Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 23:03
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3421
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Поделюсь своей идеей, где хранить все мелочи полезные, которых, как показывает практика, оказывается совсем не мелочное количество))
Соорудили вчера такой стеллаж над стиральной машиной в ванной комнате:



В корзинах грязное белье (поясню сразу, что детей у меня трое, поэтому и белья много, и под каждого по сути надо отдельную корзину).

На пустой полке планирую разместить чистые полотенца, вот только пока не придумала, в чем их хранить, в каких контейнерах/корзинах, чтобы не пылились. Может у кого есть идеи?
На крайний случай подумываю верхнюю полку все-таки закрыть дверцей. Щас там стоит вся бытовая химия, чтобы была повыше и подальше от моих проворных младших деток
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 14:07   #3422
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
На пустой полке планирую разместить чистые полотенца, вот только пока не придумала, в чем их хранить, в каких контейнерах/корзинах, чтобы не пылились. Может у кого есть идеи?
я бы такие же корзины/контейнеры приспособила под чистые полотенца, только другого цвета, например
можете купить с крышками низкие, только не вижу смысла - полотенца при наличии детей летят в расход регулярно и не успеют запылиться
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 15:19   #3423
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Поделюсь своей идеей, где хранить все мелочи полезные, которых, как показывает практика, оказывается совсем не мелочное количество)) <..>

На пустой полке планирую разместить чистые полотенца, вот только пока не придумала, в чем их хранить, в каких контейнерах/корзинах, чтобы не пылились. Может у кого есть идеи?
На крайний случай подумываю верхнюю полку все-таки закрыть дверцей. Щас там стоит вся бытовая химия, чтобы была повыше и подальше от моих проворных младших деток
и икее полно всяких разных контейнеров http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...0?pageNumber=2 любых размеров
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ

Последний раз редактировалось idelena; 17.08.2011 в 12:52.
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 16:35
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3424
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


FABULA и Марина888, спасибо Вам большое за отклик и советы!
Поехала сегодня в Икею за контейнерами, а в итоге нашла там выход из сложившейся ситуации - купила занавеску или жалюзи, уж не знаю, как правильно это назвать.
Ширина шторки 80 см как раз на всю ширину моего стеллажа
Вобщем вот, что получилось:




Еще подумываю оптимизировать эту конструкцию - приклеить магнит на стеллаж и пришить металлическую пластинку на штору, чтобы уголок шторы не оттопыривался, а плотно прилегал к шкафу.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 16:50
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3425
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


И еще у меня идея пришла по поводу того, где хранить и сушить тряпки для пыли (у меня их несколько и вечно они по всей ванной комнате мигрируют). Вобщем хочу прикрепить к одной из полок, где в корзинах грязное белье будет храниться, что-то типа рейлинга с крючками, вот на них и вешать тряпки для пыли, а заодно может еще какие девайсы жутко необходимые в хозяйстве
У меня даже есть такой рейлинг, но он длинноват, поэтому пока моя идея не реализована


Будет это выглядеть примерно так:
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 17:51
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3426
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Любительница Посмотреть сообщение
Со шторкой - отлично!
По поводу тряпочек и крючков - не уверена... точнее, уверена, что аккуратности интерьеру это не придаст
На фото не очень видно, т.к. фотик старый сломанный да и я не асс , но у нас стоит еще и шкаф-пенал вдоль другой стены, поэтому образуется укромный уголок, вот там-то и будет рейлинг с крючками для тряпочек. И тряпочки не будут мозолить глаза, а самое главное мешать, потому что там корзина с грязным бельем, в котрую закидываешь белье или вытаскиваешь с другой стороны. Запутанно объяснила, но как могла
Рейлинг предполагается по длине в половину корзины бельевой, которая стоит на нижней полке, то есть где-то сантиметров 20 не больше.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 17:57
ответ для ГАБО , на сообщение « На фото не очень видно, т.к. фотик... »
  #3427
Любительница
Старожил
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
На фото не очень видно, т.к. фотик старый сломанный да и я не асс , но у нас стоит еще и шкаф-пенал вдоль другой стены, поэтому образуется укромный уголок, вот там-то и будет рейлинг с крючками для тряпочек. И тряпочки не будут мозолить глаза, а самое главное мешать, потому что там корзина с грязным бельем, в котрую закидываешь белье или вытаскиваешь с другой стороны. Запутанно объяснила, но как могла
Рейлинг предполагается по длине в половину корзины бельевой, которая стоит на нижней полке, то есть где-то сантиметров 20 не больше.
тогда ладно

вопрос по поводу 3 корзин для белья: Вы так по цветам белье сортируете?
Любительница is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:02   #3428
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Любительница Посмотреть сообщение
тогда ладно

вопрос по поводу 3 корзин для белья: Вы так по цветам белье сортируете?

Нее, это я так сортирую, где чье белье - семья то большая... Еще корзина бельевая есть внизу шкафа-пенала, а носки мужа складируются в мусорное ведро с качающейся крышкой.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:14
ответ для ГАБО , на сообщение « Нее:)), это я так сортирую, где чье... »
  #3429
natallianna
Старожил
 
Аватар для natallianna
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Нее, это я так сортирую, где чье белье - семья то большая... Еще корзина бельевая есть внизу шкафа-пенала, а носки мужа складируются в мусорное ведро с качающейся крышкой.
У меня для мужа в углу ванной тоже такое ведро для носков. Очень удобно
natallianna is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:15
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3430
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Вот еще поделюсь идеей, как можно хранить всякие мелочи в шкафу.
Купила как-то корзину в Окейе, она замечательно вписалась в бельевой шкаф, а в нее идеально поместился пластиковый контейнер, разделенный на секции (куплен в Икее), там у меня лежат всякие мелочи типа заколок, шпилек и пр.
А на крайнюю решетку от корзины я повесила крючки (тоже из Икеи), на которых замечательно разместились длинные бусы, имеющие обычно тенденцию жутко путаться и завязываться в узлы, а теперь "сняла с крючка, надела и пошла"



Пластиковые голубые крючки сегодня в Икее отхватила по 19 руб. за 6 штук, они легко снимаются и надеваются, но подходят только для тонкого рейлинга или тонких перекладин.
Металлические оттуда же, но цену уже не помню, они не так удобны, потому что слетают порой даже от легкого прикосновения, поскольку расчитаны на рейлинг потолще.


Там же висят и ремни, у которых вместо обычного замка крючок
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena