Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по 31.08 События он-лайн - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Результаты опроса: Где Вы предпочтете остановиться в Анапе?
Анапа 19 29.23%
Сукко 3 4.62%
Утриш 2 3.08%
Витязево 27 41.54%
Свой вариант 16 24.62%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 18:23   #51
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
загорать да. а вот искупаться там низя. схода в море нет

Цитата:
Сообщение от zlato2180 Посмотреть сообщение
посоветуйте куда мне поехать вдвоем с сыном2,5годика
нужно с 20июля по 10 августа
Он у меня тоже бронхитом 6 раз болел и тяжелые последствия рахита!
ращу его одна,так-то лишь бы море и солнце!
Привет. Вам интересно с точки зрения климата или цены? Климат, благотворно влияющий на последствия бронхита и рахита есть на Утрише и в Сукко. Там сочетание реликтовых можжевеловых лесов со свежим морским ветром дает поразительный результат. Но вот ценник там ай-яй. В июле-авгусе по ГД можно найти от 500-600 рублей с человека и далеко от моря.

Если смотреть по цене, а море оно везде море, то бюджетнее в Анапе. Там самый оптимальный вариант знаю крохотная метров 6 побеленная комнатка с одной кроватью 200 рублей в сутки. На Шевченко. А в Сукко или на Утриш ездить на маршрутке и дышать, дышать. А от Шевченко до песчанного пляжа минут 20 пешком.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:49
ответ для Селе́на , на сообщение « :073: Привет. Вам интересно с точки... »
  #52
zlato2180
Ветеран
 
Аватар для zlato2180
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Напомните мне что я хотела, а то все хочу, хочу а денег нету.
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение


Привет. Вам интересно с точки зрения климата или цены? Климат, благотворно влияющий на последствия бронхита и рахита есть на Утрише и в Сукко. Там сочетание реликтовых можжевеловых лесов со свежим морским ветром дает поразительный результат. Но вот ценник там ай-яй. В июле-авгусе по ГД можно найти от 500-600 рублей с человека и далеко от моря.

Если смотреть по цене, а море оно везде море, то бюджетнее в Анапе. Там самый оптимальный вариант знаю крохотная метров 6 побеленная комнатка с одной кроватью 200 рублей в сутки. На Шевченко. А в Сукко или на Утриш ездить на маршрутке и дышать, дышать. А от Шевченко до песчанного пляжа минут 20 пешком.
Нам цена очень важна-не дорого! а на этой кровате как вдвоем? а белье меняют и как созвонится?
zlato2180 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 19:45
ответ для Селе́на , на сообщение « Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по... »
  #53
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Привет. Жили мы, жили в Анапе. Сложился некий распорядок. Утром просыпаемся с малышкой, потом завтракаем. Один занимается всякими хоз. вопросами, второй идет с мелкой на детскую площадку. Потом дневной сон, родители - свободное время, потом собираемся и на море. Там время пробегает быстро. И купаемся и загораем и играем с другими детками и прыгаем и лазаем в детский комнате прямо на пляже. Потом собираемся и прогулочным шагом идем по набережной или по парку. Часов в десять дома и потихоньку спать. Из самых ярких воспоминаний, это то, как попали в шторм. Лежали, загорали, потом небо потемнело. Начали неторопливо собираться. Надо было спешить. На середине дороги нас застал ливень. Стена дождя с резким сильным ветром.Сначала просто прикрылись пляжным зонтом, но его вырывало из рук и другие предметы просто летели по улице. Ломались ветки деревьев. Воды на проезжей части стало по щиколотку. Пришлось ввинтиться в магазин. Там много таких же мокрых было. Электричество вырубилось. Часа два стояли так. Потом тучи ушли и все стало как прежде, солнечно и ясно. Прям обалдеть! Многие как и мы фотались на фоне затопленных улиц. Через пру часов все уже высохло.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:09
ответ для Селе́на , на сообщение « Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по... »
  #54
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Потом нам немного надоело. И мы решили взять напрокат машину и покататься по побережью. Я потратила почти целый день на поиски машины и маршрута. Компаний много, но машины нужно бронировать заранее. Итак нам досталась демократичная 10. Без кондея, но и цена всего тысяча в сутки. Муж - профессиональный водитель с многолетним стажем, так что сомнений не было. После нашей машины испытали запланированный шок, потом он быстро прошел, сказывалось прошлое. И нра худшем ездали. Ехать решили или утром ии вечером, так как без кондея. Для начала взяли на пять дней. Собрались и рванули. Относительно ночевок, планы были расплывчатые. Взяли и для кемпинга одеяла и надувной матрас и денег с запасом для обычного жилья. Решили как по настроению. Поехали во второй половине дня. и между Анапой и Новороссийском нам попался первый перевал. Мы заранее решили, что если у мужа проблем не будет, то поедем дальше, а вот если почувствует себя неуверенно, то вернем машину и пойдем на море так как прочитали, что после Туапсе лорога будет состоять из одних перевалов. Миновали благополучно. Разворт на 180 градусов с опасностью выехать на встречку. Крууто. И первый город по машруту был Новороссийск. В плане отдыха там меня не впечатлило, а вот в плане индустриальной красоты самого города и порта, это да. Заварожено смотрели со смотровых площадок за гигантскими танкерами и громадами портовых сооружений. Не плутали. Указатели по всему городу ведут. Так и проскочили. Следующий был - Геленджик. Можно было проскочить по объездной, аможно было с заездом в город. В этот раз решили проехать напрямую до Сочи, а посмотреть город на обратном пути. Мельком увидела оба подъемника на гору. Впечатлилась и сделала зарубку подняться на обратной дороге. Практически проскочили Геленджик, но при выезде из города поджидал-таки сюрприз, гигантская много часовая пробка. Ремонт на мосту через речку и проезд только по одной полосе по светофору и регулировщику. Приоритет, почему-то был для тех, кто едет в Геленджик, а не из него. Очень пригодился ценный опят мужа езды по пробкам в Питере. Проскочили по обочине эти несчастные пять км "всего" за час. По трассе ехать было интресно, но пока не экзотично. Проскочили Архипо-Осиповку. Не впечатлило. Я глубоко уважаю чувства людей, которые имеют другое мнение. Я говорю только за себя. Я смотрела на населенные пункты с точки зрения,а хотела бы я в следующем году поехать туда, а не в Анапу?
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:32
ответ для Селе́на , на сообщение « Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по... »
  #55
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Большинство населенных пунктов по дороге Анапа-Сочи выглядели на мой взгля одинаково. Между двумя горами бухти и втиснут городок или деревенька с нескольким улицами. Чем выше и дальше от море, тем дешевле, примерно от 350 руб. в сутки с человка. У моря куча магазинчиков с обычным набором пляжных принадлежностей, крошечная набережная, иногда просто заасфальтированная дорога, пара кафешек, запах шашлыка, разливное вио на каждом шагу. Вот так. Далее проскочили уже по темноте до Джубги. Хотели до Туапсе, но не успели, так как долго стояли в пробке.Джубга не впечатлила. Зато я впервые ночевала в гостевом доме с демократичными ценами. Мы снимаем в Анапе до "под ключ" с двором и раскидистой вишнй, где мелкой здорово играть с другими детками. У соседей пара ровесников. А здесь двухэтажное строение буквой п. Крохотные метров по 6-8 комнаты, без кондея, телека. Кухня, кафе, туалеты и душ на этаже. Маленького ребенка в комнате держать сложно. Очень душно. А если выбегает, то очень опасно, так как крутые ступеньки и всякие опасности. В общем я возблагодарила судьбу, карму, друзей и всех-всех-всех, кто посодействовал и посоветовал снять именно дом. По деньгам не дорого, ну если повыше от моря забраться, а вот с маленьким дитем отдыхать гораздо комфортнее. Это отступление. Я очень благодарна хозяевам этого чистенького и уютного ГД, что взяли нас на ночь. Оказывается это проблема. В прямую отказывают. Переночевали, позавтракали и стартанули. До Туапсе еще были Лермонтово, Небуг. Вот Лермонтово меня покорило. Прям и не знаю почему. Хочеться съязвить, что в противовес зачеловеченой Анапе. Крохотная тихая деревенька. Но очень цивильный переход через дорогу. По надземному переходу. Уже гигантский плюс. Идти очень крачиво. Длинный пустынный пляж. Камни, шелестящее море. Мало криков чурчхелла, нет запаха шашлыка. Зато есть Магнит. В общем понравилось. В Небуге запомнила только старенький аквапарк и шикарные отели на вершине горы, с интересными лифтами к морю. Туапсе, оказался довольно крупным городом. С гигантскими цистернами нефти. Размером, наверное, с девятиэтажный дом. Для меня это противопоказание для отдыха. Новомихайловка, Ольгинка, проехали не останавливаясь. Началась полная жесть. Дорога петляла, выворачивалась, убегала, пряталась, неожиданно выскакивали и опять разворачивалась на 180 градусов. И это все на фоне лазурноего моря, шума доносящегося прибоя, потрясающе вкусного воздуха и ветра с моря. Движение среднее. Хотелось останавливаться на каждом ущелье и на каждой смотровой площадке. Красота неземная. Растения очень необычные, много зелени. Экзотика. Странные названия населенных пунктов. В общем кайф. Следующее место, где я захотела отдохнуть, это Лазоревское. Прямо по берегу моря растянулся уютный южный городок. Вот я большие города не хочу, маленькие деревеньки не хочу, а это потрясающий гибрид. И два шага до моря и прям город-город.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:48
ответ для Селе́на , на сообщение « Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по... »
  #56
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Следующий понравившийся мне населенный пункт, это Лоо. Так же как и Лазаревское вдоль моря, но еще и сразу вверх. То есть живешь в двух шагах от моря и над морем метров 20. Вид с балкона, потрясающий! Пляж пустынный. Самое, то. Потом въехали в Сочи. В планах было прогулка по городу, просмотр Формулы 1, купание в сочинском море. Так же хотели подняться по канатке в дендрарий и погулять там в удовольствие. Удалось все, кроме дендрария. Было уже поздно и времени оставалось мало. Фрмула 1, это очень здорово, но очень громко. Так громко, что уши закладывает. Дочка испугалась и мы с ней пошли гулять, а папа смотрел на ред булов, марусь, дрифтинги и прочее, прочее. Потом долго и с удовольствием гуляли. Разглядывали новые олимпийские объекты. Ночевать решили не в городе. Уж больно дорого в гостинице, а в частном секторе высокомерно не брали на два дня. Нашли самы бюджетный вариант прямо на набережной костиницу, где двухместный номрер стоил 3700. Нас задавила жаба и мы поехали в Лоо. Там нас любезно приветила хозяйка всего за 350 с человека. Отступление. Некоторые хозяйки ребенка год и восемь считают за человека и берут за нее денег, а некоторые любезно не берут. Это хозяйка брала. А остальное вроде нормально. 20 шагов до моря. Минус, что нужно было переходить эту самую дорогу. Потом железнодорожное полотно и сразу пляж. Пустынный. Хотели, чтобы мы дочей остались там, а муж хотел посетить Красную поляну, и городки дальше по трассе до Адлера. Но уж больго уютно нам оказалсь в Лоо. И море необычное. Красивое. Так что так и прожили все вместе пару дней. Отдохнули, отоспались, откупались, отгулялись. Мотались только рядышком по окрестностям. Ночью проснулась от ливня в горах. Часа три ночи. Грохочет гром, сверкает молния прямо над головой, за стеной стена дождя. Мне стало страшно, что море выйдет из берегов. Но к счастью все обошлось. На четвертый день двинулись в обратный путь. Погода была пасмурная. Проехали легко и с ветерком. Усталость накатила уже под Новороссийском. Вот прямо как-то накатила и раздавила сразу всех. Да и в пробку попали и солнышко выглянуло. В общем последние 45 минут дороги были крайне неприятные. Еле выползли из машины и спали весь следующий день. Вот такое путешествие. Может еще на Азов махнем!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 00:30
ответ для Селе́на , на сообщение « Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по... »
  #57
Лёська
Частый гость
 
Аватар для Лёська
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: г.Выборг
Сообщений: 72


Просто СУПЕР ! На следующий год планируем опять в Анапу, прям воодушевилась прокатиться в Сочи!
Лёська is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 12:00
ответ для Селе́на , на сообщение « Отзыв об отдыхе в Анапе 2011 с 29.04 по... »
  #58
Irenchik
Старожил
 
Аватар для Irenchik
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Пионерская...напротив Капитолия )))
Сообщений: 1 095


Как здорово Вы описываете ! СПАСИБО !!!
__________________
Irenchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 15:57   #59
Lycinda
Участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Лен.область
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Интересно было наблюдать за знакомством моей дочери с морем. То волна Машу опрокинет, то Маша устоит. А счастья сколько, счастья! Хохочет в голос. Вот ради этого итащились в такую даль и кучу денег тратили и неудобства терпели. Единственно отдых с дитем уж больно отличается от отдыха одно или вдвоем. Я еще не купалась. На пляже кверху попой ношусь за чадом или кормлю или переодеваю. Ни разу еще е лежала на новокупленном лежаке, ни разу не плавала на новокупленном матрасе. Но я живу ее радостью. А ее радости хватит на десятерых.
Как красиво пишете! Так трогательно!
Lycinda is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:14
ответ для Lycinda , на сообщение « Как красиво пишете! Так трогательно!... »
  #60
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Лёська Посмотреть сообщение
Просто СУПЕР ! На следующий год планируем опять в Анапу, прям воодушевилась прокатиться в Сочи!
Спасибо за отзыв. Удачи Вам на дороге и в самом Сочи!
Цитата:
Сообщение от Irenchik Посмотреть сообщение
Как здорово Вы описываете ! СПАСИБО !!!
Вам спасибо ,что читаете.
Цитата:
Сообщение от Lycinda Посмотреть сообщение
Как красиво пишете! Так трогательно!
Спасибо. За приятные слова, за поддержку.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena