Шорты и мини-юбки на улицах Санкт-Петербурга могут приравнять к мелкому хулиганству - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 20:14
ответ для Katrisa , на сообщение « нет, тдо не страдает просто все же как... »
  #191
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
нет, тдо не страдает
просто все же как то всему свое место
не так просто все же введен дресс код в некоторых организациях
так почему на улице должно быть хуже ?
никто же не запрещает ходить полуголым и полуголой на пляже ... но в городе ..ну как то ...
причем девушки смотрятся реально красиво в мини и топах (если конечно фигура позволяет) ,
но мужчины в трусах и с голым торсом простите ...ну ....
конечно так ходят и не парятся и безусловно я не имею право никому ничего указывать, я просто написла, что я ЗА ...вот и все


дык зачем куча одежды то ? просто вместо трусов одеть капри, а вместо голового торса..ну на него футболку..вот и все...Вы уж прям крайности берет.
а что касается того кто будет решать...ну установят правила какие нить .

навеяно недавно..вернулись из Испании месяц назад, жара естественно...ну совсем я не видела в Барселоне например мужчин голых , даже просто туристов, а про иностранцев вообще молчу..все оч прилично одеты в городе. На пляже, у бассейна ходят в шортах купальниках, но например к ужину уже все оч достойно одеты...не в вечерние наряды естественно, не не полуголые.
По поводу дресс-кода в организациях: да, есть такое дело. Только у меня есть выбор. Устраивает дресс-код, работаю в организации, не устраивает - увольняюсь нафиг и нахожу работу в организации с более демократичными взглядами на одежду. Это если опустить один нюанс - вне работы я могу одеваться как мне вздумается.

ИМХО, дресс-код для целого города - это ущемление моих свобод. И почему только один город, а не вся страна? Чем питерцы хуже москвичей или новосибирцев? Мы же живем в типа демократической стране

По поводу установки правил: какую систему измерения примем в отношении шортов? "Скока вешать в граммах?" (с) Потому что рост у всех разный. И одни и те же шорты на карлике будут бермудами, а на баскетболисте стрингами Тут надо прописывать соотношение рост/длина шорт. А что есть сандали? На сколько они отличаются от пляжных/банных/дачных тапок? Думаю, что надо прописать подробнейшую инструкцию: допустимый материал верха, подошвы, количество ремешков, наличие/отсутствие задника, открытость пальцев

Ну и про Испанию (и другие заграницы): вот ходит там народ так, а не иначе. А почему? У них штрафы введены? Нет. Это просто определенные традиции, культурный уровень.

Дык вот я "за" поднятие общего культурного уровня и "против" драконовских мер в виде штрафов Но это конечно значительно дороже. Этим у нас заниматься никто не хочет. Ведь проще запретить и наказывать за нарушение запрета, чем провести работу с населением - социальная реклама, воспитание общественного мнения...

Добавлю: в стране куча проблем - алкоголизм, курение, ожирение. Просто быдлячество в виде разбрасывания мусора. Только вместо соцрекламы, пропаганды здорового образа жизни, у нас насаждают запреты. Ага, правда запреты типа продавать алкоголь после 23 приводят к тому, что алкоголем торгуют подпольно. И алкоголь продается не лучшего качества. А это приносит еще больший вред здоровью граждан + теневые доходы, в которых государство недополучит налогов. Афигенное решение вопроса
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 20:19
ответ для fefelka , на сообщение « По поводу дресс-кода в организациях:... »
  #192
amazonca
Мега-элита
 
Аватар для amazonca
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 4 673


я тоже считаю,что сначала надо начать с общей культуры
меня больше возмущают отдыхающие в парке,нажарили шашлыков,насрали вокруг и ушли!неужели трудно всё гамно за соббой в пакет и в урну?а то как кто одет,мне пофигу,может у чела денег нет на норм обувь,вот и ходит в тапках резиновых,ну что теперь?
__________________

Библия учит любить ближнего своего.Камасутра объясняет как.Записная книжка подсказывает кого.Органайзер напоминает когда.
...
______________________________________Женя+Женя=Ка тя,Лиза,...


-

amazonca is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 20:25   #193
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
жара такая, я не представляю как мужики в костюмах ходят, по мне так в шортах ничего страшного нет. А то начнут с сердечными приступами валиться
+ мульен.

Мужики у нас и так мало живут и сердечников дофига. По-уму, в такую жару их ваще раздеть надо до трусов и с опахалами за ними ходить, а не заставлять одеваться в костюмы
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 20:27
ответ для fefelka , на сообщение « По поводу дресс-кода в организациях:... »
  #194
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение

По поводу установки правил: какую систему измерения примем в отношении шортов? "Скока вешать в граммах?"

У нас на работе в правилах дресс-кода указано, что юбки должны быть выше колена не более чем на 10 см. Относится это и к карликам, и к баскетболистам.

Думается мне, что если когда-нибудь и утвердят наши "властьимущие" законопроект, чтоб штрафовать за одежду, то будет в этом законе обязательно какой-нибудь "экстрим", позволяющий нарубить как можно больше штрафов с населения в казну. Заставят нас носить фижмы, турнюры, кринолины и салопы в угоду потомкам царской династии, а иначе - штраф за хулиганство!!!
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 20:41
ответ для fefelka , на сообщение « + мульен. Мужики у нас и так мало... »
  #195
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
+ мульен.

Мужики у нас и так мало живут и сердечников дофига. По-уму, в такую жару их ваще раздеть надо до трусов и с опахалами за ними ходить, а не заставлять одеваться в костюмы
во-во и пивко холодное подносить
__________________

Я больше читатель, чем писатель
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 20:51
ответ для Эвелинка , на сообщение « Шорты и мини-юбки на улицах... »
  #196
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


новость меня сильно удивила и позабавила. У нас настолько все прекрасно в городе, что делать больше нечего как ношение шорт к хулиганству приравнивать. Про сосульки бы задумались пораньше, пользы больше было бы.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 21:14
ответ для Katrisa , на сообщение « странный комент...Вы не падайте , а то... »
  #197
фыва
Наш человек
 
Аватар для фыва
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщений: 8 454


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
странный комент...Вы не падайте , а то больно будет
девушек в купальниках я не видела в центре города, поэтому говорю про мужчин, которые гораздо более демократичны в одежде нежели женщины ...
Чем Вам странен мой коммент?
Вы "голосуете" за заявленный "представителями рода Романовых" призыв "приравнять к мелкому хулиганству ношение экстремально коротких юбок и шортов" - это прямая цитата.
А тем не менее про голые мужские торсы нигде в предложении расстреливать на месте считать такой внешний вид мелким хулиганством не сказано - видимо, борцов за эстетику северной столицы смущают только обнаженные женские ноги
и здесь, кстати, у меня сами собой напрашиваются определенные вопросы о ткскзт сущности призывающих

зы. Сижу на дачном модемном инете, смайлы набираю по памяти, ошиблась с обморочным смайлом Но тем не менее готова признать, что Вам очень удалась шутка с болезненным падением, я долго смеялась, ога

Цитата:
Сообщение от Амариллис
Про сосульки бы задумались
Какие сосульки, да еще в такую жару, я Вас умоляю!
Сосульки - это ж чо-то делать надо (=давать), а шорты - это уже будет из области "брать", причем ничего не вкладывая
фыва is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 21:15
ответ для Katrisa , на сообщение « А я ЗА! надоели потные мужики в трусах... »
  #198
Ивановка
Хранитель
 
Аватар для Ивановка
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщений: 11 453


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
А я ЗА!
надоели потные мужики в трусах и с голым торсом в городе, шлемки-сланцы как для пляжа или бани.
столько кругом красивой и недорогой одежды.
совсем необязательно ходит с голым торсом. можно одеть футболку, вместо шорт бермуды, ну а вместо пляжных тапок просто нормальные сандалии . Не ну правда очень многие и особенно мужчины на улицах нашего города выглядят как на пляже.
ну, мужской голый торс на улицах города и вправду не очень приятно наблюдать (если только это не спортивный торс

а вот все остальное.......
если на термометре +30, то практически все позволительно
__________________
Марина и любимые девочки: красавица-кошка и долгожданная лапочка-дочка (16.03.2008)
Ивановка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 21:25
ответ для Эвелинка , на сообщение « Шорты и мини-юбки на улицах... »
  #199
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Дресс-код в организации - это одно, а дресс-код для целого города, или даже только для Невского проспекта - совсем другое. Не нравятся правила организации - силой никто там работать не заставляет, а вот проживающий на Невском человек в жару при таком городском дресс-коде даже из подъезда в шортах выйти не сможет. Дискриминация по месту проживания получается...
Как одеты некоторые товарищи, мне тоже очень и очень не нравится, но запреты - это не метод. Проходили уже, когда в босоножках в рестораны не пускали, даже при наличии колготок... И когда ширину клёшей милиционеры и дружинники могли линейкой на Невском померять и "заарестовать"...
Так что я против категорически. Я очень мирная, но могу и на баррикады выйти...
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 21:32
ответ для Эвелинка , на сообщение « Шорты и мини-юбки на улицах... »
  #200
фыва
Наш человек
 
Аватар для фыва
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщений: 8 454


А вот мну еще в связи со "статусом места" такой вопрос заинтересовал
На Невском, я уже поняла, нельзя, на Петропавловке - мона.
Видимо, в Чукчино - ваще не вопрос
А вот, скажем, на Большом проспекте (что ВО, что ПС)? Это допустимо аль нет?
Опять-таки, не раскрыта тема сисек, по всему Невскому хочется запретить или только до Московского вокзала? И что с прилегающими к Невскому улицами? Они кагбэ тоже буду пораженные в правах "статусные"?
фыва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena