Что нужно для преподавания физкультуры или ЛФК - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 02:43   #1
alicka
Активный участник
 
Аватар для alicka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: ул. Маршала Захарова
Сообщений: 370
Посоветуйте что нужно для преподавания физкультуры .



Здравствуйте!
Если есть компетентные в этом вопросе, посоветуйте посоветуйте пожалуйста, какое минимальное образование должно быть, чтобы работать в детском саду учителем по физкультуре или в школе?

В данный момент учусь на курсах от биржи по специальности "Адаптивная физкультура " , есть высшее экономическое образование. Как такового опыта нет, но всю сознательную жизнь занимаюсь спортом, правда не профессионально.
__________________

Последний раз редактировалось alicka; 25.07.2011 в 23:45. Причина: исправила ЛФК
alicka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 14:48   #2
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


чтобы вести ЛФК - необходимо медицинское образование.
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:34   #3
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


надеюсь, что бывших экономистов, окончивших от биржи труда курсы "адаптивная физкультура" не возьмут ни в школу, ни тем более в сад. Ваши занятия всю сознательную жизнь физкультурой не имеет никакого отношения к бедным деткам после дисплазии, сколиоза, нарушения осанки и пр. Не имея медицинского образования считаю допускать к работе после непонятных курсов прступлением.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 19:41
ответ для Нарайка , на сообщение « надеюсь, что бывших экономистов,... »
  #4
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
надеюсь, что бывших экономистов, окончивших от биржи труда курсы "адаптивная физкультура" не возьмут ни в школу, ни тем более в сад. Ваши занятия всю сознательную жизнь физкультурой не имеет никакого отношения к бедным деткам после дисплазии, сколиоза, нарушения осанки и пр. Не имея медицинского образования считаю допускать к работе после непонятных курсов прступлением.
Интересная логикаЕсли только про ЛФК тогда понятно,без мед.образования не возьмут,там анатомию ух как хорошо знать надо,не дай бог что спросят таак,мало не покажеться.
А если физкультура,то даже очень хорошо!!!
моя подруга ведет четыре года физкультуру в саду,до этого занималась только танцами,закончила универ по проф педагог-хореограф.
Очень успешно надо сказать ведет физкультуру,высшую категорию уже дали,не всем дают согласитесь.реально заслужила,комиссия была не шуточная-выдержала,её даже приглашали уже принимать категорию,не пошла стеснительная очень.Заняла первое место в показательных выступлениях в районе,вышла на город,только наше доблестное правительство конкурсы отменило.
__________________
__________________________________________________ _____
Я об одном всевышнего молю:храни людей, которых я люблю
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:10   #5
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
Интересная логикаЕсли только про ЛФК тогда понятно,без мед.образования не возьмут,там анатомию ух как хорошо знать надо,не дай бог что спросят таак,мало не покажеться.
А если физкультура,то даже очень хорошо!!!
моя подруга ведет четыре года физкультуру в саду,до этого занималась только танцами,закончила универ по проф педагог-хореограф.
Очень успешно надо сказать ведет физкультуру,высшую категорию уже дали,не всем дают согласитесь.реально заслужила,комиссия была не шуточная-выдержала,её даже приглашали уже принимать категорию,не пошла стеснительная очень.Заняла первое место в показательных выступлениях в районе,вышла на город,только наше доблестное правительство конкурсы отменило.
Логика железная: автор пишет именно про ЛФК, именно в саду или школе, имея за спиной экономмическое образование. С вашей подругой сравнивать нельзя: во первых, она педагог, во вторых, дипломированный хореограф, а в-третьих, учит здоровеньких детишек. Наверное, интересно учит, потому что раз хореограф, значит, это не "лягли-отжались-встали"))))) Заниматся с нездоровыми детками (не важно в какой стадии) после курсов от биржи - это сильно! Очень надеюсь на благоразумие чиновников в данном случае.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:17   #6
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Логика железная: автор пишет именно про ЛФК, именно в саду или школе, имея за спиной экономмическое образование. С вашей подругой сравнивать нельзя: во первых, она педагог, во вторых, дипломированный хореограф, а в-третьих, учит здоровеньких детишек. Наверное, интересно учит, потому что раз хореограф, значит, это не "лягли-отжались-встали"))))) Заниматся с нездоровыми детками (не важно в какой стадии) после курсов от биржи - это сильно! Очень надеюсь на благоразумие чиновников в данном случае.
На ЛФК не возьмут без мед.образования.это знаю точно,на физ-ру могут.
__________________
__________________________________________________ _____
Я об одном всевышнего молю:храни людей, которых я люблю
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 09:24
ответ для Diana2004 , на сообщение « На ЛФК не возьмут без... »
  #7
Mox
Гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 7
Школа п.Тельмана (Тосненский район) приглашает в 10 класс



Приглашаем в 10 класс в МОУ "Тельмановская СОШ, высоко квалифицированные педагоги, наполняемость10-15 человек, индивидуальная бесплатная подготовка к ЕГЭ
Адрес п.Тельмана дом 7 тел 8(81361)48-242, 8(81361)48-393 8
89052031570
Mox is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 23:30   #8
alicka
Активный участник
 
Аватар для alicka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: ул. Маршала Захарова
Сообщений: 370


Спасибо за коментарии.
Конечно я имела ввиду общую физ. подготовку. (ЛФК случайно написала не знала как обозвать ф/к в садике)
Я так же занималась около 15 лет хореографией, последние лет пять занимаюсь бальными танцами и йогой. . Курсы от биржи скорее помогают научиться преподавать, составлять игровые программы и т.д.
alicka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:32   #9
6o6roff
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1 074


Трудовиком точно возьмут
6o6roff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena