Выселить 11 собак из квартиры ради вселения 2-х пенсионеров - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 14:22
ответ для sebos , на сообщение « Я бы Вас, может, даже и расцеловала!... »
  #511
Vikkki
Ветеран
 
Аватар для Vikkki
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ЮЗАО-Московский пр.
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Я бы Вас, может, даже и расцеловала!


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение

Лучше не скажешь!




[QUOTE=galacar;64670418]
Цитата:
Сообщение от Vikkki Посмотреть сообщение
Если уж не любите социум,никто ведь не запрещает жить вне черты города
Там и людей поменьше,собственный участок...Что мешает?
И вы кстати у нас тоже человек,и что дальше?[/QUOTE

Не мешает, квартира стоит, я загородный житель. А я себя не навязываю любить.

А собак получаете навязываете любить?
А загородом - это отлично
Большим собакам не место в городе.
Vikkki is offline  
Старый 29.07.2011, 14:29   #512
galacar
Участник
 
Аватар для galacar
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: загородный житель
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Vikkki Посмотреть сообщение
Постойте постойте.Никто не навязывает ничего.Тут же не говорят - НЕ любите собак.
Причем тут это?Тут говорят об элементарной технике безопасности.
Почему мои собаки если не в наморднике,то хотя бы на поводке?Почему я уважаю чужих людей,потому что сама не прощу себе никогда если чужого ребенка укусит моя собака.И не потому что он чужой,не в этом дело,а потому что я как мать понимаю,какое горе будет родителям если ребенок будет погрызан(я уж не говорю про психологические травмы),и как его потом будут лечить...И виновата в этой ситуации буду я,а не ребенок,или там родитель который мирно гулял по улице.Человека и отличает то,что он если и не уважает чужие интересы,то хотя бы старается придерживаться их.
И мне совершенно не понятна логика ВЗРОСЛОГО человека,даже не подростка(что куда не шло),который говорит буду творить что хочу,как хочу,и мне наплевать что собака может стать угрозой для человека.Ужас в том человек либо несчадно троллит,либо действительно даже не понимает,а тем более не осознает этого.
Если я выезжаю с собакой в город, что бывает крайне редко, то она у меня естественно на поводке и это не обсуждается. В городе мусор, грязь, бутылки разбитые розочкой. Человек разбивший ее не подумал о том, что ребенку она вонзиться в ногу, именно так моя собака и порезала лапу, да так сильно, что пришлось зашивать. За всех мы отвечать не можем. Не идеальны мы все!
galacar is offline  
Старый 29.07.2011, 14:30   #513
galacar
Участник
 
Аватар для galacar
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: загородный житель
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Думаю что просто строит из себя и говорит не то что думает, ибо ее тут многие за что-то уважают...
galacar is offline  
Старый 29.07.2011, 14:31
ответ для Vikkki , на сообщение « :008: [QUOTE=galacar;64670418] ... »
  #514
galacar
Участник
 
Аватар для galacar
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: загородный житель
Сообщений: 208


[QUOTE=Vikkki;64670945]



Цитата:
Сообщение от galacar Посмотреть сообщение


А собак получаете навязываете любить?
А загородом - это отлично
Большим собакам не место в городе.
А это уже решает каждый для себя.
galacar is offline  
Старый 29.07.2011, 14:44
ответ для galacar , на сообщение « Если я выезжаю с собакой в город, что... »
  #515
Vikkki
Ветеран
 
Аватар для Vikkki
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ЮЗАО-Московский пр.
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от galacar Посмотреть сообщение
Если я выезжаю с собакой в город, что бывает крайне редко, то она у меня естественно на поводке и это не обсуждается. В городе мусор, грязь, бутылки разбитые розочкой. Человек разбивший ее не подумал о том, что ребенку она вонзиться в ногу, именно так моя собака и порезала лапу, да так сильно, что пришлось зашивать. За всех мы отвечать не можем. Не идеальны мы все!
Вот вы соблюдаете меры предосторожности,как раз,и это правильно.
Про мусор говорить бесполезно,все равно будут бросать И от этого никто не застрахован(от пореза стеклом от бутылки например).Тут ничего не сделать.
А вот от случая укуса собаки домашней(о дворовой не говорю)можно полностью избежать.Если у собаки будет поводок,нормальный хозяин,который обучит командам собаку и сможет оттащить быстро в случае чего,который будет чувствовать свою ответственность за собаку,а не выгуливать по принципе:она же не кусается,без поводка в районе парков и детских площадок.Всё просто.
Есть пустыри,специально отведенные места - гулять можно там,а если хозяину лень идти далеко от парадной,то и смысл заводить собаку,раз ему лень с ней гулять.

Я даже могу понять людей у которых большие собаки в больших квартирах.Да окей.Нравится - пускай.Главное чтобы соблюдали опять же те правила выгула собак,и все будут счастливы.Ну полает на компанию,на ребенка,на прохожих - и пошли дальше,все забыли.А когда огромный кобель наскакивает на человека и лает,а хозяин за 5 метров до него,да ещё и оттащить не может,то тут может все закончиться сильным испугом минимум,или инфарктом(у пожилого человека например).
Vikkki is offline  
Старый 29.07.2011, 14:49
ответ для Natis , на сообщение « Выселить 11 собак из квартиры ради... »
  #516
galacar
Участник
 
Аватар для galacar
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: загородный житель
Сообщений: 208


Но много раз это уже обсуждали здесь и многие форумчане говорят одно и тоже:

На детских площадках не гуляем, собаки выходят из подъездов на поводке.
galacar is offline  
Старый 29.07.2011, 14:50
ответ для Vikkki , на сообщение « :008: [QUOTE=galacar;64670418] ... »
  #517
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Vikkki Посмотреть сообщение
Большим собакам не место в городе.
А большие, это какие? Все, что больше кошки и не ходят дома в туалет на пеленку По мне, мелочь так только заводить в добавку к нормальной собаке. Имхо, в городе можно держать практически любую породу, если есть возможность обеспечить ей нормальный выгул, содержание, питание и уход. Правда содержание, например, алабая в городской квартире не представляю, а вот дога, мастифа легко. Паническая боязнь собак мне не понятна, конечно бывают всякие фобии, но чтобы в таких масштабах
optimus is offline  
Старый 29.07.2011, 14:57   #518
Vikkki
Ветеран
 
Аватар для Vikkki
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ЮЗАО-Московский пр.
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от galacar Посмотреть сообщение
Но много раз это уже обсуждали здесь и многие форумчане говорят одно и тоже:

На детских площадках не гуляем, собаки выходят из подъездов на поводке.
Не все тут такого мнения,увы.Если бы все так было как вы говорите,никакой агрессии людей,против собак небыло
Вот в чем вся беда
Некотрые считают что собака для всех без исключения лучший друг человека,и покусать она не может ни при каких обстоятельствах,и плевать они хотели на каких-то там людей,детей.Покусает - сами виноваты что по улице шли

Сама своих соб только на поводках выгуливаю,в крайнем случае спущу на пустыре побегать немного,и то,если вижу что людей нет.Ну не могу я гарантировать 100% безопасность встречи моей собаки с чужим человеком.
Vikkki is offline  
Старый 29.07.2011, 14:59
ответ для optimus , на сообщение « А большие, это какие? Все, что больше... »
  #519
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
А своих детей больше будете любить чем свою собаку???
Конечно. Это же МОЕ
Цитата:
Сообщение от grungagen Посмотреть сообщение
Мальчику соседу 12 лет, из них 8 он не говорит. Большая, умная, красивая овчарка неслась радостно с верхнего этажа и громким лаем приветствовала малыша у подъезда. Конец истории.
Собака не виновата, она дура. А вот хозяин, которому лень по уму вывести свою собаку на прогулку - мерзавец.

Кошь, для таких как Вы я прикупила травматику, стрелять буду не собак, а их хозяев.
Ой, А вы прям так с ней и гуляете? Прям заряженной? Смотрите акуратнее, а то упадете случайно и своему ребенку ногу отстрелите...
Кошь is offline  
Старый 29.07.2011, 14:59
ответ для Tundra , на сообщение « Судя по всему, у ответчицы проблемы с... »
  #520
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Судя по всему, у ответчицы проблемы с психикой....Бедные родители....

Не соглашусь про родителей. Не лечили дочь, вот и результат. Наверняка, проблемы начались в детстве. Будет нормальный, счастливый человек устраивать такую жуть? Нет.

Да и с законами что-то делать надо. Не знаю, как с животными, а вот психологическая и психиатрическая помощь у нас оказывается только, если человек сам этого захочет. Если человек понимает, что нуждается в психиатрической помощи он не так уж и болен, а если болен, то считает себя нормальным.

В странах, где развита демократия могут обязать пройти курс лечения, а у нас хоть собирательством занимайся, хоть 100 собак/кошек/змей в квартире держи. Ни врачи, ни полиция без согласия и порог не переступят.
Ю.И. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena