Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1617 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 23:37
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16161
kisa863
Частый гость
 
Аватар для kisa863
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: м.Удельная, ул. Афонская
Сообщений: 80


Девочки, кому уже делали кесарево плановое в 1 рд? Отзовитесь, напишите свои впечатления пожалуйста! Мне ложиться 2 августа. Не знаю стоит ли врача выбирать? Никого толком не знаю(((
kisa863 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:27
ответ для Allamama , на сообщение « Девочки, а первое кесарево, это... »
  #16162
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
Девочки, а первое кесарево, это показатель ко второму???? Первое было экстренное, сейчас опять беременна, очень хочу кесарево, не понравилось мне рожать)))
У мея первое было ЭКС. Я решила рожать в 9-ке на СР, выбрала врача. А там уже был разговор с врачем, где она спросила как я хочу рожать-сама попробую или КС? Я выбрала КС, о чем ни сколечки не жалею.
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:31   #16163
Очарованная
Ветеран
 
Аватар для Очарованная
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 938


Посоветуйте пожалуйста, делать ли ПКС в 37,5 недель(можно сейчас еще заключить договор в Пушкине с врачом, потом они закрываются) или не торопиться и решиться по сертификату уже ехать в 9-ку, ближе к 39 неделям. Я вся в сомнениях. Эти 1,5 недели играют роль?
__________________

Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
Очарованная is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:40
ответ для kisa863 , на сообщение « Девочки, кому уже делали кесарево... »
  #16164
мурмышка
Активный участник
 
Аватар для мурмышка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Там на неведомых дорожках...
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от kisa863 Посмотреть сообщение
Девочки, кому уже делали кесарево плановое в 1 рд? Отзовитесь, напишите свои впечатления пожалуйста! Мне ложиться 2 августа. Не знаю стоит ли врача выбирать? Никого толком не знаю(((
У меня в 2008 году было ПКС в 1 рд, по договоренности с врачем. В общем и целом все ок, но было несколько НО, проанализировав которые, в этот раз присматриваю другой РД.
__________________
мурмышка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:26   #16165
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Очарованная Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, делать ли ПКС в 37,5 недель(можно сейчас еще заключить договор в Пушкине с врачом, потом они закрываются) или не торопиться и решиться по сертификату уже ехать в 9-ку, ближе к 39 неделям. Я вся в сомнениях. Эти 1,5 недели играют роль?
Мне ровно в 38 делали, ребеночек нормальный родился, кстати, в Пушкине и по договору. Лично я после первых бесплатных родов, не решилась бы еще на такое.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:27
ответ для Allamama , на сообщение « Девочки, а первое кесарево, это... »
  #16166
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
Девочки, а первое кесарево, это показатель ко второму???? Первое было экстренное, сейчас опять беременна, очень хочу кесарево, не понравилось мне рожать)))
В некоторых род.домах с рубцом вообще не дают рожать, например, в Пушкине
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:51
ответ для kisa863 , на сообщение « Девочки, кому уже делали кесарево... »
  #16167
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от kisa863 Посмотреть сообщение
Девочки, кому уже делали кесарево плановое в 1 рд? Отзовитесь, напишите свои впечатления пожалуйста! Мне ложиться 2 августа. Не знаю стоит ли врача выбирать? Никого толком не знаю(((
У меня ЭКС в 1 РД получилось, пока не было повода пожалеть. Но я пока больше не рожала после того КС, так что время покажет..

Я попала на бригаду Беликова-Кащеев. Девочка-соседка по палате была недовольна швом, он у нее большой очень получился (но она полненькая была), делала врач, женщина, зав. ДО что ли. Но там и правда могло так получиться, потому что девочка полненькая и КС второе.

У меня маленький совсем (меньше, чем от аппендицита в 88 г), теперь практически не виден (прошло 2.5 года). Да и сначала не был особо так уж заметен, тоненький и прячется в складке живота. Не косметика, обычный.

По секрету:слышала, что в этом РД только не стоит попадать к доктору Дулатову (надеюсь, не спутала фамилию). Но, может быть, это только чьи-то частные впечатления.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:53   #16168
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от мурмышка Посмотреть сообщение
У меня в 2008 году было ПКС в 1 рд, по договоренности с врачем. В общем и целом все ок, но было несколько НО, проанализировав которые, в этот раз присматриваю другой РД.
А какие НО, может быть, возможно их озвучить, чтобы иметь в виду на будущее
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:30
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16169
nushkaras
Участник
 
Аватар для nushkaras
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПБ-временно Москва
Сообщений: 230


девочки, а на каких сроках делают ПКС (мне оно предстоит, вот и думаю, может на свой ДР можно, чтоб не тянуть)?
__________________
nushkaras is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:39   #16170
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от nushkaras Посмотреть сообщение
девочки, а на каких сроках делают ПКС (мне оно предстоит, вот и думаю, может на свой ДР можно, чтоб не тянуть)?
Зависит от РД и от ситуации. Иногда ждут до ПДР, часто кесарят в 39 недель. Но насчет "чтоб не тянуть", вы же понимаете, чем ближе к ПДР, тем лучше для ребенка (если все ОК , ТТТ)
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena