Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: ЮГО-Запад или Сосновая Поляна/Лигово
ЮЗ 50 57.47%
С.Поляна/Лигово 37 42.53%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 18:50
ответ для ЭДНА , на сообщение « Мне понравилось выделенное :0016::) За... »
  #31
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
всегда думала что ЮЗ - Маршала Жукова, Голикова, Козлова, Народного Ополчения, Авангардная, и заканчивается все это Сосновой Поляной. Правда лет 15 в тех краях не была .
Нет, это совсем не то
Это ж надо--перепутать Юго-Запад с Лигово и Ульянкой Как страшно жить, бггг))))) Их объединяет только одно--и то, и другое элитраёны

Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Мне понравилось выделенное
За Германа там парк Южно-Приморский (раньше по-другому назывался, не помню как), а еще дальше Балтийская жемчужина. Она на ЮЗе считается, интересно ? Вроде в Администрации нас к ЮЗу отнесли, когда в садик записывались.
Вообще Юго-Запад заканчивался у парка (он, кстати, имени Ленина раньше был .)
По поводу БЖ сложно сказать, она действительно чуть подальше. Видимо, условно считают Юго-Западом. Но там ведь ещё много настроили с другой стороны парка, так что границы расширяются

Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Кому как нравится (ну + транспортные нюансы, с коими в других районах получше конечно чем в кировско-красносельском))
ну вот уж в Приморском районе ничем не лучше.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 12:31
ответ для VetaS , на сообщение « Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово »
  #32
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Автор, не знаю на сколько Вам еще актуально, но поделюсь своими впечатлениями об этих двух районах, т.к. имела счастье обитать и там, и там.
По поводу Юза согласна со ораторами выше - движухи побольше, с магазинами попроще и контингет помоложе, но и более, скажем так, разнородный. Жили на углу Петергофского и Кузнецова, из того, что там категорически не нравилось - грохот трамваев. Сейчас обитаем как раз в самом сердце Лигово (на Авангардной), так вот скажу я вам здешний шум от самолетов просто музыка, по сравнению с этим жутким грохотом, особенно летом!
По поводу парков - и там и там можно легко найти место для прогулок. В Лигово, как и всем, нравится малоэтажная застройка, меньшая плотность населения, действительно очень тихо и зелено. Контингет - бабульки, но много и маргинальных личностей, особенно в районе улиц Здоровцева, Добровольцев, ну про Пионерстроя вообще молчу , туда я ни ногой по доброй воле.
За пробки на скажу, на работу езжу в сторону Петергофа (ЛЭМЗ), из обоих мест дорога занимала не больше 10 минут, самая большая сложность повернуть на Петергофское (бывает плотно), а там -
Если бы выбирала из этих двух мест, смотрела бы прежде всего на квартиру и на конкретное место, т.к. повторюсь и там и там есть более и менее удачные места.
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 12:44
ответ для VetaS , на сообщение « Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово »
  #33
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Если нужно часто ездить в город, то однозначно Лигово, если это не требуется, то выбирайте то, что нравится.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:57
ответ для VetaS , на сообщение « Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово »
  #34
НичегошенькиНеВедаю
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 251


Юго запад лучше - жила и там и там, счас купили на юго западе, транспорта общественного гораздо больше и уехать с уго запада гораздо проще и транспорта и маршрутки ходят не к 1-му метро а к 5 станциям. + 2 парка(1 из них с карусельками), до остановки в любую сторону идтии не далеко(в сосновой поляне растояня между остановками гораздо больше)
__________________
НичегошенькиНеВедаю is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:36
ответ для VetaS , на сообщение « Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово »
  #35
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


в плане транспортн. доступности лучше ЮЗ
и в плане магазинов тоже - рядом Карусель, Окей, Максидом
много хороших школ на ЮЗе

я живу в новостройке в начале Ленинского, нравится квартира и дом, но не нравится, что вокруг - пустыня ...
но в 2х остановках от дома - Южно-Приморский парк, я бы вам советовала поискать квартиру на Доблести, Зорге, Захарова - рядом с парком

жила 22 года в Сосновой Поляне, ОЧЕНЬ зелено, но вокруг кроме зелени - ни-фи-га
даже в школу ездила на ЮЗ
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:37   #36
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от НичегошенькиНеВедаю Посмотреть сообщение
Юго запад лучше - жила и там и там, счас купили на юго западе, транспорта общественного гораздо больше и уехать с уго запада гораздо проще и транспорта и маршрутки ходят не к 1-му метро а к 5 станциям. + 2 парка(1 из них с карусельками), до остановки в любую сторону идтии не далеко(в сосновой поляне растояня между остановками гораздо больше)

плюсану
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:49
ответ для VetaS , на сообщение « Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово »
  #37
s-reznick
Частый гость
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 66


Лично для меня Лигово/СП лучше, чем ЮЗ, но вообще-то это дело вкуса.

Дело в том, что Лигово/СП - это раньше был отдельный город. Там еще и дома постарше местами остались, и нынешние улицы проложены по линии старых улиц. Местами дачные особнячки сохранились. Это создает соответствующую атмосферу. Понятно, что это не Царское Село и не Петергоф, но хоть какая привязка к истории есть.
Парковые зоны там тоже более интересные. Современные объекты более разнообразны - университет МВД, районная администрация. От всего этого там как-то уютнее.

А ЮЗ - чистое поле, застроенное типовыми домами. Прочерченные по линейке улицы, дома как спичечные коробки и если на номера домов не смотреть, то сложно сориентироваться - настолько все одинаково. Лично меня это угнетает.

Но, как уже было сказано, корабли на ЮЗе с хорошими планировками. Но они там и подороже. Мне показалось, что корабли в СП/Лигово существенно дешевле, чем корабли на ЮЗе. Примерно 3300-3700 в Лигово/СП, а на ЮЗе - около 4-х.
При наличии 4 с копейками, я бы поискал советский кирпич в Лигово/СП. Если есть 3700, то тогда бы согласился на ЮЗ, но без большого энтузиазма.

Внутри ЮЗа я бы выделил часть, ограниченную Петергофским шоссе, улицами Доблести и Захарова и Брестким бульваром и предпочел бы дома внутри этого четырехугольника. Там застройка пореже и более ярко выраженные дворы со спортивными и детскими площадками и т.п..
Ближе к Ленинскому и особенно к маршала Жукова плотность населения просто катастрофически увеличивается. Такое впечатление, что там можно ехать несколько минут по дворовому проезду, чтобы машину припарковать. И такое впечатление, что машине проблематично разъехаться с детской коляской.

Опять же, это во многом дело вкуса.

И еще. На ЮЗе помимо БЖ еще целый квартал достраивается на продолжении Захарова плюс в районе Ленинского много всего строится. Как у нас водится, не факт, что там будут свои объекты школы, сады. Есть вероятность, что нагрузка на существующие объекты может существенно возрасти.
s-reznick is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:50
ответ для VetaS , на сообщение « Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово »
  #38
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


А мне кажется, здесь единого мнения и не будет. Кому что нравится.ЮЗ динамичнее,инфра получше, новой застройки больше, Сосновая спокойнее, больше зелени, бабушки на лавочках сидят .
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 00:59
ответ для VetaS , на сообщение « Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово »
  #39
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Где тут у нас бабульки? Я из Сосновой Поляны, живу на Летчика Пилютова, каждую ночь под окном на улице концерты..))) То пьяные девицы истерят, то песни мужики орут.. Как выходные или Зенит выиграл - так песни нон-стопом.. И разборки между парочками...))) И никаких тебе бабулек)))

Мне район очень нравится, но я на фрилансе.. А вот когда ежедневно на работу приходилось ездить на Московские Ворота - ужас-ужас! Сначала маршрутка... летом - быстро, а зимой - снег и пробки - иногда по полчаса только до метро добирались. Маршрутки едут только до Ветеранов (сейчас появились до Московской и дальше - но это еще более длинная история).. На Ветеранов на входе всегда толпы... особенно в часы пик и в последние дни месяца, когда у всех карточки заканчиваются.. Так что еще минут 10 на толкучку на вход в метро.. Ну а на обратном пути надо после метро отстоять очередь на самую популярную маршрутку № 68..

Летом тут, конечно, кайф.. Под боком 2 парка, проехать остановку - еще один Южно-Приморский.. На электричке: 20 мин до Петергофа, полчаса до Ломоносова... красотень... Зимой на лыжах, летом на роликах и велосипеде..

Садиков, школ тут тоже много... Гиперов, конечно, со мной рядом нет, но на улице с одной стороны - огромная "Пятерочка", с другой - маленькая.. Еще есть "Чайка" - неплохой сетевой магазин..

Фитнес-клубы: Olympic Touch и Alex Fitness. До одного минут 10, до другого 15.

Кино: "Новый Рубеж", "Мираж Синема", "Карофильм"... самый ближайший, конечно, Новый Рубеж, до остальных надо проехаться)
За одеждой можно в ТК "Континент" или на Ленинский (Французский Бульвар и т.п.).

Косметика самая обычная - в "Улыбке Радуги", тоже под боком.
Так что вроде все есть!!! А летом можно не выезжать на дачу, парк у нас похож на лес, там очень здорово..
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 03:09
ответ для VetaS , на сообщение « Юго-Запад или Сосновая Поляна/Лигово »
  #40
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Лигово!
Очень уютный район!
SteD) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena