Женщины потерявшие мужей - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 01:09
ответ для infoli , на сообщение « У меня невыносимое желание убрать все... »
  #4961
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
У меня невыносимое желание убрать все его вещи. Оставить кое-что себе носить, и детям на память, а остальное убрать с глаз. Это нормально? ведь всего две недели прошло. Мне кажется что если я уберу его вещи, то у меня появится какая-то упорядоченность в хаосе который на меня свалился и мне будет легче. А вот фотографии не хочу убирать.
Раз хочется убрать, обязательно уберите. Первое время жить приходится интуитивно, на рефлексах. Хорошо, когда они сами подсказывают - как лучше защититься от хаоса.
Я сама некоторые вещи раздала примерно через пол года. Тоже была большая проблема с отдачей, потому что он был очень высокий. Но друзья его сами просили - ну хоть что-нибудь, на память! Я отдавала.
А саму обстановку в его комнате до сих пор не трогаю, там теперь Вареник играет.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 00:41
ответ для Sasha , на сообщение « Вы наверно видели на наших кладбищах... »
  #4962
Sasha
Гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Вы наверно видели на наших кладбищах поребрики и отмостка-100.000 рублей вместе с работой,это голый цемент ограничивающий могилу.Памятник ( камень,надписи.установка-150.000),скамейка,столик,цветник,засыпка крошкой -50.000.Ни чего лишнего и шикарного,все как у всех рядом.Но где людям взять такие деньги?Нашему папе было 52 года,мы ростили детей,учили,разве мы думали о смерти.Муж всю жизнь служил,жили от зарплаты до зарплаты,какие могла быть накопления?Похоронить помогли сослуживцы, а памятник буду ставить сама.Дети еще не зарабатывают.Вы не подумайте,что я жалуюсь,это просто мысли вслух. с кем то надо поговорить.ведь я одна.
Девочки дорогие, держитесь! Сил Вам и терпения!Как живу сама? 19.07 было 5 месяцев как нет мужа.Живу в тумане, работаю на 3 работах,в выходные еду на дачу( там работаю).Загрузила себя, чтобы не сойти с ума, все время думая о нем.Но ничего не получается,все делаю на автопилоте,а о муже думаю каждую минуту. Со временем все страшнее и страшнее становиться одиночество( хотя я не одна,у меня дети), но у детей своя жизнь.Мне говорят -время лечит, может это и так,но пока оно меня уничтожает.
Sasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 00:53
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4963
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Почему-то не могу писать ни девочки, ни девы, ни дамы, ни барышни...
Ребята тоже как-то не к месту...
Короче, вопрос, когда вы памятник на могилу ставили? По прошествиии какого времени?
На кладбище товарищ Игорь (тот еще фрукт) говорит, что на сорок дней уже можно (23 августа)... А я как-то побаиваюсь. Не провалится все за зиму, к весне? Вроде и временный памятник совсем безличный, только года рождения/смерти, нет точных дат, нет фотографии. Но и поставить что-то приличное, чтобы в землю ухнуло, не хочу. Ничего в этом не понимаю... Спросить не у кого.
Как быть?
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 01:03
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4964
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Вообще говорят надо чтоб перезимовало, обычно ставят на первую годовщину +/- несколько месяцев.
На вашем месте я б на временный памятник повесила фото и подождала немного. В свое время у нас было много венков на временном памятнике и среди них стояла фотография в обычной плотной рамке.
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:50   #4965
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Почему-то не могу писать ни девочки, ни девы, ни дамы, ни барышни...
Ребята тоже как-то не к месту...
Короче, вопрос, когда вы памятник на могилу ставили? По прошествиии какого времени?
На кладбище товарищ Игорь (тот еще фрукт) говорит, что на сорок дней уже можно (23 августа)... А я как-то побаиваюсь. Не провалится все за зиму, к весне? Вроде и временный памятник совсем безличный, только года рождения/смерти, нет точных дат, нет фотографии. Но и поставить что-то приличное, чтобы в землю ухнуло, не хочу. Ничего в этом не понимаю... Спросить не у кого.
Как быть?
У нас получилось к годовщине. Так, в общем-то, и советуют делать, чтобы земля уселась. если сразу же поставить, памятник может перекосить. А до этого просто стоял портрет, я периодически обновляла фотографию. Еще фуражка лежала.
Кладбищенские работники народ ушлый, им бы деньги побыстрей вытрясти.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:11
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4966
Nujta
Активный участник
 
Аватар для Nujta
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 544


Надо год подождать! Пусть перезимует, обязательно. У нас очень все осело, мы даже доплачивали за песок, чтобы подкидывали. Через год всё более или менее устоится и тогда уже сделаете. Торопиться не надо. И я ставила фото, чтобы не совсем безлико было. Взяла фотографию, заламинировала её от дождя и снега и поставила.
Nujta is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:11   #4967
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Как быть?
Викуся , привет


да, все девочки правильно аписали. через годик поставите.
у нас быстренько все провалилось на времнном.. аж дыра была с одной стороны, страшно было подходить. так что не торопись, пусть все усядется.
а фотку можно приклеить и на временный. у нас тоже безликий стоял год...
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:41
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4968
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Спасибо!
Значит, перезимуем так.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:57
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Спасибо! Значит, перезимуем так. »
  #4969
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


TatyK, мои поздравления с рождением доченьки!!!
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:30
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4970
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Тут у нас в Норвегии говорят, не раньше, чем через 6 месяцев. Сейчас у нас пока дубовый крест, на нем медная табличка с именем. Скоро буду выбирать камень. Хочу природный, необработанный. Муж не любил лоск и мрамор. Фото здесь не принято, и я с этим очень согласна. Спокойнее как-то. И так уже не могу спать без антидепрессантов...
Soprano is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena