у кого стоит или стоял пессарий - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 23:54
ответ для koffemanka , на сообщение « просто мой врач (у меня нет к ней... »
  #1461
Irinnnkamalinka
Частый гость
 
Аватар для Irinnnkamalinka
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
просто мой врач (у меня нет к ней доверия особо, на учете у нее стою, хоть и по рекомендации - не очень она мне), стращает меня каждый раз, так как я отказывают от гинипрала "для профилактики", еще и на таком сроке. у нее основной аргумент - моя короткая шейка (которая при осмотре моим хорошим врачом, у которого перепроверяю твердая). говорит, если не будем пить гинипрал (она не скрывает, что на всякий случай хочет ее им закрепить), то потом может быть пессарий, опять-таки, ссылаясь на длину шейки!!! других аргументов нет. смотрела она меня один раз, две недели назад, при постановке, с кровью, блин. после этого я была у своего нормального врача, но просто так получилось, что я по делам в питер поехала, сказал, что все твердое.
а московской врачихе я на дамся больше на кресло.
вот стала собирать информацию, читаю топик, но до конца так и не поняла еще всего...
По поводу гинипрала. Это и не такой безвредный препарат. Согласна, когда выбора нет и его нужно пить, то очень многим девчокам он помогает сохранить беременность. Вы знаете что гинипрал влияет на сердцебиение матери и плода и даёт тахиардию? Если пить его с целью предотвращения сильного тонуса, тогда возможно, это оправдано, а если с целью закрепить шейку, которая у вас и так отличная - то это пустая трата вашего здоровья и здоровья вашего малыша, так как прямых показаний к приёму гинипрала у вас нет.
По поводу врача, я знаю не понаслышке, что такое бестолковый доктор и как он опасен в своих действиях или бездействии. Поэтому в нашем нелёгком деле нужно находить альтернативы или же консультироваться еще дополнительно с кем-то. Посоветуйтесь с незаинтересованным доктором, может с какой-то частной клиники.
Irinnnkamalinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 23:57
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #1462
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Да с ребенком все хорошо, выписали на 9-ый день, но это из-за меня!Сыну уже два года)) А вот задумалась о следующем ребенке и скорее всего теперь так просто не дамся зашиваться как первый раз, буду наблюдать чаще, может и обойдется!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:10   #1463
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Irinnnkamalinka Посмотреть сообщение
По поводу гинипрала. Это и не такой безвредный препарат. Согласна, когда выбора нет и его нужно пить, то очень многим девчокам он помогает сохранить беременность. Вы знаете что гинипрал влияет на сердцебиение матери и плода и даёт тахиардию? Если пить его с целью предотвращения сильного тонуса, тогда возможно, это оправдано, а если с целью закрепить шейку, которая у вас и так отличная - то это пустая трата вашего здоровья и здоровья вашего малыша, так как прямых показаний к приёму гинипрала у вас нет.
По поводу врача, я знаю не понаслышке, что такое бестолковый доктор и как он опасен в своих действиях или бездействии. Поэтому в нашем нелёгком деле нужно находить альтернативы или же консультироваться еще дополнительно с кем-то. Посоветуйтесь с незаинтересованным доктором, может с какой-то частной клиники.
спасибо!
я тоже думала про незаинтересованного доктора, вроде даже определилась, на днях иду.
про гинипрал - конечно, собрала уже кучу инфы, именно поэтому и не хочу просто так его пить!!! за что и получаю от доктора в РД. я совсем не против него, если есть реальные показания. "просто так" не хочу такой серьезный препарат пить. тонус бывает иногда, но не сильный, только по задней стенке. лягу - проходит (мне она, кстати, от тонуса ничего не предложила, магнезию даже) я на днях спросила ее:
-шейка твердая?
-да
-длина же нормальная?
-не самая длинная, вот нам хотя бы 4-5 см...
-только поэтому гинипрал?
-да, на всякий случай укрепим. если не подстрахуемся с такой короткой шейкой, может придется пессарий ставить. (и в конце добивающее "это, конечно, ваша беременность и ваш ребенок, но а что, если мы не успеем" ).

я вышла в шоке и в полной готовности начать принимать гинипрал (в такой же готовности я от нее и две недели назад вышла, купила его, но принимать не стала, стала инфу изучать). долго сидела в и-нете, поспала, утром проснулась, поняла, что не готова пить его просто так. съездила в частную клинику цервикометрию сделала.

как-то немного не по теме получилось, извиняюсь
топик про пессарий, а я про гинипрал. просто сразу решила узнать, что это такое и что мне грозит, если не буду эти таблы кушать.
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 10:14   #1464
Кошка на дереве)))
Активный участник
 
Аватар для Кошка на дереве)))
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Мы просто отменили в 30 нед. сразу. Ничего не сдавали-не информативно.

Да и он имеет накопительный эффект, так что все будет хорошо.
спасибо
__________________
Кошка на дереве))) is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 10:42
ответ для koffemanka , на сообщение « спасибо! :flower: я тоже думала про... »
  #1465
sweetheart
Старожил
 
Аватар для sweetheart
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
спасибо!
я тоже думала про незаинтересованного доктора, вроде даже определилась, на днях иду.
про гинипрал - конечно, собрала уже кучу инфы, именно поэтому и не хочу просто так его пить!!! за что и получаю от доктора в РД. я совсем не против него, если есть реальные показания. "просто так" не хочу такой серьезный препарат пить. тонус бывает иногда, но не сильный, только по задней стенке. лягу - проходит (мне она, кстати, от тонуса ничего не предложила, магнезию даже) я на днях спросила ее:
-шейка твердая?
-да
-длина же нормальная?
-не самая длинная, вот нам хотя бы 4-5 см...
-только поэтому гинипрал?
-да, на всякий случай укрепим. если не подстрахуемся с такой короткой шейкой, может придется пессарий ставить. (и в конце добивающее "это, конечно, ваша беременность и ваш ребенок, но а что, если мы не успеем" ).

я вышла в шоке и в полной готовности начать принимать гинипрал (в такой же готовности я от нее и две недели назад вышла, купила его, но принимать не стала, стала инфу изучать). долго сидела в и-нете, поспала, утром проснулась, поняла, что не готова пить его просто так. съездила в частную клинику цервикометрию сделала.

как-то немного не по теме получилось, извиняюсь
топик про пессарий, а я про гинипрал. просто сразу решила узнать, что это такое и что мне грозит, если не буду эти таблы кушать.
Мне поставили пессарий в 20 недель, при длине шейки 34 мм (сама упросила доктора для подстаховки), генипрал не пила, тонуса не ощущала, в итоге через месяц шейка стала 16 мм, еще через неделю - 9 мм с приоткрытым цервикальным каналом , прокапали генипрал и магнезию, теперь пью генипрал в таблетках... шейка пока 12 мм, вроде без отрицательной динамики.
Так что генипрал в некоторых случаях (в т.ч. и при длинной шейке и при мнимом отсутствии тонуса вещь очень необходимая).
__________________
sweetheart is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:32
ответ для koffemanka , на сообщение « спасибо! :flower: я тоже думала про... »
  #1466
Irinnnkamalinka
Частый гость
 
Аватар для Irinnnkamalinka
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
спасибо!
я тоже думала про незаинтересованного доктора, вроде даже определилась, на днях иду.
про гинипрал - конечно, собрала уже кучу инфы, именно поэтому и не хочу просто так его пить!!! за что и получаю от доктора в РД. я совсем не против него, если есть реальные показания. "просто так" не хочу такой серьезный препарат пить. тонус бывает иногда, но не сильный, только по задней стенке. лягу - проходит (мне она, кстати, от тонуса ничего не предложила, магнезию даже) я на днях спросила ее:
-шейка твердая?
-да
-длина же нормальная?
-не самая длинная, вот нам хотя бы 4-5 см...
-только поэтому гинипрал?
-да, на всякий случай укрепим. если не подстрахуемся с такой короткой шейкой, может придется пессарий ставить. (и в конце добивающее "это, конечно, ваша беременность и ваш ребенок, но а что, если мы не успеем" ).
Не за что!! Ой пипец... что значит "нам бы 4-5 см"???? Во-первых 5 см - такой и шейки не бывает, а во-вторых, шейка удлиниться не может, она может только стать твёрже, а если она у вас и так твёрдая, зачем пить гинипрал и ставить пессарий!!!
От тонуса можно Магне Б6 попринимать, мне лично он очень помогает. Я б вообще послала такого врача куда подальше!!! И фраза: если мы пропустим что-то...вообще улёт, как можно такое даже в слух произносить при таких показателях шейки???
И эти люди 7 лет в институте учатся!!!!
Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Да с ребенком все хорошо, выписали на 9-ый день, но это из-за меня!Сыну уже два года)) А вот задумалась о следующем ребенке и скорее всего теперь так просто не дамся зашиваться как первый раз, буду наблюдать чаще, может и обойдется!
Очень рада, что с ребёночком всё хорошо!!!
Irinnnkamalinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:39
ответ для Irinnnkamalinka , на сообщение « Не за что!!;) Ой пипец... что значит... »
  #1467
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Irinnnkamalinka Посмотреть сообщение
Не за что!! Ой пипец... что значит "нам бы 4-5 см"???? Во-первых 5 см - такой и шейки не бывает, а во-вторых, шейка удлиниться не может, она может только стать трёвже, а если она у вас и так твёрдая, зачем пить гинипрал и ставить пессарий!!!
От тонуса можно Магне Б6 попринимать, мне лично он очень помогает. Я б вообще послала такого врача куда подальше!!! И фраза: если мы пропустим что-то...вообще улёт, как можно такое даже в слух произносить при таких показателях шейки???
И эти люди 7 лет в институте учатся!!!!

Очень рада, что с ребёночком всё хорошо!!!
ну, такие шейки встречаются положим, не у беременных правда, хотя знала одну-с шейкой 47 мм, всю беременность отходила. а насчет Магне-В6, вот мне был как мертвому припарка. Так что советую врачей слушать а не что кому помогает.Ситуации разные,все индивидуально
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:09
ответ для Irinnnkamalinka , на сообщение « Не за что!!;) Ой пипец... что значит... »
  #1468
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Irinnnkamalinka Посмотреть сообщение
Не за что!! Ой пипец... что значит "нам бы 4-5 см"???? Во-первых 5 см - такой и шейки не бывает, а во-вторых, шейка удлиниться не может, она может только стать твёрже, а если она у вас и так твёрдая, зачем пить гинипрал и ставить пессарий!!!
От тонуса можно Магне Б6 попринимать, мне лично он очень помогает. Я б вообще послала такого врача куда подальше!!! И фраза: если мы пропустим что-то...вообще улёт, как можно такое даже в слух произносить при таких показателях шейки???
И эти люди 7 лет в институте учатся!!!!

Очень рада, что с ребёночком всё хорошо!!!
мне тоже от тонуса магне помогает, первый врач назначил. и остеопат очень улучшил ситуацию с этим

мдя ))))
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:10   #1469
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от sweetheart Посмотреть сообщение
Мне поставили пессарий в 20 недель, при длине шейки 34 мм (сама упросила доктора для подстаховки), генипрал не пила, тонуса не ощущала, в итоге через месяц шейка стала 16 мм, еще через неделю - 9 мм с приоткрытым цервикальным каналом , прокапали генипрал и магнезию, теперь пью генипрал в таблетках... шейка пока 12 мм, вроде без отрицательной динамики.
Так что генипрал в некоторых случаях (в т.ч. и при длинной шейке и при мнимом отсутствии тонуса вещь очень необходимая).
вот и пытаюсь понять.
а с чего вы сами захотели пессарий? после первых родов что-то с шейкой было или просто так?
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:23   #1470
Кошка на дереве)))
Активный участник
 
Аватар для Кошка на дереве)))
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от sweetheart Посмотреть сообщение
Мне поставили пессарий в 20 недель, при длине шейки 34 мм (сама упросила доктора для подстаховки), генипрал не пила, тонуса не ощущала, в итоге через месяц шейка стала 16 мм, еще через неделю - 9 мм с приоткрытым цервикальным каналом , прокапали генипрал и магнезию, теперь пью генипрал в таблетках... шейка пока 12 мм, вроде без отрицательной динамики.
Так что генипрал в некоторых случаях (в т.ч. и при длинной шейке и при мнимом отсутствии тонуса вещь очень необходимая).
я вот тоже на гинипрале причем с 16 недель ,тоже не чувствовала тонуса и загремела в больницу,где и увидели укорочение шейки и открытие внутреннего зева... я пью по 1 таб/день и пока не буду отменять.. а когда наложили шов тоже вливали и гинипрал и магнезию и наверное именно благодаря этому моя шейка пока ттт без отрицательной динамики и зев закрылся
__________________
Кошка на дереве))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena