Грудь спустя год после завершения ГВ... Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 10:54   #1
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388
Грудь спустя год после завершения ГВ... Что делать?



Девочки, может было у кого такое, даже не знаю как на это реагировать.
Доче через 2 недели будет 2 года. Грудь вместе с пустышкой она бросила год назад, примерно в 11 месяцев, нежно полюбив бутылку с соской. Все это время о ней даже не вспоминала. 2 дня назад сидели с ней на стуле, и тут она поднимает мне майку и лезет под нее со словами: "Дай ам". Я выпала в осадок. Говорю: там нет ам. Она все равно: дай ам. В общем, еле отодрала ее от себя, плакал ребенок очень обидно. Успокоилась, получив бутылку с молоком.
Вчера вечером укладываемся спать. Она опять расплакалась, потом вроде уснула. Через час слышу: ребенок опять плачет. Сквозь сон. Бутылку отпихивает, и говорит дай.... Длилось это примерно полчаса. Потом я ей дала грудь, и она взяла. Понятно, что сосать там нечего уже давно, просто взяла ее в рот, и сразу успокоилась, и через некоторое время заснула.

Вопрос: что это и от чего? прошел год с того момента, как она бросила грудь. как теперь быть?
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:30   #2
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Зря дали.
Скорее всего увидела где-то как малыша кормят. Мой сын иногда балуясь может припасть губами к груди, имитируя чмоканье. Из чего делаю вывод, что он помнит о том, что ел из нее. Но правда ничего не просит и тем более не плачет.
Отвлекайте, давайте вкусную замену, обнимайте. Возможно вы стали меньше на нее внимания обращать, вот ей и понадобился тесный телесный контакт.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:35   #3
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


тоже думаю,что видела где-то,как малыша кормили...
Вряд ли спустя год она про грудь вспомнила.
Вариант один- чем-то отвлекать
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:46   #4
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Мой тоже начал такое вытворять(2.1, ГВ в далеком прошлом). Правда,я не поняла прикола, и попытки присекаю. Может,на самом деле где-то видел,что лялю сиськой кормили. И сам решил пожевать
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:22   #5
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Закончила ГВ в 6 месяцев. Через год ребенок затребовал сисю. Переиодически даю. Мне не жалко! Пососет пять секунд и идет своими делами заниматься. Сейчас 2 года.
не вижу в этом особых проблем...
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:55   #6
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Да, скорее всего увидела как кормят маленького Помнить вряд ли помнит.
Мы ГВ в 11 мес. свернули тоже, сейчас 2,1. Когда видит грудь, говорит "тити" и лезет потрогать, но когда я спрашиваю "а помнишь как ты молочко из маминой сиси сосала?" она смотрит на меня в полном недоумении и говорит "нет, мако в хадике (холодильнике)" Хотя и бутылку мы бросили только в 1,5 года, а соску еще позже.
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:03
ответ для Nutych , на сообщение « Зря дали. Скорее всего увидела где-то... »
  #7
КотауSи
Активный участник
 
Аватар для КотауSи
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: drezdenskaya street но душой в Стокгольме
Сообщений: 356


Совсем не зря ,по поводу контакта согласна ,больше обнимайте ,разговаривайте с дочей
__________________





Плохо — это когда тебя запаковывают в чёрный, пластиковый пакет. Очень плохо — когда по частям. А всё остальное просто отлично.
КотауSи is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:04   #8
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Я бы не давала. Зачем? Мы ГВ свернули в 9 мес, сейчас стала лезть к груди, но у меня даже мысли не было, что будет сосать
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:06   #9
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Спасибо всем за ответы, а то я в полном недоумении. Она вчера так плакала сильно, больше получаса, прям истерика была. А когда я ей грудь дала, она сразу успокоилась, и стала так вздыхать глубоко, и потом заснула. Она оттуда ничего даже высосать не пыталась, просто взяла в рот, подержала какое-то время, и отпустила.
Буду стараться отвлекать, хотя в одиннадцать вечера перед сном это трудно сделать.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 18:23   #10
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Буду стараться отвлекать, хотя в одиннадцать вечера перед сном это трудно сделать.
Ну почему трудно. Ведь никто не говорит, чтобы танцы с бубнами устраивать. Просто быть поближе, погладить, наговорить ласковых слов, книжку почитать и тп.
И потом у моего сына например, нижние пятерки (зубы) полезли только в 2,1), причем с кровью и явно болели. Может у вас тоже с этим связано?
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena