Про помощь родителям... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 12:39
ответ для Кватя , на сообщение « Долго писала, но стерла все:065: Ни... »
  #81
* Удачкина *
Наш человек
 
Аватар для * Удачкина *
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 8 564


Цитата:
Сообщение от НеадеКватя™ Посмотреть сообщение
Ни разу муж не отказал в чем-то моим родителям, иногда в ущерб нашим интересам. Или не умеет отказывать, или его так воспитали. К теще и тестю относится очень трепетно и они к нему тоже
И у нас так же.
Автор, а вы говорите мужу чтоб он свою маму представлял. Неужели бы отказал?
__________________

Я- Аня

Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!

Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!

* Удачкина * is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 12:59
ответ для MuRRzik , на сообщение « Про помощь родителям... »
  #82
nnattaabr79
Старожил
 
Аватар для nnattaabr79
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Ю-З, ул. Доблести
Сообщений: 1 020


В принципе муж помогает моим родителям достаточно сплокойно. Но иногда у него бывает, прям как ревность именно ко мне. Что я много уделяю им внимания и в любое время бегу им на помощь. Но обычно он почитает мне морали и на этом все заканчивается.
nnattaabr79 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:01
ответ для MuRRzik , на сообщение « Про помощь родителям... »
  #83
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


У меня муж тихо (а иногда и громко) ненавидит мою маму. Причем есть за что. Напрямую он и стакана воды ей не подаст. Но он беспрекословно помогает мне помогать маме. Потому что заботится обо мне. Еженедельно возит по раздолбанной дороге ей продукты на дачу. Не сам, конечно, а вместе со мной. Покупает у себя на работе ей холодильник, готов сейчас отдать свою премию на путевку ей в санаторий...

Я в свою очередь помогаю ему заботится о его маме. Правда, у меня со свекровью чудесные отношения. Я и в больнице за ней ухаживала, когда она лежала после операции. И домашнюю работу ей помогаю делать (окна мыть, стирать большие вещи и пр.). Мы с мужем в течение нескольких лет ремонтировали на свои деньги кв.свекрови и т.д.

А дети (особенно старший) теперь начали тоже заботится об обеих бабушках и о нас с папой. Сын помогает отцу, даже в ущерб своим делам, с машиной - техобслуживание, всякие гаражные дела и пр. на нем. Возит бабушек одну на дачу/ с дачи, другую по врачам и т.д.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:56
ответ для Anitast , на сообщение « Девчат, а как и чем вы помогаете... »
  #84
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Девчат, а как и чем вы помогаете родителям мужа? Всегда бегом и с удовольствием? Или вас об этом даже не просят?
Мне вот тоже не нравиться ,что чужого мужа все бросились хаять.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 14:09
ответ для Нанэ , на сообщение « У меня муж тихо (а иногда и громко)... »
  #85
* Удачкина *
Наш человек
 
Аватар для * Удачкина *
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 8 564


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
У меня муж тихо (а иногда и громко) ненавидит мою маму. Причем есть за что. Напрямую он и стакана воды ей не подаст. Но он беспрекословно помогает мне помогать маме. Потому что заботится обо мне. Еженедельно возит по раздолбанной дороге ей продукты на дачу. Не сам, конечно, а вместе со мной. Покупает у себя на работе ей холодильник, готов сейчас отдать свою премию на путевку ей в санаторий...
Дааа, все бы так ненавидели Муж молодец.
__________________

Я- Аня

Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!

Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!

* Удачкина * is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 15:06
ответ для Нанэ , на сообщение « У меня муж тихо (а иногда и громко)... »
  #86
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
У меня муж тихо (а иногда и громко) ненавидит мою маму. Причем есть за что. Напрямую он и стакана воды ей не подаст. Но он беспрекословно помогает мне помогать маме. Потому что заботится обо мне. Еженедельно возит по раздолбанной дороге ей продукты на дачу. Не сам, конечно, а вместе со мной. Покупает у себя на работе ей холодильник, готов сейчас отдать свою премию на путевку ей в санаторий...

Я в свою очередь помогаю ему заботится о его маме. Правда, у меня со свекровью чудесные отношения. Я и в больнице за ней ухаживала, когда она лежала после операции. И домашнюю работу ей помогаю делать (окна мыть, стирать большие вещи и пр.). Мы с мужем в течение нескольких лет ремонтировали на свои деньги кв.свекрови и т.д.

А дети (особенно старший) теперь начали тоже заботится об обеих бабушках и о нас с папой. Сын помогает отцу, даже в ущерб своим делам, с машиной - техобслуживание, всякие гаражные дела и пр. на нем. Возит бабушек одну на дачу/ с дачи, другую по врачам и т.д.
Хорошо вы как написали "помогает мне помогать". У меня муж тоже такой. Никого правда не ненавидит. И я ему помогаю помогать егоо родителям. Считаю, это нормально. И как раз душевность и заботливость и семейность человека проявляется не в помощи своим родителям, а помощи родителям партнера. Если помогает- значит считает своей семьей, и неважно какие отношения сложились.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 21:23
ответ для Fiamma , на сообщение « Хорошо вы как написали "помогает мне... »
  #87
MuRRzik
Активный участник
 
Аватар для MuRRzik
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 530


Мне то как раз обидно то, что на помощь его родным мне времени не жалко - все о чем просится делаю. При чем я с ними общаюсь больше чем он. Как и писали выше - именно по тому что это своя семья. Мотивация "не хочу - слишком много им внимания уделяешь" меня коробит и в голове гуляют нехорошие мысли - может ли быть один человек таким разным - со мной нежным и заботливым а вот с родителями ... тоже рвусь на части, знаю что помощь рельно нужна и отказать не могу.
Маму положили в больницу,сестра осталась с нами. После первых суток задал мне вопрос - как это на долго. теперь маме будут ограиничения по физической нагрузке ( а при уходе за лежачим человеком она необходима) какое то время будет нужна моя помощь - вот жду реакцию и что делать не знаю


Цитата:
Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
Автор, а вы говорите мужу чтоб он свою маму представлял. Неужели бы отказал?
Придется видимо напоминать что еще до свдьбы мы этот вопрос оговаривали и тогда все было радужно... или действительно при каждом необходимиом случае напоминать "а если бы твоей маме нужна была помощь..."
__________________
Хочу всего много....ноооооо...можно не сразу))))))))
MuRRzik is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:11
ответ для Amélie Poulain , на сообщение « вот и у меня муж был такой.... »
  #88
Nadinika
Активный участник
 
Аватар для Nadinika
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Московская, ул.Ленсовета (дом) и на Ваське (работа)
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Amélie Poulain Посмотреть сообщение
вот и у меня муж был такой. "невоспитанное быдло" я и не говорю о помощи моим родителям... Он и своей маме никогда не помогал предварительно не поломавшись. Даже на просьбу купить картошки отвечал ей - "мне некогда заниматься всякой фигней"
А с помощью моим родителям всегда была такая нервотрепка ... стоит им попросить что-то, он сразу начинал- "не хочу, не могу, не буду, а зачем?"- скандал. а мне и перед родителями стыдно, и его заставлять и терпеть его упреки и отказы сил нет. ужасно устала метаться и хранить мир между мужем и родителями, в итоге разошлись (конечно не только по этой причине). Очень жаль, что я поздно поняла, что по отношению мужчины к его родителям можно многое понять о нем самом.

Вот и у меня приблизительно такая же ситуация, но мой муж в основном конфликтует с моим отцом, да еще как конфликтует со всякими нецензурными словами, что в нашей семье никогда не употреблялось. У меня уши сворачиваются и ребенок все слышит, правда не реагирует. А мне и стыдно и обидно до слез и ничего поделать не могу, он как разъяренный бык - глаза выпучит, орет и ничего вокруг не видит. Он и свою мать ни во что не ставит, считает что она виновата в смерти отца. По характеру, что моя свекровь что мой муж один в один.
__________________
Nadinika is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:17
ответ для Nadinika , на сообщение « Вот и у меня приблизительно такая же... »
  #89
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Nadinika Посмотреть сообщение
Вот и у меня приблизительно такая же ситуация, но мой муж в основном конфликтует с моим отцом, да еще как конфликтует со всякими нецензурными словами, что в нашей семье никогда не употреблялось. У меня уши сворачиваются и ребенок все слышит, правда не реагирует. А мне и стыдно и обидно до слез и ничего поделать не могу, он как разъяренный бык - глаза выпучит, орет и ничего вокруг не видит. Он и свою мать ни во что не ставит, считает что она виновата в смерти отца. По характеру, что моя свекровь что мой муж один в один.
Вашего отца не ставит, свою мать не ставит, ребенка тоже- раз не стесняется при ребенке орать. Вас тоже не ставит- раз у вас уши сворачиваются. А кто его ставит и во что?
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:21
ответ для MuRRzik , на сообщение « Про помощь родителям... »
  #90
Nadinika
Активный участник
 
Аватар для Nadinika
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Московская, ул.Ленсовета (дом) и на Ваське (работа)
Сообщений: 385


Да никто. Я прекрасно понимаю что он эгоист, правда ему всегда оправдания находят, мол его флот испортил. Правда когда поженились он был совсем другой, не такой своенравный. Почему так все поменялось, не знаю.
Nadinika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena