Манту обязательна для сада? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 17:48   #51
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
видимо анализ крови на тубер, или ПЦР или ИФА, т.е. показывает уже активный тубер
а квантиферон показывает инфицирование
А мне ка, что антитела показывает. Антитела у привитых ест -,соотв. выявляет допустимо их количество или нет.
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 18:08   #52
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Короче, позвонила - узнала. ПЦР на туберкулез, кровь из вены, цена 180 р. Пркатывает как замена манту в садах и школах. Учитывая, что эти бумажки не для моего спокойствия, а для галочки в сад - неплохая альтернатива анализу за 2 тыры
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 18:18
ответ для Куклена3 , на сообщение « Короче, позвонила - узнала. ПЦР на... »
  #53
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
Короче, позвонила - узнала. ПЦР на туберкулез, кровь из вены, цена 180 р. Пркатывает как замена манту в садах и школах. Учитывая, что эти бумажки не для моего спокойствия, а для галочки в сад - неплохая альтернатива анализу за 2 тыры
у нас по ходу садиковская медсеструха более продвинутая, она требует справку от фтизиатра, а это либо в тубдиспансер (там тока манту или пирке) либо к независимому фтизиатру (там можно иди диаскин тест или квантиферон)
поэтому я просто всех в саду идти лесом, так короче безо всяких доп справок и анализов
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 18:19   #54
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
А мне ка, что антитела показывает. Антитела у привитых ест -,соотв. выявляет допустимо их количество или нет.
антитела - это ИФА анализ, квантиферон тест делают методом ПЦР
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 02:44
ответ для Куклена3 , на сообщение « Короче, позвонила - узнала. ПЦР на... »
  #55
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
Короче, позвонила - узнала. ПЦР на туберкулез, кровь из вены, цена 180 р. Пркатывает как замена манту в садах и школах. Учитывая, что эти бумажки не для моего спокойствия, а для галочки в сад - неплохая альтернатива анализу за 2 тыры
А мне вот для галочки в сад что-то жалко было ребенка мучить, вену дырявить! У меня отказ и от прививок, и от Манту, подписанный не заведующей, а аж глав.врачом пол-ки! Да, нервы оптрепали, но зато ребенок здоров!

Иех, только, чую,через пару лет перед школой опять нам предстоит этот бой... Но ничего, прорвемся!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 10:58
ответ для SAMURAI , на сообщение « А мне вот для галочки в сад что-то... »
  #56
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от vikaG Посмотреть сообщение
А за 180 руб. анализ что показывает?
просто бумажка,чтоб отстали

Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
А мне вот для галочки в сад что-то жалко было ребенка мучить, вену дырявить!
согласна
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:38
ответ для nnki , на сообщение « Манту обязательна для сада? »
  #57
avgusta26
Старожил
 
Аватар для avgusta26
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Просветы
Сообщений: 1 025


Девочки,нам перед садом сказали тоже делать манту,мыееделали год назад.Я не возразила,теперь в сомнениях, чкм грозит манту и действительно надо ли делать? (в роддоме толькол бцж других прививок не делали,поэтому в этом вопросе не разбираюсь)
__________________
avgusta26 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:48   #58
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от avgusta26 Посмотреть сообщение
Девочки,нам перед садом сказали тоже делать манту,мыееделали год назад.Я не возразила,теперь в сомнениях, чкм грозит манту и действительно надо ли делать? (в роддоме толькол бцж других прививок не делали,поэтому в этом вопросе не разбираюсь)
Туберкулиновая проба (реакция Манту, проба Пирке) представляет собой кожную пробу, направленную на выявление наличия специфического иммунного ответа на введение туберкулина. Наличие выраженной кожной реакции свидетельствует о наличии напряжённого иммунитета, то есть, что организм активно взаимодействует с возбудителем. Реакция Манту — это своего рода иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулёзная инфекция.

статья читайте
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 14:17
ответ для Missboss , на сообщение « Туберкулиновая проба (реакция Манту,... »
  #59
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Прочитала весь топ.
Отдельное спасибо Vice Versa за развернутые ответы
Девочки, кто уже прошел процедуру отказа от прививок и манту для сада, подскажите, куда и кому перво-наперво следует нести заявление об отказе?
Мы в сад записаны, договор уже заключен, должны пойти в сент., мед. сестра сказала, мол, без прививки и манту - в сад не пущу. Я сразу спорить не стала, но уже тогда знала, что это незаконно.
Сейчас хочу сразу подготовить все заявления и продумать весь "путь", чтобы не трепать лишних нервов себе и сотрудникам д/с.

И еще: по опыту, как много времени проходит с начала "борьбы" и до того дня, когда реб. пускают-таки в сад без манту?
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 15:16
ответ для Lana_F , на сообщение « Прочитала весь топ. Отдельное спасибо... »
  #60
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Прочитала весь топ.
Отдельное спасибо Vice Versa за развернутые ответы
Девочки, кто уже прошел процедуру отказа от прививок и манту для сада, подскажите, куда и кому перво-наперво следует нести заявление об отказе?
Мы в сад записаны, договор уже заключен, должны пойти в сент., мед. сестра сказала, мол, без прививки и манту - в сад не пущу. Я сразу спорить не стала, но уже тогда знала, что это незаконно.
Сейчас хочу сразу подготовить все заявления и продумать весь "путь", чтобы не трепать лишних нервов себе и сотрудникам д/с.

И еще: по опыту, как много времени проходит с начала "борьбы" и до того дня, когда реб. пускают-таки в сад без манту?
Могут пройти годы Реально можно в сад так и не сходить. Так что если неадекват со стороны мед. сестры или заведующей - то единственный выход покупать отметку о том, что манту сделана. Мне тут еще подсказали, что проще купить флюшку, ибо флюшка 100% заменяет манту и делается раз в 2 года, а не раз в год - трат, короче, меньше.
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena