"Зеленая" курочка в ОКЕЕ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 21:52
ответ для GIANT , на сообщение « "Зеленая" курочка в ОКЕЕ »
  #11
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Мы обычно берем Приосколье- проблем не возникало(что филе, что голень),но все равно варю суп на втором бульоне- свое здоровье дороже%(
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 22:25
ответ для GIANT , на сообщение « "Зеленая" курочка в ОКЕЕ »
  #12
xalyavina
Элита
 
Аватар для xalyavina
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1 810


У Приосколья ведь этикетка светло зеленая? Может быть она покрасилась? Зеленый цвет по всей поверхности или местами?
xalyavina is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 23:06
ответ для GIANT , на сообщение « "Зеленая" курочка в ОКЕЕ »
  #13
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Мне кажется, что от соприкосновения с воздухом произошли такие изменения. Я в студенчестве работала в мясном отделе - на мясе (свежем) после лежания на подносе тоже оставались следы зеленоватые. Ведь это не живая плоть, чтобы быть розовой и румяной по истечении нескольких дней. Я курицу либо готовлю сразу (в день покупки), либо замораживаю.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 23:28
ответ для xalyavina , на сообщение « У Приосколья ведь этикетка светло... »
  #14
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


Цитата:
Сообщение от xalyavina Посмотреть сообщение
У Приосколья ведь этикетка светло зеленая? Может быть она покрасилась? Зеленый цвет по всей поверхности или местами?
У меня этикетка Приосколья красила шкурку курицы, так что присоединяюсь к вопросу.
__________________
Аленка и все-все-все

kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:00
ответ для kuzy , на сообщение « У меня этикетка Приосколья красила... »
  #15
GIANT
Элита
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 2 200


Цитата:
Сообщение от xalyavina Посмотреть сообщение
У Приосколья ведь этикетка светло зеленая? Может быть она покрасилась? Зеленый цвет по всей поверхности или местами?
Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
У меня этикетка Приосколья красила шкурку курицы, так что присоединяюсь к вопросу.

Нет, увы, если бы было все так просто- этикетка цела-невредима, никаких потеков и размазанностей на ней нет и при всем при том- этикетка лежала, как положено- отпечатанной стороной вверх, а окрашенная шкурка куры была именно снизу, т.е. со стороны лотка, в который она была упакована. Кстати- вчера, т.е. 27 числа- в последний день ее годности, судя по этикетке, зелень с куры практически пропала- остались лишь малозаметные следы, но кура начала вонять, так что я окончательно убедилась, что это было что-то химическое
GIANT is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:59
ответ для GIANT , на сообщение « "Зеленая" курочка в ОКЕЕ »
  #16
LLea
Активный участник
 
Аватар для LLea
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 429


Как и во многих магазинах, замечала, что они переупаковывают курицу (фабричные упаковки). Если присмотреться - всегда видно, что не так плотно и аккуратно упаковано в целофан. Не знаю, как они там мудрят с наклейками на упаковке, но факт остается фактом. На таких переупакованных подложках всегда промытый тухляк.
LLea is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:40
ответ для GIANT , на сообщение « "Зеленая" курочка в ОКЕЕ »
  #17
s.veta
Участник
 
Аватар для s.veta
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 255


продукт упаковывается в лоток с этикеткой на фабрике изготовителя и отгружается в сети, оторвать этикетку с пленки и приклеить ее обратно так, чтобы было незаметно- очень сложно, чистых этикеток, чтобы намудрить что-то с датой в сетях нет, единственный вар-т, снять пленку со свежей датой на этикетке и аккуратно вручную запаковать на др. продукт,
нужно смотреть кач-во запайки снизу лотка, хотя если у них есть "горячий стол", то не реально, наверное, отличить...
s.veta is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:46
ответ для s.veta , на сообщение « продукт упаковывается в лоток с... »
  #18
LLea
Активный участник
 
Аватар для LLea
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от s.veta Посмотреть сообщение
продукт упаковывается в лоток с этикеткой на фабрике изготовителя и отгружается в сети, оторвать этикетку с пленки и приклеить ее обратно так, чтобы было незаметно- очень сложно, чистых этикеток, чтобы намудрить что-то с датой в сетях нет, единственный вар-т, снять пленку со свежей датой на этикетке и аккуратно вручную запаковать на др. продукт,
нужно смотреть кач-во запайки снизу лотка, хотя если у них есть "горячий стол", то не реально, наверное, отличить...
Нет, этикетка не отклеена, просто пленка вместе с этикеткой переклееивается. Да ее и клеить не надо. Просто снизу примята и все. Поэтому и нет никакого качества запайки...
LLea is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:00
ответ для GIANT , на сообщение « Видите ли, меня как раз возврат денег... »
  #19
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
Видите ли, меня как раз возврат денег волнует в данной ситуации в последнюю очередь- мне принципиально хочется понять, чем же таким "травят" народ и каковы последствия этого. Я, признаться, долго думала, заводить ли эту тему, но все таки решила, т.к. если бы вопрос стоял просто в том, что мне подсунули "тухлятину"- я бы вернула ее в магазин и забыла-забила бы на это, но здесь курицу явно чем-то обработали, а вот чем и насколько это безопасно для организма? Ведь если бы я приготовила все окорочка в первый день, то я бы и не подозревала, что съела какую-то гадость и мне бы в голову не пришло "грешить" на куру в случае каких либо проблем со здоровьем впоследствии. Так что тема создана не с целью- "Помогите вернуть деньги", а скорее- "будьте бдительнее"! Кстати- никто так и не смог сказать, чтобы это за обработка могла быть-никто не сталкивался- не знает "секретов производства"?
у нас в магазине курицу только в марганцовке вымачивали, но что с ней потом творилось, я не в курсе Возможно что тоже зеленая становилась
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:09
ответ для GIANT , на сообщение « "Зеленая" курочка в ОКЕЕ »
  #20
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от mari shik Посмотреть сообщение
А мне свинина стала попадаться какая-то сладкая.Выбрасываю,муж говорит,что-то не то,есть не возможно.
это человечинка говорят
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena