Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 17:49   #1481
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Спасибо. Операция закончилась, мама сейчас в реанимации -- дышит сама. Возможно завтра переведут в палату.
Чем можно кормить после операции, кроме бульона? и какой лучше говяжий или куриный?
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:11
ответ для perepetya , на сообщение « Спасибо. Операция закончилась, мама... »
  #1482
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Хорошо
куриный, из белого мяса, некрепкий, компот из сухофруктов, кашка жидкая, детское питание, главное, чтобы сама чего-то хотела.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:33   #1483
UM9017
Гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 10


Мужа выписали. Ходила к начмеду, пришли два врача, поцокали языками, и выписали. Предложили 1 группу. Подскажите, если менять клинику, где цены приемлемы? Пока ждала Орлову, 122 МСЧ, разговорилась с женщиной, очень довольны услугами, все оплачивает сын, знает только, что дорого.
UM9017 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 19:39   #1484
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Папу выписывают в понедельник. В вс заканчивают капать 5ю ХТ. МРТ головы не сделали, сославшись на то что голова - не их специлизация, и МРТ надо будет сделать самим в любом месте, и с результатами к ним. По основному диагнозу на сегодня - метастазы 6 см в печени, и 3 небольших в легких. След.химией будут бороться с данными метастазами.
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:28   #1485
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Всем привет!
Была у мамы, вроде все хорошо, ходила сегодня сама по отделению. но после беседы с врачом, не могу отойти *( сказал, что операция была паллиативная, что дальнейший план лечения смутен и скорее всего ничего нам не светит, прогноз очень плохой. а мне завтра идти опять к маме, улыбаться и махать руками.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:43
ответ для perepetya , на сообщение « Всем привет! Была у мамы, вроде все... »
  #1486
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Всем привет!
Была у мамы, вроде все хорошо, ходила сегодня сама по отделению. но после беседы с врачом, не могу отойти *( сказал, что операция была паллиативная, что дальнейший план лечения смутен и скорее всего ничего нам не светит, прогноз очень плохой. а мне завтра идти опять к маме, улыбаться и махать руками.
НЕ переживайте. будем надеятся на лучшее.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:56
ответ для perepetya , на сообщение « Всем привет! Была у мамы, вроде все... »
  #1487
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Всем привет!
Была у мамы, вроде все хорошо, ходила сегодня сама по отделению. но после беседы с врачом, не могу отойти *( сказал, что операция была паллиативная, что дальнейший план лечения смутен и скорее всего ничего нам не светит, прогноз очень плохой. а мне завтра идти опять к маме, улыбаться и махать руками.
Удалось удалить почку с первичной опухолью?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:21
ответ для em14 , на сообщение « Удалось удалить почку с первичной... »
  #1488
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Удалось удалить почку с первичной опухолью?
да удалили. результат гистологии будет на следующей неделе. но у нее процесс в легких и врач очень скептичен.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:43   #1489
simulation
Гость
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 25


Добрый день!
Очень нужен совет, а то просто не знаю, что делать. У мамы саркома матки, неоперабельная, не реагирующая на химию, выросла на весь живот уже. Лечилась на Березовой и на Ветеранов, но сейчас все развели руками, выписали домой на симптоматическое лечение.

Неделю мама себя чувствовала почти нормально, насколько это возможно в её ситуации, болей из-за опухоли у неё не было. А сегодня - живот болит, мама думает, что это из-за задержки стула или нефростомы (образование очень большое, перекрыты мочеточники, поэтому напрямую из почек отведены трубочки, частично - пока- перекрыт кишечник). Но я боюсь, что это прогрессирование основного заболевания (первую и последнюю химию ей сделали почти месяц назад).

В общем, я сейчас очень боюсь, что скоро понадобятся сильнодействующие обезболивающие, и мне нужен четкий алгоритм, как сделать так, чтобы их начать получать.

Я просматривала этот форум, читала про схемы и так далее, но сейчас в голове бардак, руки опускаются (знаю, что нельзя, что от меня зависит родной человек, и кроме меня не кому помочь).

Соответственно, нужен пошаговый алгоритм моих действий.

У меня есть вот этот направление, на Березовой сказали, что с ним надо у районного терапевта или районного онкогинеколога получить направление в хоспис, где полечат симптоматически и дадут схему обезболивания.

Но при любом разговоре о любой больнице мама говорит, что не хочет туда, потому что в любом случае не сможет поправиться, а нынешнее её существование ей не нравится. В общем, хотелось бы чтобы мама по максимуму была дома.

Как сделать, чтобы она начала получать качественное обезболивание? Пока помогает всякий анальгин, но я боюсь, что ненадолго.
Есть ведь какой-то учет больных, которым требуются сильнодействующие препараты?
Способ их получения (назначает терапевт, хоспис или кто)?
Нужно ли обследовать маму в больнице для подбора?
К нам приезжает служба "хоспис на дому", они у себя маму зарегистрировали и готовы оказывать помощь, дали несколько таблеток кетарола, но я не понимаю, насколько они могут назначать сильнодействующие средства?
Ну и вообще, как с получением лекарств, которые "строго по рецепту", нужны какие-то особенные документы, насколько свободно можно их купить за деньги?
simulation is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 06:22
ответ для simulation , на сообщение « Добрый день! Очень нужен совет, а то... »
  #1490
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от simulation Посмотреть сообщение
Добрый день!
Очень нужен совет, а то просто не знаю, что делать. У мамы саркома матки, неоперабельная, не реагирующая на химию, выросла на весь живот уже. Лечилась на Березовой и на Ветеранов, но сейчас все развели руками, выписали домой на симптоматическое лечение.

Неделю мама себя чувствовала почти нормально, насколько это возможно в её ситуации, болей из-за опухоли у неё не было. А сегодня - живот болит, мама думает, что это из-за задержки стула или нефростомы (образование очень большое, перекрыты мочеточники, поэтому напрямую из почек отведены трубочки, частично - пока- перекрыт кишечник). Но я боюсь, что это прогрессирование основного заболевания (первую и последнюю химию ей сделали почти месяц назад).

В общем, я сейчас очень боюсь, что скоро понадобятся сильнодействующие обезболивающие, и мне нужен четкий алгоритм, как сделать так, чтобы их начать получать.

Я просматривала этот форум, читала про схемы и так далее, но сейчас в голове бардак, руки опускаются (знаю, что нельзя, что от меня зависит родной человек, и кроме меня не кому помочь).

Соответственно, нужен пошаговый алгоритм моих действий.

У меня есть вот этот направление, на Березовой сказали, что с ним надо у районного терапевта или районного онкогинеколога получить направление в хоспис, где полечат симптоматически и дадут схему обезболивания.

Но при любом разговоре о любой больнице мама говорит, что не хочет туда, потому что в любом случае не сможет поправиться, а нынешнее её существование ей не нравится. В общем, хотелось бы чтобы мама по максимуму была дома.

Как сделать, чтобы она начала получать качественное обезболивание? Пока помогает всякий анальгин, но я боюсь, что ненадолго.
Есть ведь какой-то учет больных, которым требуются сильнодействующие препараты?
Способ их получения (назначает терапевт, хоспис или кто)?
Нужно ли обследовать маму в больнице для подбора?
К нам приезжает служба "хоспис на дому", они у себя маму зарегистрировали и готовы оказывать помощь, дали несколько таблеток кетарола, но я не понимаю, насколько они могут назначать сильнодействующие средства?
Ну и вообще, как с получением лекарств, которые "строго по рецепту", нужны какие-то особенные документы, насколько свободно можно их купить за деньги?
я с мамой почти в аналогичной ситуации и даже нефростома тоже ...

Насколько я поняла - надо соблюсти все формальности и всятать на все необходимые учеты - у онколога, терапевта и пр. при возникновении болей надо бежать к онкологу, он выписывает "рекомендацию" (ну вот как-то так) на препараты, сам рецепт получате у терапевта. Теперь кто нам поможет и по схеме: опять же заинтересованности никакой ни у кого нет, поэтому дожен/не должен, а решения принимать только нам - когда увеличивать дозы или менять препараты на более сильнодействующие.

Поправьте меня( кто проходил через все это), если не права.

Сижу читаю онкофорум периодически, раздел хоспис, выписываю рекомендации. Потихоньку применяю что-то не очень агрессивное, ну вот то есть выпсала какие клизмы от запоров и как часто, например. Какие препараты можно в разных видах применять - не только уколы, но и таблетки (пока хоть как-то сохраняется глотательная функция) и свечи. Правильно конечно обратиться туда именно с нашими анализами и пр., но у меня уже нет свежих анализов. Попробуйте.

А еще молюсь каждую секунду, чтобы не было совсем мучительных болей.
Ёжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena