ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 547 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 18:06
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #5461
Эmma
Участник
 
Аватар для Эmma
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 256


Знаю, что 1000 раз уже обсуждали про оригиналы и копии. Но всё же.. Объясните, пжт, ещё раз!
Мы везде сдали копии, оригиналы дома. Но, у дочки позавчера началась паника (это она с друзьями пообщалась). Те ей внушили, что в Политехе будет конкурс только среди оригиналов. У нас Политех - запасной вариант. Но и пролететь мимо всего страшно
Я то думала, что списки рекомендованных - это просто первые по баллам. Если к к 4.08 не все приносят подлинники, то добирают уже подлинниками - так получается 1 волна.
А дочь толкует (наслушавшись..) что списки рекомендованных уже формируются из тех, кто сдал подлинники и если мы их сдать не успеем (в пнд, вроде, ещё можно успеть), то даже не будем участвовать в конкурсе
Пожалуйста, если не трудно! Как всё-таки эта 1 волна проходит? Как в прошлом году в том же Политехе, например, было?
Если надо нести оригиналы сейчас, в чём смысл 5 ВУЗов вообще?
Эmma is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 18:50
ответ для Эmma , на сообщение « Знаю, что 1000 раз уже обсуждали про... »
  #5462
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Эmma Посмотреть сообщение
Знаю, что 1000 раз уже обсуждали про оригиналы и копии. Но всё же.. Объясните, пжт, ещё раз!
Мы везде сдали копии, оригиналы дома. Но, у дочки позавчера началась паника (это она с друзьями пообщалась). Те ей внушили, что в Политехе будет конкурс только среди оригиналов. У нас Политех - запасной вариант. Но и пролететь мимо всего страшно
Я то думала, что списки рекомендованных - это просто первые по баллам. Если к к 4.08 не все приносят подлинники, то добирают уже подлинниками - так получается 1 волна.
А дочь толкует (наслушавшись..) что списки рекомендованных уже формируются из тех, кто сдал подлинники и если мы их сдать не успеем (в пнд, вроде, ещё можно успеть), то даже не будем участвовать в конкурсе
Пожалуйста, если не трудно! Как всё-таки эта 1 волна проходит? Как в прошлом году в том же Политехе, например, было?
Если надо нести оригиналы сейчас, в чём смысл 5 ВУЗов вообще?
Да..вот она..паника..
я бы оригинал все таки отнесла куда нибудь..
забрать, если что - сможете...

( конкурс в большинстве ВУЗов будет из имеющихся у них (на 4-ое число) оригиналов)
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 18:53
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #5463
Scolopendra
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 116


В прошлом году мы дождались везде списков рекомендованных.Потом думали уже, куда нести оригиналы и отдали практически в последний возможный день, выбирая между Политехом и Универом.Кстати, оригиналов на факультете в Политехе было мало,т.к.большой конкурс был.
Scolopendra is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 19:12
ответ для Scolopendra , на сообщение « В прошлом году мы дождались везде... »
  #5464
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
В прошлом году мы дождались везде списков рекомендованных.Потом думали уже, куда нести оригиналы и отдали практически в последний возможный день, выбирая между Политехом и Универом.Кстати, оригиналов на факультете в Политехе было мало,т.к.большой конкурс был.
у Вас наверное баллов много было..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 19:16
ответ для Scolopendra , на сообщение « В прошлом году мы дождались везде... »
  #5465
petrol
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
В прошлом году мы дождались везде списков рекомендованных.Потом думали уже, куда нести оригиналы и отдали практически в последний возможный день, выбирая между Политехом и Универом.Кстати, оригиналов на факультете в Политехе было мало,т.к.большой конкурс был.
А куда прошли в результате?Где остались?
petrol is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 19:27
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #5466
Scolopendra
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 116


Прошли везде,куда подавали.Т.к. я мамаша сумасшедшая, то настояла, чтобы подали везде, во все 5.На всякий случай.Но это оказалось полезно для сына:разные Вузы, разные подходы, разное отношение, разная организация и т.д.Выбрал Политех,ФУИТ(матобес),туда и хотел с самого начала.У них почти все из класса выбрали Политех,разные факультеты.А я до сих пор жалею об Универе...
Scolopendra is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 19:38
ответ для Scolopendra , на сообщение « Прошли везде,куда подавали.Т.к. я... »
  #5467
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
Выбрал Политех,ФУИТ(матобес),туда и хотел с самого начала.У них почти все из класса выбрали Политех,разные факультеты.А я до сих пор жалею об Универе...
Такая же специальность есть и на мат.мехе. Подавали ли вы на нее, и если "да", то почему сделали выбор в пользу политеха?
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 19:38   #5468
Эmma
Участник
 
Аватар для Эmma
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Да..вот она..паника..
я бы оригинал все таки отнесла куда нибудь..
забрать, если что - сможете...

( конкурс в большинстве ВУЗов будет из имеющихся у них (на 4-ое число) оригиналов)
Так вот и я говорю: на 4 число! Ей же сказали, что сдавать оригиналы надо до 25-го, чтобы попасть в списки рекомендованных (их якобы, и будут из оригиналов составлять).. А типа, потом у тебя оригиналы не возьмут (если ты не рекомендован) несмотря на баллы..Возможно такое?
Цитата:
Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
В прошлом году мы дождались везде списков рекомендованных.Потом думали уже, куда нести оригиналы и отдали практически в последний возможный день, выбирая между Политехом и Универом.Кстати, оригиналов на факультете в Политехе было мало,т.к.большой конкурс был.
Я тоже посмотрела - немного оригиналов пока в Политехе (это успокаивает))Мы тоже выбираем между Универом и Политехом (экономика и менеджмент)..
У дочки 230 баллов..
Эmma is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 19:50   #5469
Scolopendra
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Такая же специальность есть и на мат.мехе. Подавали ли вы на нее, и если "да", то почему сделали выбор в пользу политеха?
Выбор сына.
Scolopendra is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 20:00
ответ для Эmma , на сообщение « Так вот и я говорю: на 4 число! Ей же... »
  #5470
Воробьевочка
Частый гость
 
Аватар для Воробьевочка
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Эmma Посмотреть сообщение
Так вот и я говорю: на 4 число! Ей же сказали, что сдавать оригиналы надо до 25-го, чтобы попасть в списки рекомендованных (их якобы, и будут из оригиналов составлять).. А типа, потом у тебя оригиналы не возьмут (если ты не рекомендован) несмотря на баллы..Возможно такое?


Я тоже посмотрела - немного оригиналов пока в Политехе (это успокаивает))Мы тоже выбираем между Универом и Политехом (экономика и менеджмент)..
У дочки 230 баллов..
Не паникуйте!!!! Дождитесь списков рекомендованных , принимайте решение и несите оригиналы в желанный ВУЗ.
Воробьевочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena