надо ли открывать головку мальчику в 4,5года - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 17:46   #71
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Eleno4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Уважаемые мамы сыночков, как считаете, если у мальчика в 6 лет крайняя плоть не открывается, аккуратно пробовали, ещё раньше, т.к. врачи педиатр и хирург рекомендовали открывать и мыть, но сын говорил, что ему не приятно. Ничего не беспокоит, не болит, моем с мылом сверху. Так всё-таки что-то предпринимать надо или нет? К кому можно обратиться, можете посоветовать? Может ли ещё само начать открываться?
Тут как раз об этом жаркий спор ведется. вы лучше с врачами посоветуйтесь. Здесь два лагеря - одни аккуратно, чтоб не причинить боль, открывают в ванной и моют, другие боятся и не лезут вообще. Так что, выбирать только вам.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:04
ответ для Jousephine , на сообщение « Тут как раз об этом жаркий спор... »
  #72
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


здесь есть еще те, кто следует советам грамотных детских врачей и не трогают.
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:11
ответ для Jousephine , на сообщение « По-моему, я нигде не говорила об... »
  #73
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
2. Для того, чтоб развился вторичный фимоз не мыться надо годами. В армии, о которой шла речь, моются в принудительном порядке. Спросила специально у мужа, говорит, ему еще не попадались с приобретенным фимозом пациенты, говорит, это крайне редко возможно (ни мыться, ни мастурбировать, ни заниматься сексом - если ничего этого никогда не делать). А что касается статьи в целом, там написано о том, что не рекомендуется до 7 лет насильственное освобождение головки. Я об обратном никогда и не писала. Силой дергать ничего нельзя. По-моему, это написано в каждом моем посте. Более того, в статье (если уж ее обсуждаем) сказано, что при плохой гигиене смегма втягивается в мочеиспускательный канал и вызывает инфекционные осложнения. но она же скапливается именно под кожицей и оттуда ее надо вымывать.
необязательно не мыться, достаточно не мыть там тщательно и не лечить инфекции, о чем говорит мой знакомый уролог, не раз сталкивавшийся с такими проблемами. Но наш разговор затянулся. Надеюсь, что другие почитав, задумаются над всей сложностью проблемы и сделают свой выбор не поддавшись первому попавшемуся совету.
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:22   #74
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Кука-Пузырик Посмотреть сообщение
необязательно не мыться, достаточно не мыть там тщательно и не лечить инфекции, о чем говорит мой знакомый уролог, не раз сталкивавшийся с такими проблемами. Но наш разговор затянулся. Надеюсь, что другие почитав, задумаются над всей сложностью проблемы и сделают свой выбор не поддавшись первому попавшемуся совету.
Отсюда делаем вывод, что мыть ТАМ все-таки надо.

вы завершили разговор, т.к. вам нечего сказать, кроме того, что вы уже сказали. Ладно. Заканчиваем.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:39   #75
A-vanguard
Элита
 
Аватар для A-vanguard
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: М пр.Ветеранов
Сообщений: 2 207


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Ну так аккуратно же надо. Не дергать, не тянуть, а отодвигать, насколько плоть позволяет. Если там фимоз или спайки, то рвать ничего не надо. Хотя, зачем я вам это пишу: у вас трое парней, у меня - один.
П.С. А как дела обстоят у вашего второго? У него все само открылось? Или вы этим вопросом не интересовались?
Я вот почему спрашиваю. Мой муж военный хирург и к нему обращается очень много солдатиков (представьте себе их возраст) именно с фимозом, со спайками. Он делает обрезание и твердо уверен, что открывать и мыть надо. Но аккуратно. Если оборвать ткань, то может появиться рубцовая ткань или ( я не помню, как это по-научному) произойти ущемление (когда головка выведется и плоть обратно не закроет ее, а "зажмет". Вот это очень плохо. А чего плохо-то в том, чтоб помыть?


Обрезают не только евреев - это раз. Мусульмане тоже обрезанные. И именно исходя из вопросов гигиены.
Были ли проблемы с этим местом у христиан и обмывали ли они головку, думаю, мы никогда уже не узнаем. И потом, у обрезанных не стоит такая проблема - открывать-не открывать. Это два.

Что касается фимоза, то существуют профилактические осмотры хирургом, писюн тоже смотрят обязательно. За всех не скажу, но у племянника сразу увидели фимоз, вроде было тогда ему год или полтора.
Иудеи обрезаются в младенчестве, мусульмане в подростковом возрасте, с гигиеной это ни как не связано, чисто религиозный обряд.
__________________
A-vanguard is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:47
ответ для A-vanguard , на сообщение « Что касается фимоза, то существуют... »
  #76
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от A-vanguard Посмотреть сообщение
Что касается фимоза, то существуют профилактические осмотры хирургом, писюн тоже смотрят обязательно. За всех не скажу, но у племянника сразу увидели фимоз, вроде было тогда ему год или полтора.
Иудеи обрезаются в младенчестве, мусульмане в подростковом возрасте, с гигиеной это ни как не связано, чисто религиозный обряд.
1. Какое отношение ваше сообщение имеет ко мне? сложно ошибиться и не увидеть фимоз.
2. К выделенному: это вы мне как кто говорите - как иудей или как мусульманин? Религиозный обряд основан исключительно на правилах гигиены. Это я вам как иудейка говорю.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:46
ответ для Jousephine , на сообщение « Отсюда делаем вывод, что мыть ТАМ... »
  #77
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Отсюда делаем вывод, что мыть ТАМ все-таки надо.

вы завершили разговор, т.к. вам нечего сказать, кроме того, что вы уже сказали. Ладно. Заканчиваем.
искусительница...не могу...
из чего делаем вывод? из слов "взрослого" врача-уролога о взрослых мужчинах, что ТАМ надо мыть?! конечно надо мыть. тут двух мнений быть не может.

ваш вывод о причине того, почему я решила больше не писать неправильный. не стоит делать столь категоричные выводы о других людях. я могу еще много чего сказать, но не считаю это нужным, раз уж вам так хочется знать почему я закончила и вы об этом думаете.
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 03:30
ответ для Кука-П. , на сообщение « :)) искусительница...не могу... из... »
  #78
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от olga-m Посмотреть сообщение
Вот Хирург мне сказала, что надо до конца открывать,а не чуть-чуть, она сказала, что открывать пока вся головка не вылезет....Поэтому я и подняла этот вопрос, т.к. давно мне хирург( пожилая женщина) сказала что вообще не трогать и не лезть туда, а в поликлинике в №73 в невском р-не (молодая врач) сказала, что обязательно надо это делать.
ух ты... а мне в 73 пол-ке молодая врач сказала не трогать....
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:58
ответ для Кука-П. , на сообщение « :)) искусительница...не могу... из... »
  #79
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Кука-Пузырик Посмотреть сообщение
искусительница...не могу...
из чего делаем вывод? из слов "взрослого" врача-уролога о взрослых мужчинах, что ТАМ надо мыть?! конечно надо мыть. тут двух мнений быть не может.

Да ну, о чем вы? Проблемы у взрослых мужчин как раз и возникают из-за недостаточной гигиены в детстве (в том числе). Вы просто задели меня "за живое", прям Я даже с мужем еще раз поговорила по этому вопросу. Говорит, мыть ТАМ - это элементарная гигиена, и ее соблюдать нужно в любом возрасте. И одной из причин фимоза у взрослых как раз и является то, что с детства никто (имеются в виду родители, конечно) не оголял головку и не промывал там все как следует. Откуда вы можете знать, что у вашего сына-подростка (предположим) все в порядке ТАМ и все открывается само, если вы сами ни разу туда не заглядывали. Подросший мальчик вряд ли пойдет с такой проблемой (если она есть и он, подросток, понимает это) к маме и далеко не всегда к папе. А когда любовью заниматься становится больно, тогда они идут к врачу. Тут-то все и выясняется.
Открывать головку (опять же - до возможного предела, т.е. не причиняя боль) и мыть - это не 100% гарантия того, что у ребенка не будет фимоза, синехий, спаек. Это гигиеническая процедура, которая часто способствует раскрытию и выведению головки.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:10
ответ для olga-m , на сообщение « надо ли открывать головку мальчику в... »
  #80
kluchik
Banned
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 107


У моего старшего тоже были в детстве небольшие проблемы (плохо открывался), врачи в поликлинике твердили - не трогайте, с возрастом откроется или сам себе откроет. Итог, в 15 лет делали операцию под общим наркозом. Так что с младшим я теперь совсем другую политику веду. К счастью, старший ему помог и все показал. Открывает, моет.
kluchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena