А есть те, кому папы не помогают? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 00:52   #81
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
ну,типа любофффь и все дела
Это блин, болезнь! Все ждем чего то, ждем...
Но я своим довольна полностью бывают конечно косяки, ну да и хрен с ними
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 05:05
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #82
JulF
Частый гость
 
Аватар для JulF
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 85


Мой муж стал папой почти в 40, возможно поэтому он более осознано относиться к теме отцовства: согласился на совместные роды 2 раза :-)) ; только он мог спокойно убаюкать перед сном,терпеливо вскакивать по ночам - думаю потому, что он "Сова" свободного рабочего режима и по ночам любит посидеть у телика, а я выходец из системной пятидневки, тут сложнее перестроиться к рваным суткам, где все дела складываются кусками; купание, уход за детьми, творческие занятия - всегда пожалуйста, когда нет работы! насчёт прогулок - тут сложнее, у него работа в основном на свежем воздухе, так что его не очень тянет гулять, а я не люблю дворовые прогулки, меня тянет на путешествия или уж просто на природу. Прав нет у меня, ток муж за рулём, с первой дочкой на велике рассекала,вместе с сыном уже на велике одном не уедешь. Мужа на вылазки глобально-семейные раздупляю. В июне на муз фестиваль ездили около недели в палатке жили. Всё хорошо, если бы ни негатив в процессе налаживания понимания с моей стороны, возможно из за нетерпиливости и эгоизма, доведенного до точки кипения.
На мой вгляд нужно стремиться к сбалансированному семейному союзу, когда желания каждого случаются не в ущерб ближнему.
JulF is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 11:13
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #83
Arana
Участник
 
Аватар для Arana
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 124


Мой не помогает, если только не считать помощью то, что я могу быстренько сбегать в душ на 5 минут, а он за сыном приглядит. Зато сам он считает, что офигеть какой помошник
Arana is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:11   #84
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


Цитата:
Сообщение от димакс Посмотреть сообщение
Наш папа тоже много работает и дома почти не бывает. Но если он дома, то у меня появляется четвертый ребенок-самый капризный и требовательный. Так что мне намного легче, когда папы дома НЕТ!)))))
Вот и мне так же, когда он дома, реально ничего не успеваю, дома бедлам и я какая то дерганая, т.к. когда мы с дочей вдвоем у меня система: поели , поиграли, убрали и т.д.


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Читаю и создается ощущение, что тут соревнование "у кого муж хлеще"... Каждому, конечно, свое, но я бы не смогла так жить, с таким отношением, а уж если бы заранее занала, что будет такое отношение, рожать бы не стала. Ребенок-это плод любви двоих людей, соответственно интерес и участие должны быть с обеих сторон, и не потому что кто-то должен или обязан, а потому что это само собой разумеющееся.

По теме, т.е.пожаловаться, нечего сказать.
Вот поэтому я и создала топик, т.к. у многих не так как у вас, и мы как то живем с такими мужьями, а что разводится надо?

Цитата:
Сообщение от Smilemonkey Посмотреть сообщение
))) как то в пылу ссоры рявкнула - рожу сына и он тебя порвет за все обиды))) блин и смех и грех
О! А это тема

Цитата:
Сообщение от Arana Посмотреть сообщение
Мой не помогает, если только не считать помощью то, что я могу быстренько сбегать в душ на 5 минут, а он за сыном приглядит. Зато сам он считает, что офигеть какой помошник
Эх... вывод один, что раз попался такой экземпляр, но расходиться не хочется, то стоит терпеть и надеяться, что к 3-4 годам станет интереснее папе с дитем.. Но, как в этой ситуации родить второго ребенка, я очень хочу, но понимаю что это будет просто , зажмуриться и родить? Подкопить терпения надо
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/10_7_13248938110.32059900_3_2_14915.875_9900FF_f0c fccc0d3c9cbd5202d20cbd5cbd5d3c9cbd520.png[/IMG]
Клыкастая is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:24
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #85
Christina-Viktoria
Участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 241


Я уже и не жду ничего от папы, расстойство только одно..
Christina-Viktoria is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:42
ответ для Клыкастая , на сообщение « Вот и мне так же, когда он дома,... »
  #86
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение


Эх... вывод один, что раз попался такой экземпляр, но расходиться не хочется, то стоит терпеть и надеяться, что к 3-4 годам станет интереснее папе с дитем.. Но, как в этой ситуации родить второго ребенка, я очень хочу, но понимаю что это будет просто , зажмуриться и родить? Подкопить терпения надо

не думаю, что процесс затянется так надолго. Думаю, все случится гораздо раньше.
Мой муж как чувствует мое участие в этой темке второй день САМ предлагает погулять вечером всем вместе
А вчера после прогулки еще и собаку гонял по квартире доче на смех

Довольные такие друг другом она - еще же кнопка совсем - вся аж светится, когда папа попадает в поле ее зрения.

Так что думаю, что созревают такие вот папы раньше
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:45
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #87
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Вот читаю темки про то как папы и ночью встают и с грудничками сидят пока мамы по подругам шастают... и покормить могут и создалось впечатление что у меня у одной муж такой... Сразу скажу, что дочу он обожает, в семье у нас все отлично, но он много работает, уходит в 8 утра и приходит в 23ч, а иногда и позже... ребенка видит утром 15 минут, они друг-другу радуются.. и в выходные, но он не бежит с ней гулять, может выйти со мной с пинком, будет всю прогулку по телефону болтать, я дома одна все время, дом , готовка ребенок - все на мне, сплю я с ребенком в комнате, а муж отдельно так как он ужасно храпит, я не высыпаюсь, не говорю уже о том что я к доче 3 раза за ночь встаю... Так вот стали какие-то комплексы появляться. Прошу писать не тех у кого папа купает-стирает-кормит-гуляет, а тех у кого схожая ситуация, давайте поддержим друг-друга
А когда ему помогать-то?Ночью вставать?С работой в таком ритме и я бы вряд ли стала дома что-либо делать
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:08
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #88
Aqualina
Участник
 
Аватар для Aqualina
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 108


автор, вы не одиноки))). За 6мес. на улицу ни разу с коляской не вышел. Памперсы, правда, менять умеет, мне еще и замечание сделает, что почаще надо. Купать - купаю сама, т.к. дома мы поздно появляемся, а если пораньше - то помогает только вытащить. За носки, рубашки, еду претензий не имеем ко мне никаких, носки и рубашки все сам, кроме готовки. Держитесь
Aqualina is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 01:04
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #89
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


когда я прошу посидеть с малышкой, пока я в дУше, мой муж берет дочку на руки, она сразу хныкает, так он идет под двери ванной и тихо подвывает: "Ну когдааааааааааааа же ты ужееееееееееее выйдешь????". злости не хватает. пыталась проводить воспитательные беседы, ниче не помогает. показывает мне главу из книги Комаровского, где вычленил одну фразу для себя, что дескать папы любят, когда дети становятся человеками общества, ну, типа, можно уже и телик позырить вместе, и в Макдональдс и в поиграть в машинки, вот тогда от папы дождешься чего. а пока пописы-покаки-колики-газики - это нафиг не надо. посему я начала принимать своего мужа как второго детеныша.
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 02:04
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #90
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


У нас 2 детей. Муж не помогает, с младшим ни разу не гулял, не купал, памперсы не менял, я уж молчу про вставание по ночам и подойти к плачущему ребенку. В душ хожу когда дети спят. Со старшей тоже может только раз в три месяца в кино сходить, ни тебе почитать на ночь или погулять на улице с велосипедом. Если бы не мама, которая приезжала мне помогать на недельке, не знаю бы что со мной было. Но сейчас лето, мама на даче а я жду осень При этом муж очень детей любит
Объективно говоря не встречала мужчин, которые бы и деньги зарабатывали и дома с детьми сидели и помогали
aelona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena