Опять Турция отличилась((( - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 12:38
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « дак всегда было известно что в... »
  #91
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
дак всегда было известно что в бассейнах полно заразы . это не откровение
причем тут откровение? я пытаюсь узнать что произошло на самом деле. извините что мешаю обсирать турцию своим оффтопом
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:38
ответ для Inari , на сообщение « Это уже не проблема сервиса, скорее... »
  #92
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Inari Посмотреть сообщение
Это уже не проблема сервиса, скорее специфика страны. Очень неплохо, прежде чем ехать отдыхать, ознакомиться с местными особенностями и правилами безопасного поведения в стране.
Даже три года назад такого не было, а теперь эти медузы не страны проблема. а всего среднеземноморья. Они везде практически (Испания, Италия, Франция) и в таких жутких количествах, что просто "кишмя кишат" не войти в воду. Здесь на форуме в прошлом году был топик пострадавших, даже местные девочки (живущие там) удивлялись.
В июне их ещё нет, а в сентябре уже нет - вода холодная. А вот июль и август их становится очень много - очень много экскурсионных и круизных судов, яхт, много грязи попадает в воду, они приходят на эту грязь, а аномальная жара способствует росту численности. Уходят со сменой течения. Кстати, почти по такой же причине акулы появились у берегов Египта. Но факт, что это не особенность, а неожиданность. При мне в Италии закрывали пляж буквально в середине дня, я из воды вылезла ко мне бегут спасатель и врач с бутылкой нашатыря и давай меня мазать, я только стояла и руки поднимала, как болван, а они все в этих нитках жгучих. На следующий день течение поменялось, пришла холодная вода и медузы ушли, пляж снова открыли.
На Сицилии девушка присала, что хозяин отеля ставил сетки-загородки от медуз, такие загончики для купания в море образовывал - это уже сервис, но не каждый хочет вкладывать в свой отель.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:39
ответ для :-/ , на сообщение « причем тут откровение? я пытаюсь узнать... »
  #93
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
причем тут откровение? я пытаюсь узнать что произошло на самом деле. извините что мешаю обсирать турцию своим оффтопом
Да-да-да...чувствуется какая-то непонятная заинтересованность этого персонажа в обгаживании...не туроператор ли часом тут делает антирекламу?
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:40
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « блин.. мы один раз были в кебабе я... »
  #94
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
блин.. мы один раз были в кебабе я думала у вас там следят за санитарией и пр. в след раз лучше в макдачку пойду или в голден ракс
В макдачке/хесбургере и раксе надежнее, это точно...
В кебабы я уже много лет ни ногой...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:41
ответ для :-/ , на сообщение « причем тут откровение? я пытаюсь узнать... »
  #95
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
причем тут откровение? я пытаюсь узнать что произошло на самом деле. извините что мешаю обсирать турцию своим оффтопом
да причем тут обсер турции. бассейны везде и всегда рассадник заразы.. особенно детские. одному попу плохо помыли или ротавирусом заболел и все... привет
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:43
ответ для Ponchik , на сообщение « Даже три года назад такого не было, а... »
  #96
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Даже три года назад такого не было, а теперь эти медузы не страны проблема. а всего среднеземноморья. Они везде практически (Испания, Италия, Франция) и в таких жутких количествах, что просто "кишмя кишат" не войти в воду. Здесь на форуме в прошлом году был топик пострадавших, даже местные девочки (живущие там) удивлялись.
В июне их ещё нет, а в сентябре уже нет - вода холодная. А вот июль и август их становится очень много - очень много экскурсионных и круизных судов, яхт, много грязи попадает в воду, они приходят на эту грязь, а аномальная жара способствует росту численности. Уходят со сменой течения. Кстати, почти по такой же причине акулы появились у берегов Египта. Но факт, что это не особенность, а неожиданность. При мне в Италии закрывали пляж буквально в середине дня, я из воды вылезла ко мне бегут спасатель и врач с бутылкой нашатыря и давай меня мазать, я только стояла и руки поднимала, как болван, а они все в этих нитках жгучих. На следующий день течение поменялось, пришла холодная вода и медузы ушли, пляж снова открыли.
На Сицилии девушка присала, что хозяин отеля ставил сетки-загородки от медуз, такие загончики для купания в море образовывал - это уже сервис, но не каждый хочет вкладывать в свой отель.
Тем более, природа иногда дает сбои... В Турции то другие проблемы, и они постоянные.
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:49
ответ для Ponchik , на сообщение « Даже три года назад такого не было, а... »
  #97
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Даже три года назад такого не было, а теперь эти медузы не страны проблема. а всего среднеземноморья. Они везде практически (Испания, Италия, Франция) и в таких жутких количествах, что просто "кишмя кишат" не войти в воду. Здесь на форуме в прошлом году был топик пострадавших, даже местные девочки (живущие там) удивлялись.
В июне их ещё нет, а в сентябре уже нет - вода холодная. А вот июль и август их становится очень много - очень много экскурсионных и круизных судов, яхт, много грязи попадает в воду, они приходят на эту грязь, а аномальная жара способствует росту численности. Уходят со сменой течения. Кстати, почти по такой же причине акулы появились у берегов Египта. Но факт, что это не особенность, а неожиданность. При мне в Италии закрывали пляж буквально в середине дня, я из воды вылезла ко мне бегут спасатель и врач с бутылкой нашатыря и давай меня мазать, я только стояла и руки поднимала, как болван, а они все в этих нитках жгучих. На следующий день течение поменялось, пришла холодная вода и медузы ушли, пляж снова открыли.
На Сицилии девушка присала, что хозяин отеля ставил сетки-загородки от медуз, такие загончики для купания в море образовывал - это уже сервис, но не каждый хочет вкладывать в свой отель.
У нас за последние 10 лет ситуация с медузами практически не изменилась. Как они было, так они и есть периодически. При чём приплывают они, как раз, в основном, с холодными течениями. В тёплой воде они не очень хорошо себя чувствуют и опускаются на глубину, где, по любому, вода попрохладнее.
Сетки противомедузные тоже как ставили много лет назад, так и сейчас ставят. В этом году меньше, потому что погода этим летом странная, очень часто штормит, эти сетки унесёт морем на раз-два. Поэтому хозяева лидо не видят смысла, только деньги терять....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:49
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « блин.. мы один раз были в кебабе я... »
  #98
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Много раз была в Турции. Не травилась ни разу. Причём последние два года ездим с подругой и её детьми. Младшую вывезли первый раз в год. И живём не в 5*. Трёшки, четвёрки. Нежно люблю Турцию, воспринимаю уже как дачу. 3 часа-и там! Вот в сентябре опять летим.
Отравиться можно везде. Что ж теперь-дома сидеть? Кстати, самый гадкий салат я пробовала в Париже... Есть не смогла. Что не мешает мне любить Францию.
Из Болгарии народ регулярно приезжает с симптомами ротавируса. В Испании в этом году знакомые отравились. С нашего юга коллега притащила дизентерию(вся семья развлекалась). Всякое бывает.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:53
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « блин.. мы один раз были в кебабе я... »
  #99
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
блин.. мы один раз были в кебабе я думала у вас там следят за санитарией и пр. в след раз лучше в макдачку пойду или в голден ракс
не ходите, раз видела как мальшик собрал голыми руками с пола рассыпавшуюся картошку и сложил вместо помойного ведра на какой-то подносик. угадайте, куда она с подносика могла деться?
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:59
ответ для Шерлядь , на сообщение « Болгария для бедных?????????????????777... »
  #100
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Болгария для бедных?????????????????777
Что может быть дешевле Турции?? Разве что Египет...
Греция, Испания. В этом сезоне остальное не смотрела.
Болгария всегда была дешевле Турции.
Дело в том, что в ту же Испанию можно поехать в 3*, а в Турцию, чтобы не испортить отдых, надо ехать как минимум в 5*, да и то не в любую.
Stephania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena