Распродажи и акции паромных компаний. - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 12:31
ответ для valeria71 , на сообщение « Именно гражданство? У меня родители... »
  #1801
AgentMonkey
Частый гость
 
Аватар для AgentMonkey
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Именно гражданство? У меня родители живут в Эстонии, но граждане России и у них ПМЖ. Если они эту карту получат, то использовать можно только им, или всем членам семьи?
Немного уточню... К сожалению, не хватает только просто места жительства... Я сам с этим столкнулся...
Около года жил в Швеции и конечно не мог не воспользоваться возможностью - стал членом Викинг Клуба...
Этим летом в очередной раз успешно по смешным ценам заказал билеты... а через несколько дней вылез еще раз и карта перестала прокатывать... Написал им письмо - ответ таков - просто адреса недостаточно, необходимо быть официально зарегистрированным (т.е. для них - это наличие personnummer - личного номера). А перестала карта работать т.к. они как раз в июне чистили базу...

Причем, когда делал карту, то специально узнавал, можно ли... Говорили, что все Ок...
Я еще пободаюсь с ними, конечно, но зная шведов - вряд ли что-то получится...
AgentMonkey is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:41
ответ для AgentMonkey , на сообщение « Немного уточню... К сожалению, не... »
  #1802
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от AgentMonkey Посмотреть сообщение
Я еще пободаюсь с ними, конечно, но зная шведов - вряд ли что-то получится...
Тут еще вопрос в том, что Викинг знает о "финских" членах клуба из России. И даже при наличии действующей карточки (моя финская работает) могут быть проблемы. Правда по некоторым сведениям есть шанс, что они рано или поздно распространят ее и на нас.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:02
ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний. »
  #1803
AgentMonkey
Частый гость
 
Аватар для AgentMonkey
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 42


Кстати, если кто-то в ближайшее время собирается на Викинге смотаться из Стока в Хельс или наоборот, то в ТаксФри есть такая акция - покупаешь на 130 евро и получаешь купон с супер предложением на круиз (который нужно использовать с 4 сентября по 4 декабря). Купон можно использовать на оправления с воскресенья по среду. Так что не забудьте взять эту волшебную бумажку! Если для себя не пригодится, то уж точно найдете кому отдать!

ПыСы. Я вот своим уже воспользовался и забронировал каюту В4 на Mariella на 4 сентября за бесплатно (правда за бесплатно можно заказать каюту только при заказе хотя-бы 1 ужина на каждого путешественника).
AgentMonkey is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:41   #1804
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Проживающие в Эстонии этого достаточно. Но владелец карты должен сам путешествовать.
Подробнее тут http://www.vikingline.ee/ru_vikingclub/faq.asp все расписано.
Цитата:
Сообщение от AgentMonkey Посмотреть сообщение
Немного уточню... К сожалению, не хватает только просто места жительства... Я сам с этим столкнулся...
Около года жил в Швеции и конечно не мог не воспользоваться возможностью - стал членом Викинг Клуба...
Этим летом в очередной раз успешно по смешным ценам заказал билеты... а через несколько дней вылез еще раз и карта перестала прокатывать... Написал им письмо - ответ таков - просто адреса недостаточно, необходимо быть официально зарегистрированным (т.е. для них - это наличие personnummer - личного номера). А перестала карта работать т.к. они как раз в июне чистили базу...

Причем, когда делал карту, то специально узнавал, можно ли... Говорили, что все Ок...
Я еще пободаюсь с ними, конечно, но зная шведов - вряд ли что-то получится...
Спасибо. У них эстонский IDcode (персональный код) есть, такчто наверно можно..

Цитата:
Сообщение от AgentMonkey Посмотреть сообщение
Кстати, если кто-то в ближайшее время собирается на Викинге смотаться из Стока в Хельс или наоборот, то в ТаксФри есть такая акция - покупаешь на 130 евро и получаешь купон с супер предложением на круиз (который нужно использовать с 4 сентября по 4 декабря). Купон можно использовать на оправления с воскресенья по среду. Так что не забудьте взять эту волшебную бумажку! Если для себя не пригодится, то уж точно найдете кому отдать!

ПыСы. Я вот своим уже воспользовался и забронировал каюту В4 на Mariella на 4 сентября за бесплатно (правда за бесплатно можно заказать каюту только при заказе хотя-бы 1 ужина на каждого путешественника).
Ого! Спасибо!
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:21
ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний. »
  #1805
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Подскажите, а что выгоднее поужинать на пароме или проще говоря , где можно покушать в Стокгольме?
Мы первый раз, расскажите как лучше
__________________


Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:13
ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний. »
  #1806
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Подскажите, пожалуйста, реально ли приехать в Хельсинки и купить билет на паром Хельсинки-Таллин (в одну сторону, с машиной) за пару дней до отъезда? Желательно на дневной паром, чтобы не позже 6 вечера быть в Таллине? Сейчас на сайтах бронирования билеты есть, но очень не хочется привязываться к конкретной дате.
Мариванна is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:18   #1807
olusha
Ветеран
 
Аватар для olusha
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: Чистые пруды/Голикова
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, реально ли приехать в Хельсинки и купить билет на паром Хельсинки-Таллин (в одну сторону, с машиной) за пару дней до отъезда? Желательно на дневной паром, чтобы не позже 6 вечера быть в Таллине? Сейчас на сайтах бронирования билеты есть, но очень не хочется привязываться к конкретной дате.
Вполне можно, обычно желающих не настолько много.
__________________
Олюшка & Юляшка (24.11.03)


Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать!!!!
olusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:04   #1808
AgentMonkey
Частый гость
 
Аватар для AgentMonkey
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
Подскажите, а что выгоднее поужинать на пароме или проще говоря , где можно покушать в Стокгольме?
Мы первый раз, расскажите как лучше
Если в первый раз, то однозначно надо на Шведский стол на пароме надо идти Стоит не дешево (30-33 евро на человека), но зато в течении 2 часов можете есть "типично шведскую/финскую еду", а также пить пиво/вино/лимонады/кофе без органичений.

В Стоке в будний день советовал бы пойти поесть в "столовку" в Ратуше. Стоит вроде как 80-85 крон, шведский стол (меню каждый будний день разное).

Еще одно очень мною любимое место - это Jensens Böfhus (датская контора, специализирующаяся на стейках) - там самый дешевый бизнес ланч, который я видел в Стоке... но и самый вкусный от 49 крон... Минус в размере порции Но, в принципе, получаете отличный кусок мяса с картошкой и стаканом воды! Я знаю два таких заведения - одно рядом с центральным вокзалом, но там практически всегда очереди, и еще одно минутах в двадцати пешеком... (будет интересно пишите в личку адреса выдам )

Вообще в будние дни везде бизнес-ланчи...
Единсвенное, не помню до стольки у них бизнес ланчи... в некоторых местах до 14.00 только, в некоторых до 16.00... как-то так

ПыСы. Кстати, если Вы не против фаст фуда, то посетите Max - это старейшая шведская сеть.. Мне у них нравится гораздо больше чем в БургерКинге или в МакДональдсе
AgentMonkey is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:45   #1809
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от AgentMonkey Посмотреть сообщение
Если в первый раз, то однозначно надо на Шведский стол на пароме надо идти Стоит не дешево (30-33 евро на человека), но зато в течении 2 часов можете есть "типично шведскую/финскую еду", а также пить пиво/вино/лимонады/кофе без органичений.

В Стоке в будний день советовал бы пойти поесть в "столовку" в Ратуше. Стоит вроде как 80-85 крон, шведский стол (меню каждый будний день разное).

Еще одно очень мною любимое место - это Jensens Böfhus (датская контора, специализирующаяся на стейках) - там самый дешевый бизнес ланч, который я видел в Стоке... но и самый вкусный от 49 крон... Минус в размере порции Но, в принципе, получаете отличный кусок мяса с картошкой и стаканом воды! Я знаю два таких заведения - одно рядом с центральным вокзалом, но там практически всегда очереди, и еще одно минутах в двадцати пешеком... (будет интересно пишите в личку адреса выдам )

Вообще в будние дни везде бизнес-ланчи...
Единсвенное, не помню до стольки у них бизнес ланчи... в некоторых местах до 14.00 только, в некоторых до 16.00... как-то так

ПыСы. Кстати, если Вы не против фаст фуда, то посетите Max - это старейшая шведская сеть.. Мне у них нравится гораздо больше чем в БургерКинге или в МакДональдсе
Большущее спасибо
Про шведский стол на пароме думали, но больно дорого получается (4 человека)
Адрес попрошу
Про фаст фуд Мы в Хельсинки иногда заходим в Голден Рекс, так что думаю можно и Мах попробовать.
А можно, я ещё спрошу. Едем на один день, подскажите, что посетить, чтобы впечатления первые хорошие остались. Заранее спасибо
__________________


Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:59   #1810
mew
Активный участник
 
Аватар для mew
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Домишко у пруда
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от КакаяПрелесть Посмотреть сообщение
еду 5 августа в круиз Х-Таллин-Х с ночевкой без еды 2 взрослых каюта в2s 34 евро за каюту со сбором)))
может есть попутчики на том же круизе?
Мы с дочкой собираемся на нем Но тока до Таллина, назад другим путем
__________________
Ната и Алесенька(23.02.05)
mew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena