого труда.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 11:32
ответ для Liliy , на сообщение « Не аксиома. У нас нет проблем с речью,... »
  #3327
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Не аксиома. У нас нет проблем с речью, а есть СДВГ и эпилепсия. Есть очень много чего, но речь в порядке. И читаем в 5 лет. Но это вопрос маминого труда.

Остальные родители СДВГшек, ясен фиг, балду пинают.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:54
ответ для Ю.И. , на сообщение « Остальные родители СДВГшек, ясен фиг,... »
  #3328
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девушка, это не СДВГ. Это распущенность. К психологу, особенно по поводу последнего.
Иначе.... воров бьют. В школе в том числе.
у меня тоже такие мысли были...
не знала, как покорректней написать.

Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Остальные родители СДВГшек, ясен фиг, балду пинают.
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:23
ответ для T@BLETK@ , на сообщение « у меня тоже такие мысли были... не... »
  #3329
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
у меня тоже такие мысли были...
не знала, как покорректней написать.
да я вообще считала всегда, что на "особых" мамы самые корректные и поддерживающие.
но ощущение не особо прямо скажем. Категоричность суждений будто от посторонних людей, неподозревающих о таких проблемах у детей.
ледно "распущенность" так распущенность... спасибо за советы
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:32   #3330
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


клептомания - если Вы подозреваете ее у сына - это нарушение, требующее НЕМЕДЛЕННОГО вмешательства и коррекции под руководством ПСИХИАТРА, а не форума. Мало того, Вам придется предупреждать учителя, что у ребенка оно самое. И искать такого учителя, чтоб она донесла до детишек (при необходимости), что это болезнь.

СДВГ у Вас точно нет.

По поводу истерик с бабушками.. Ну звиняйте. Что позволяют - то и получают.
Если я "держу" сына, то он не истерит.
Если ему бабушка (свекровь) все позволяет вместе с дедом.. Ну так он на них и ездит
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena