Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 618 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 20:45
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6171
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Ardena, подскажите, пожалуйста
в августе ухожу в декрет.вот что мне высчитал калькулятор
Окончание отпуска в 140 дней: 29 декабря 2011;
156 дней: 14 января 2012

если я напишу заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет на работе с 30 декабря 2011 то у меня будет 40% от оклада.
а если с 15 января 2012 (!!) то другая сумма??или в 2012 так же считается?

вычитала *применяется до 31.12.2012*

это я ответ на свой вопрос вычитала?=))
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 21:29
ответ для Элиска1 , на сообщение « Ardena, подскажите, пожалуйста в... »
  #6172
Denial
Участник
 
Аватар для Denial
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 169


Здравствуйте!
После отпуска по БиР брала обычный оплачиваемый отпуск с 29 июня по 13 июля. Отпускные мне выплатили. А получу ли я еще пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет за оставшиеся полмесяца? Бухгалтерия почему-то говорит, что в июле больше ничего не положено
Спасибо.
Denial is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 21:56
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6173
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Девочки, читать весь топик нет времени, кому не сложно подскажите пож-та, когда оформляешь ежемесечное пособие на ребенка до 1,5 лет, справку о доходах требуют за 3 месяца или пол года? И входят ли декретные в эту справку...с какого месяца жизни ребенка можно подавать документы на это пособие?
Cпасибо.
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:07
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6174
МатеричкА
Старожил
 
Аватар для МатеричкА
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия. Питер-Красное Село
Сообщений: 1 381


здравствуйте!
помогите,пожалуйста,как верно сделать..
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком..работаю в ИП..организация на стадии ликвидации...хочу подать документы на пособие до 1,5 лет...как нужно оформить справку о доходах? указать за три месяца 40%?если верно поняла,потом выплаты должна получать уже в собесе?тогда какие им нужны документы для этого или я все напутала?
__________________
Если не знаешь, что сказать, говори правду (с)



МатеричкА is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:21
ответ для Ardena , на сообщение « или вы сами предоставляете такую... »
  #6175
Н@дюшк@
Активный участник
 
Аватар для Н@дюшк@
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
или вы сами предоставляете такую справку или пишите заявление в собес(МФЦ только проверяет ваши дркументы и передает их в собес),в который подаете документы,на производство запроса. в заявлении должно быть указано наименование собеса СПБ,в который вы заявление подаете, и данные собеса в Вологодской области - точное наименование и почтоый адрес.
Спасибо за ответ.
Н@дюшк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:32   #6176
Н@дюшк@
Активный участник
 
Аватар для Н@дюшк@
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, я оформляла на себя - мне заранее по телефону (в мфц) сказали, что документы просто не примут без справки из собеса мужа... мы попросили его маму (она живет по прописке, в подмосковье) сходить в собес получить эту справку (ну чтобы не почтой, а то долго)...
мама звонила мне из собеса и дала трубку работнице, которая никак не могла понять, что за справку мне нужно, и когда поняла, ответила, что у них нет таких выплат, нет законодательной базы для этих выплат и поэтому они даже справку такую дать не могут - потому что не на что сослаться в этой справке (закона-то нет)... после долгих мучительных уговоров мужу все-таки выдали 2 справки: одну для единовременного пособия на рождение, другую на ежемесячное - о том, что он никаких таких пособий не получал и не получает по прописке.... причем в одной справке они какой-то номер закона вписали, в другой нет... так наш мфц вторую отказывался принимать, аргументируя тем, что если закон в справке не указан, то как они ее будут проверять?... я уже дошла до скандала (с ребенком на руках в очереди отстояв) и написала им заявление: прошу принять ТАКУЮ справку, ибо собес в подмосковье (по адресу прописки мужа) другую выдавать отказался...
пособие начислили, все в порядке вышло в итоге...

про то, что мфц может сам делать запрос, я тогда не знала..
Спасибо большое. Голова уже просто кругом.
Н@дюшк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 03:05
ответ для Ardena , на сообщение « 1,2 - см посты № 5,6 3.ПЕРЕЧЕНЬ... »
  #6177
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1,2 - см посты № 5,6
3.ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЕТСКОГО АССОРТИМЕНТА И(ИЛИ) ПРОДУКТОВ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО СЕМИ ЛЕТ

1. Перечень продуктов детского питания (в том числе специальных молочных продуктов детского питания) для детей в возрасте от рождения до семи лет
[FONT=Arial][SIZE=2][FONT=Arial][SIZE=2]
1.1. Продукты детского питания
Спасибо огромное! очень помогли!
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:10
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6178
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли оформить детское пособие по временной регистрации?
Родственница приехала в СПБ, у нее трое детей. Сама она местная, но последние 10 лет прожила за границей, и детей родила там. Если она зарегистрируется временно у своих родителей? Есть ли шанс?
(Кстати, про МК ей сказали, что можно и без регистрации оформить. Странно. Я и в ПФ звонила, и у вас консультировалась. А ей совсем другое в ПФ ответили - что можно без регистрации, но по доверенности.)
Спасибо.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:54
ответ для oksana.p , на сообщение « Ardena, подскажите, пожалуйста Мы... »
  #6179
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
Ardena, подскажите, пожалуйста
Мы будем оформлять ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет; т. к. доход ниже прожиточного минимума. Если ребенок родился 26 апреля, то в каком месяце нужно подать документы, чтобы не потерять деньги за первые 6 месяцев: сентябре, октябре или ноябре?
если вы подадите документы в октябре,то сможете оформить пособие за 6 предшествующих месяцев - апрель,май,июнь,июль,август,сентябрь. т.е. октябрь - последний месяц,когда вы можете оформить пособие без потерь.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:56
ответ для Элиска1 , на сообщение « Ardena, подскажите, пожалуйста в... »
  #6180
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
Ardena, подскажите, пожалуйста
в августе ухожу в декрет.вот что мне высчитал калькулятор
Окончание отпуска в 140 дней: 29 декабря 2011;
156 дней: 14 января 2012

если я напишу заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет на работе с 30 декабря 2011 то у меня будет 40% от оклада.
а если с 15 января 2012 (!!) то другая сумма??или в 2012 так же считается?

вычитала *применяется до 31.12.2012*

это я ответ на свой вопрос вычитала?=))
а почему с 15 января должна быть другая сумма? в 2012г сохраняются все способы расчета как и в 2011г.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena