Кесарево сечение. Отзывы о врачах. - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 01:07   #431
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


9 роддом, июнь 2011г
ПКС, оперировала Зоз Н.Б.
Все супер, шва практически не видно, хотя прошло всего 2 недели, отношение как к родной.
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:14
ответ для annLAV , на сообщение « июнь 2011, ПКС, РОДДОМ 17,врач Зайцева... »
  #432
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от annLAV Посмотреть сообщение
июнь 2011, ПКС, РОДДОМ 17,врач Зайцева Н.Н, ставлю оценку 4.
17 который 11 или 17 который 15?
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:38
ответ для Светланочка , на сообщение « 17 который 11 или 17 который 15? »
  #433
Женюха
Гость
 
Аватар для Женюха
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: СПб, пр.Славы
Сообщений: 26


Перинатальный центр им.Алмазова
11.2011
ПКС, двойня
Сабирова Вальмира Вальмировна
5+
С детьми все хорошо, шов косметический
Женюха is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 07:57
ответ для Светланочка , на сообщение « 17 который 11 или 17 который 15? »
  #434
annLAV
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
17 который 11 или 17 который 15?

который 15
annLAV is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:25   #435
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


2 РД
ЭКС 10. 2010г.
Гневашева Татьяна Алексеевна
5+
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:57
ответ для malych , на сообщение « перед операцией анестезиолог... »
  #436
kisa863
Частый гость
 
Аватар для kisa863
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: м.Удельная, ул. Афонская
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
перед операцией анестезиолог поинтересовался, какой вид анестезии предпочитаю. Ответила, что местную - рождение ребенка такое мероприятие, что хочется хоть как-то поучаствовать .
Укол как укол, только в спину, ничего особенного. Саму операции не видно - ставится ширмочка между грудью и животом, там врач с ассистенкой оперируют - даже о чем говорят почти не слышно, они там потихоньку что-то обсуждают. Из неприятных ощущений - меня рвало, так как до нужного дня мы не дотянули, и приехали уже со схватками после плотного ужина (первое - второе и компот ). Если бы как положено с вечера не ужинать, а с утра на КС, то такого эффекта не было бы. Ребеночка достали быстро, показали орущее создание и унесли - честно скажу, там не до груди, если я лежу с распоротым брюшком, то никто ребенка на грудь мне не положил ( надо сказать, никак на способностях к сосанию это не отразилось - грудь чапмкаем до сих пор см большим азартом). Зашивали меня долго - минут сорок, как потом мне сказали, что на матке в процессе беременности образвоался варикоз, и при операции зацепили венку - долго останавливали кровь и ее зашивали. Про шов я уже где-то писала - шов зашит не косметическим швом - не оказалось нужных иголок - но ничем от косметического не отличается сечас. Тонюсенькая бледная полосочка, без всяких валиков. врач успокаивала, что такой шов лучше , чем косметический - мне кажется, не обманула - у некоторых косметический достаточно широкий шов. у меня -ниточка, может потому что крепко стянут был после операции. внутренние швы перед выпиской на УЗИ смотрели - сказали идеальные. Что еще? Отходила от анестезии вполне пристойно. там через этот же катетор в спине еще некоторое время обезболивающее давали - все-таки шов на матке это очень больно. На мой взгляд, что родить (первого сама рожала), что кесарево - по болевым ощущениям одинаково - просто в родах схватки больно, а при кесаревом - потом одна сплошная схватка. Но первые сутки обезболивают, а потом уже не так ощутимо. Через сутки заставляют вставать, чтобы спайки не образовывались, дальше надо ходить. Все терпимо. Ребенка отдают через сутки, когда переводят из реанимации в палату. продолжают колоть антибиотики, но вроде такие, которые совместимы с ГВ. Чем удивил роддом (в отличии от 1-го, где рожала первого и где до последнего боролись за приучение к ГВ) так это тем, что направо и налево предлагают деток докармливать смесью, не объясняют мамам как кормить правильно. Сама проводила курсы "молодого бойца" среди соседок, у которых первый ребенок, и которых вовсю вооружили бутылочками со смесью, не дав нормально наладить лактацию.
Но это я отвлеклась от эпидуралки. Никаких последствий, которыми пугают от эпидуралки не было: ни головных, ни спинных болей. Ноги действительно первые часы ощущаешь как хвост русалки - холодные и неподвижные, но это всего лишь действие лекарств, потом проходит.

Ну и уж коли я расписалась в этом разделе, напишу для тех, кому КС показано, а вы растроились. Я КС выбрала осознано, после многочисленных консультаций с неврологами и педиатрами (старший ренбенок имеет проблемы со здоровьем, не обошлось и без родовой травмы): плановое КС это шанс родить ребенка с минимальными для него травмами. Так что если уж вам назначили КС, не грустите, вероятность что ребенок при плановом КС может получить даже микротравму гораздо меньше, чем при современном методе ведения ЕР. Это не мое мнение, а нашего невролога, а я лишь убедилась в этом родив второго отличного здорового малыша путем КС.
а в каком роддоме рожали? не нашла что-то я
kisa863 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 21:15   #437
Таси
Наш человек
 
Аватар для Таси
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 4 870


Отта
ЭКС 2006 год
Талалаева Надежда Евгеньевна
5
Прооперировала быстро, шовчик аккуратный косметика. Послеоперационный период прошел на ура, выписались на 6 сутки.

Отта
ЭКС 2011
Джанашия Манана Мамиевна
5
Шовчик аккуратненький, послеоперационный период отлично, даже лучше чем в первый раз, выписались на 6 сутки.
__________________
Я - Таня, ко мне можно на ты



Евочка
0 мес. 2920-48
1 мес. 3990-52
2 мес. 4550-55
3,5 мес. 5500-59
4 мес. 5840-60
5 мес. 6590-62
6 мес. 7335-63
7 мес. 7655-66
10 мес. 8485-70
Таси is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:48   #438
morsya
Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 12


9 рд
ЭКС 2007
Кирман О. Н.
5-
Все отлично, минус, может быть, и несправедливый. Предполагался крупный ребенок, но никто не знал, что сынок-богатырь родится 5.150 кг/58 см. Поэтому, возможно, не стоило ждать ЕР до 42 недель. В итоге решение о КС было принято правильное, но у невролога наблюдаемся до сих пор (проблемы незначительные). Возможно, дело не в операции, а еще в животе ребеночек страдал. Шов прекрасный, в операции врач сориентировался. Была эпидуралка, сына дали папе, а потом принесли мне.
morsya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:28   #439
jiona
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 79


Первое кесарево-экстренное Фредерикс Елена Вадимовна(она тогда в 13рд работала)общая анестезия,все прошло замечательно для меня,а вот у дочери после гипоксии внутриутробной всеж неврология некоторая наблюдалась
Второе кесарево плановое-Пушкинский РД,Еникеев Бари Вильевич,эпидуральная анестезия.Мне не понравился процесс эпидуралки,но это скорее проблемы моего организма и все неприятности связанные с анестезией перевешивает рождение абсолютно здорового и спокойного малыша.А что касается врача-то все просто на высоте.Очень довольна.
jiona is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 08:46   #440
borich77
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 201


Запишите пожалуйста мой отзыв.
2РД на Фурштатской. Врач Гневашева Т.А.ЭКС в 2007 году,родилась здоровая девочка,апгар 8/9,после операции востановилась быстро,шовчик тоненький и маленький. Жду второго,уже будет плановое КС,только к ней!!!!
Спасибо.
borich77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena