А есть те, кому папы не помогают? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 15:15
ответ для Tanenka , на сообщение « Ой, девочки,так и хочется крикнуть... »
  #111
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Tanenka Посмотреть сообщение
так ведь приятно, когда человек, имеющий непосредственное отношение к ребенку САМ хотел помочь, принять участие в воспитании и бытовых делах.
Конечно приятно и очень этого хочется, и очень радует когда это происходит. Но, если помощь не пришла САМА, не пришла после объяснения, как она желанна, не пришла со временем, то не надо из-за этого убиваться и скандалить с мужем. Если есть желание быть семьей, вообще не надо ругаться. Чеще говорить, мужу, о том, какая помощь вам необходима, и как её оказать , конечно надо.
А еще я заметила, что многие мужики боятся новорожденных детей! Типа я такой большой, а ребзь крошечный. Ребенок подрастает, папа привыкает и все получается.
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:21
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #112
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Мне кажется,что нужно посмотреть на поведение "буд.папы" в детском магазине и определить с какого возраста можно ожидать от него помощи с ребенком по его желанию:
-если с удовольствием выбирает коляску,кроватку,малышковые вещички,пытается вытрясти из всех "всю правду о подгузниках" и детском питании,ходит на курсы родителей и т.д. - вторая мама готова
-засматривается на машинки,вертолеты,железные дороги,самокаты,велосипеды и т.д. - лет до 2-3 особого рвения к занятиям с ребенком можно и не ждать.
-а если вообще хочет оттуда сбежать за палаточно-рыболовным снаряжением - лет в 10-12 он с ребенком в поход с удовольствием отправится.
-а вот если очень торопится в магазин за пивком,то на куне с сыном лет через 20 на кухне попьет.
ИМХО,как-то так.

Мой,когда показывала ему детские вещички,откровенно зевал,коляску купили,кот. мне понравилась. Его волновали исключительно надувные колеса. Погремушки вообще не воспринимал.
Начал заниматься с ребенком после полутора лет,когда с ним можно уже и мяч покидать-попинать,в машинки поиграть и т.д. Недавно потеряли на прогулке маленькую машинку-модельку - расстроился,больше,чем ребенок. Знала бы,что будет такая реакция,даже не говорила бы.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:56   #113
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Мне кажется,что нужно посмотреть на поведение "буд.папы" в детском магазине
Хорошая теория. Мой про детский магазин говорил "Я тебе доверяю" Он мне это про любой магазин говорит. Я не возражаю.
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:34
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #114
mama_mia27
Активный участник
 
Аватар для mama_mia27
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 387


Наш папа вообще как в гостях живет. Спит он в другой комнате а я с двумя, пока не выгонешь гулять с ребенками сам не догадается, пока не психану не чем не поможет. И тоже возмущается почему белье не поглажено или не успела поесть приготовить. Он вроде и любит детей, но не знает что с ними делать, книжки на эту тему это только для лохов, а мы сами умные, вот только дети к нему тянутся а он 5 минут, одну защекотит до визга а потом орет на нее что она визжит, а малую посюсюкает и все его общение с детьми, в выходные на дачу свезет всех нас и сам пошел сплетни собирать по деревне, со страшей на речку сходит пару раз купаться, вот и все общение. Меня это уже так достало и расходиться хочу, а он еще и не понимает почему.
Хорошо хоть с моей мамой в одном городе живем, если я совсем с ума схожу, то она может с детьми посидеть, а я развеяться могу сходить на пару часов, а так не знаю как бы я была.
__________________



Мама Двух принцессок....
mama_mia27 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 18:50   #115
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Любовь к детям выражается в поцеловать после работы и обеспечить материальную составляющую ухода - деньги на медицинскую страховку, игрушки, одежду, развивалки и т.д. Любовь каждый выражает как считает нужным а что есть правильно - не знает никто.
Когда мне говорят,что мужчина зарабатывает и в этом выражает любовь,я просто вижу некое лукавство Он просто делает то,что ему проще и не требует доп затрат. Куда сложнее-заработать и еще и дома не просто еловать перед сном,а погулять,порезвиться в ванне,уложить спать,а в выходные вообще весь день с детьми провести. А так,получается у человека зарабатывать (а оно как правило,заложено ),он больше и не парится..

Правильно то,что устраивает всех участников если для Вас,вашего мужа и,что главное,ваших детей достаточно,что папа просто зарабатывает-значит это правильно,в вашей семье В моей семье-это совсем неправильно,поэтому муж мой и зарабатывает и няньчится с удовольствием.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 19:20
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #116
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


...любимая моя супруга сиди дома. занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, ребенком. пока ты моя жена, ты работать не будешь...
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 21:02
ответ для kentik , на сообщение « ...любимая моя супруга сиди дома.... »
  #117
малука
Частый гость
 
Аватар для малука
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 34


мой муж когда родился сын быстро перешел спать в другую комнату, а когда дочь переехал к маме. как он сказал "что бы ты реанимировалась и стала нормальной". когда в первые месяцы режим кормления был 00-00, 02-00, 04-00, 06-00 он утром спрашивал "А что у тебя с лицом, почему ты такая нелюбезная" После работы святое дело посидеть в ресторане с друзьями это раз 6 в неделю точно. Старшим сейчас занимаются бабушка и дедушка и мне еще умудряются помогать, а так были бы деньги и работа то нафиг козе баян не стала бы жить и видеть такой безграничный пофигизм по отношению к самым близким. Всем девушкам из этого топика искренни сочувствую и понимаю держитесь и крепитесь-за все воздастся!
малука is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:43
ответ для EFFA , на сообщение « Вот за такой ответ выгнала бы нафиг... »
  #118
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
Вот за такой ответ выгнала бы нафиг такого папашу. Ну и обиделась бы навсегда. ИМХО.
Хотя конечно у всех разные характеры, требования к мужьям.
Вы знаете, меня поначалу тоже настолько шокировала эта фраза, что я на эту тему с психологом общалась. Она меня успокоила, что это нормальное явление, и что действительно мужчине не интересен маленький ребенок, особенно если он еще не говорит, и он в этом признается, его не очень тревожит детский плач (это у женщин инстинкты срабатывают) и вообще он не знает, что с ним делать...
И посоветовала, если мне дорог мой муж (а он мне дорог, я люблю его и у него есть масса качеств, которые для меня представляют бОльшую ценность, чем готовность переодеть памперс), то не напрягать его с этим, а набраться терпения и быть мудрее...
Я это осмыслила и приняла и по истечении семи лет могу сказать она была права, спасибо ей .
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 23:36
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #119
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


У меня первый муж вышел один разок с коляской и знаете для чего???? Ему было интересно как пневмоколеса на коляске ямы на асфальте проезжают.....
Теперь у нас навая семья и новый папа так уж получилось,за эту шутку большое спасибо судьбе. и спасибо БМ за красивых и здоровых дочерей.
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 23:44
ответ для малука , на сообщение « мой муж когда родился сын быстро... »
  #120
ezonok
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от малука Посмотреть сообщение
мой муж когда родился сын быстро перешел спать в другую комнату, а когда дочь переехал к маме. как он сказал "что бы ты реанимировалась и стала нормальной". когда в первые месяцы режим кормления был 00-00, 02-00, 04-00, 06-00 он утром спрашивал "А что у тебя с лицом, почему ты такая нелюбезная" После работы святое дело посидеть в ресторане с друзьями это раз 6 в неделю точно. Старшим сейчас занимаются бабушка и дедушка и мне еще умудряются помогать, а так были бы деньги и работа то нафиг козе баян не стала бы жить и видеть такой безграничный пофигизм по отношению к самым близким. Всем девушкам из этого топика искренни сочувствую и понимаю держитесь и крепитесь-за все воздастся!
вот это да,я бы и ради денег такое унижение не стала терпеть.
ezonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena