Велосипедная тема - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 11:35
ответ для ratx , на сообщение « Я лично еще тросики тормозов... »
  #2891
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
Я лично еще тросики тормозов подтягивал. Причем на новом велосипеде, спустя месяц после начала использования. Не знаю уж, растягиваются они что ли...
А я смазывал его а то кетайцы жалеют видимо смазку на эти ненужные мелочи
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:28
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2892
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


А вот вопрос - нужно выбрать велосипед, чтобы устраивать семейные выезды. То есть неспешное катание. Обязательно - установка кресла/сиденья для ребенка. Это вообще из каких выбирать лучше? Дорожный? МТБ? Жесткая вилка или передний амортизатор? Или вообще двухподвес?
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 17:09   #2893
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Посоветуйте, пожалуйста, какой купить велосипед молодому человеку 22 лет. На взрослом велосипеде не ездил. В общем, повичок. Переплачивать не хочется и ерунду брать тоже не хочется.
Ирино is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 00:32   #2894
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Ирино Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, какой купить велосипед молодому человеку 22 лет. На взрослом велосипеде не ездил. В общем, повичок. Переплачивать не хочется и ерунду брать тоже не хочется.
Если не знает что ему нужно от катания, то MTB (горный): TREK 4***, Author начиная с Solution, Merida и другие известные марки, короче говоря велосипед не дешевле 15000 рублей, 24 или 27 скоростей, тормоза вибрейки. Лучше всего съездить в ТРК Меркурий, там все приличные велосипедные сети собраны в одном месте. Выбирать нужно по ростовке, примерно Рост/10=нужная ростовка в дюймах. Попросить покататься, чтобы удобна была посадка.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:05
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2895
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


поздравьте меня -я обновила велик!! ух как я вчера летела, но хорошо, что все обошлось. Ободрала только руку палец и колено разбила. Повезло, что ехала по краю дороги и меня вынесло на полном ходу на газон аккурат в канаву.Ну и перчики с подушечками конечно спасли мои руки. Велик вроде ничего жив -ободрала руль и оба тормозных рычага. Знатоки, подскажите что мне надо проверить в первую очередь после планирования велика . Так вроде ничего не отвалилось, восьмерок вроде нет, но боюсь что чего то важно проглядела .
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 21:46   #2896
amax
Banned
 
Аватар для amax
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Светлановский пр
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
поздравьте меня -я обновила велик!! ух как я вчера летела, но хорошо, что все обошлось. Ободрала только руку палец и колено разбила. Повезло, что ехала по краю дороги и меня вынесло на полном ходу на газон аккурат в канаву.Ну и перчики с подушечками конечно спасли мои руки. Велик вроде ничего жив -ободрала руль и оба тормозных рычага. Знатоки, подскажите что мне надо проверить в первую очередь после планирования велика . Так вроде ничего не отвалилось, восьмерок вроде нет, но боюсь что чего то важно проглядела .
Вас поздравляю, а сама,видимо,поплакаться, сегодня на моем велосипеде ездил муж,оставил у поликлиники на 10 мин, а его стырили.Причем прикреплял толстенной ЦЕПЬЮ, т.к. уже был горький опыт год назад украли также его велосипед,поэтому он иногда сейчас на моем ездит. Возмущению нет предела,т.к. сама в жизни яблока ни у кого не украла, а тут блин второй велик за год, и не из дешевых и еще и с детским велокреслом... Ну вопрос то вот в чем,кто может сталкивался с такой ситуацией, есть смысл в участок идти заявление писать,они вряд ли этим будут заниматься,они и делами посерьезней не занимаются, решила ближайшие скупки навещать и сайт авито в поисках своего"коня", но это так...на авось..ну а может кто еще что дельное подскажет
__________________
amax is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 22:14
ответ для amax , на сообщение « Вас поздравляю, а... »
  #2897
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от amax Посмотреть сообщение
Вас поздравляю, а сама,видимо,поплакаться, сегодня на моем велосипеде ездил муж,оставил у поликлиники на 10 мин, а его стырили.Причем прикреплял толстенной ЦЕПЬЮ, т.к. уже был горький опыт год назад украли также его велосипед,поэтому он иногда сейчас на моем ездит. Возмущению нет предела,т.к. сама в жизни яблока ни у кого не украла, а тут блин второй велик за год, и не из дешевых и еще и с детским велокреслом... Ну вопрос то вот в чем,кто может сталкивался с такой ситуацией, есть смысл в участок идти заявление писать,они вряд ли этим будут заниматься,они и делами посерьезней не занимаются, решила ближайшие скупки навещать и сайт авито в поисках своего"коня", но это так...на авось..ну а может кто еще что дельное подскажет
Можете тут оставить объявление:
http://velopiter.spb.ru/forum/index....id=8&rid=21256
Только имейте в виду - если Вы где-нибудь засветитесь с объявлением о пропаже велосипеда и оставите свои контакты, то на Вас легко могут выйти еще одни жулики типа таких:
http://velopiter.spb.ru/forum/index....rt=0&rid=21256
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 22:42
ответ для ratx , на сообщение « Можете тут оставить объявление:... »
  #2898
amax
Banned
 
Аватар для amax
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Светлановский пр
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
Можете тут оставить объявление:
http://velopiter.spb.ru/forum/index....id=8&rid=21256
Только имейте в виду - если Вы где-нибудь засветитесь с объявлением о пропаже велосипеда и оставите свои контакты, то на Вас легко могут выйти еще одни жулики типа таких:
http://velopiter.spb.ru/forum/index....rt=0&rid=21256
спасибо,но не поняла в чем смысл, искать то его не будут..
__________________
amax is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:48
ответ для amax , на сообщение « Вас поздравляю, а... »
  #2899
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от amax Посмотреть сообщение
.ну а может кто еще что дельное подскажет
Не оставлять велик
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:25
ответ для МАМИК , на сообщение « Не оставлять велик »
  #2900
amax
Banned
 
Аватар для amax
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Светлановский пр
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Не оставлять велик

спасибо,очень дельно,но не актуально
__________________
amax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena