Вселение-выселение - интересная ситуация - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 18:05   #11
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Если не секрет, почему не подаете в суд? Просто действия странные, друг другу противоречащие. Считаете, что чел утратил право пользования в момент регистрации перехода права собственнности - снимайте с регучета. Он, может, и не будет никогда заходить к вам в квартиру. Как узнает о смене замка?
А временная регистрация - вообще бред. Зачем?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 18:10   #12
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


У "жильца" есть регистрация - значит он там живет. То, что не платит аренду - в суд.
Вскроете дверь - он вызовет МЧС - они опять вскроют дверь и он поставит свои замки.
А чего в суд то не подать? Не проще?
Плюс - вы не все пишете. Как этот чел оказался в квартире? Чей то бывший муж? - или как? Это важно.
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 18:19   #13
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4301386
автор, этот чел?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 18:31
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #14
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


У нас аналогичная ситуация,я собственница и у меня прописан дальний родственник,несобственник.Ситуация почти безвыходная,уже сто раз консультировалась.Сниматься с регистрации отказывается,больше жить ему негде.Юрист сказал,что что через суд тоже не факт,что выпишут.Потому что у него есть право пожизненного пользования этой квартирой.И он вписан в ордер.Продать и разменять квартиру я тоже не могу,так как он может отказаться выписаться.
Автор,на каком основании у вас прописан человек? Потому что есть варианты,что человек ранее отказался от права приватизации.соответственно имеет право пожизненного пользования данной квартирой,даже при смене собственника.А я так поняла,что вы приобрели квартиру вместе с ним?
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 19:14
ответ для vernau , на сообщение « У нас аналогичная ситуация,я... »
  #15
Mistik Fols
Участник
 
Аватар для Mistik Fols
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: угол ул.Симонова и пр.Просвещения
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Ладно с временной. Автор еще и подписал с ним документы, из которых следует, что между ними существуют отношения по аренде:
а это уж совсем не айс.
Нет, не подписывали. Я ему отправила письмо с описью и уведомлением о вручениии, в котром дала 1 мес.на съезд или обязала оплачивать проживание. Действия жильца - считаются конклюдентными, т.к. он продолжает проживать, следовательно, соглашается на такого рода "аренду". Но это не совсем договор аренды о всех его смыслах. Но и этот "договор" жилец нарушил, т.к. не оплатил ни единого месяца проживания.

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Если не секрет, почему не подаете в суд? Как узнает о смене замка?
А временная регистрация - вообще бред. Зачем?
Не секрет - не хочу "заморачиваться" судебными процедурами. Это я всегда успею сделать, если жилец добровольно-принудительно не выпишется Временная регистрация - если он согласится оплачивать свое проживание и попросит еще пару месяцев - не делать же человека БОМЖом, если он пожелает решить все по-хорошему.
Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
У "жильца" есть регистрация - значит он там живет. То, что не платит аренду - в суд.
Вскроете дверь - он вызовет МЧС - они опять вскроют дверь и он поставит свои замки.
А чего в суд то не подать? Не проще?
Плюс - вы не все пишете. Как этот чел оказался в квартире? Чей то бывший муж? - или как? Это важно.
Человек этот не родня, мы просто были соседями и хорошо общались до недавнего времени. А как МЧС вскороет дверь без согласия собсвенника (меня)? У меня есть все документы на руках и я всегда дома Они же не приставы, какое право имеют? А в договоре купли-продажи написано, что человек, который вызвал МЧС, должен был выписаться давным-давно и штамп о прописке в паспорте уже как бы не имеет под собой юридических оснований...

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Да! Я сначала хотела подавать на выписку и выселение. Но после консультации юриста мы решили подождать и сделать все иначе.

Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
У нас аналогичная ситуация,я собственница и у меня прописан дальний родственник,несобственник.Ситуация почти безвыходная,уже сто раз консультировалась.Сниматься с регистрации отказывается,больше жить ему негде.Юрист сказал,что что через суд тоже не факт,что выпишут.Потому что у него есть право пожизненного пользования этой квартирой.И он вписан в ордер.Продать и разменять квартиру я тоже не могу,так как он может отказаться выписаться.
Автор,на каком основании у вас прописан человек? Потому что есть варианты,что человек ранее отказался от права приватизации.соответственно имеет право пожизненного пользования данной квартирой,даже при смене собственника.А я так поняла,что вы приобрели квартиру вместе с ним?
У нас все проще, по всем документам мы однозначно правы, я просто не хочу доводить до суда, хочу "заставить" жильца выписаться самого и вот думаю, что будет делать с нами участковый, когда придет?
Mistik Fols is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 19:31   #16
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Mistik Fols Посмотреть сообщение
Не секрет - не хочу "заморачиваться" судебными процедурами. Это я всегда успею сделать, если жилец добровольно-принудительно не выпишется Временная регистрация - если он согласится оплачивать свое проживание и попросит еще пару месяцев - не делать же человека БОМЖом, если он пожелает решить все по-хорошему.
Так он и фактически живет? ОО, это уже посложнее. Что значит БОМЖом? Вы получите судебное решение, а штамп о прописке у человека останется Автор, ваш проблемый продавец был единственным? Ну и традиционный риэлторский вопрос: при закладке денег условие снятия с регучета не было условием получения полной суммы денег?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 19:45
ответ для Stefany , на сообщение « Так он и фактически живет? ОО, это уже... »
  #17
Mistik Fols
Участник
 
Аватар для Mistik Fols
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: угол ул.Симонова и пр.Просвещения
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Так он и фактически живет? ОО, это уже посложнее. Что значит БОМЖом? Вы получите судебное решение, а штамп о прописке у человека останется Автор, ваш проблемый продавец был единственным? Ну и традиционный риэлторский вопрос: при закладке денег условие снятия с регучета не было условием получения полной суммы денег?
Да, живет фактически. Ну, вообще-то, с судебным решением его выпишут без его согласия. А штам-то да, останется, пока он паспорт не сдаст. Про риэлторский вопрос - условие снятия с регучета не было условием получения полной суммы денег, в сделке было много особенностей, не хочу вдаваться в подробности, они уже не важны...
Mistik Fols is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 20:08   #18
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Mistik Fols Посмотреть сообщение
Да, живет фактически. Ну, вообще-то, с судебным решением его выпишут без его согласия. А штам-то да, останется, пока он паспорт не сдаст. Про риэлторский вопрос - условие снятия с регучета не было условием получения полной суммы денег, в сделке было много особенностей, не хочу вдаваться в подробности, они уже не важны...
Ну это так, вдруг поболтать захотите. Считаю, что право пользования продавец ваш утратил, но такое ощущение, что есть определенные вещи, которые вы не хотите рассказывать на ЛВ, а вот в суде это делать придется.
Будьте последовательны. В суд - за юридическим и физическим выселением. Можно годами ждать, когда ваш жилец захочет решать проблемы через суд.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 21:16
ответ для Stefany , на сообщение « Ну это так, вдруг поболтать захотите.... »
  #19
Mistik Fols
Участник
 
Аватар для Mistik Fols
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: угол ул.Симонова и пр.Просвещения
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ну это так, вдруг поболтать захотите. Считаю, что право пользования продавец ваш утратил, но такое ощущение, что есть определенные вещи, которые вы не хотите рассказывать на ЛВ, а вот в суде это делать придется.
Будьте последовательны. В суд - за юридическим и физическим выселением. Можно годами ждать, когда ваш жилец захочет решать проблемы через суд.
Вы правы, хочу попробовать заставить самого, не получится - тогда в суд. Но меня все же волнует участковый, а также службы по взлому дверей. По идее, не имеют они права вселять человека, даже если у него штамп о прописке?
Mistik Fols is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 21:56   #20
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Службы не рвутся вскрывать двери - только если платно. Если Вы постоянно в квартире - то вызывайте 02 - двери ломают.Да любая служба сначала в дверь позвонит - если ответить из-за двери - они и вскрывать не будут.
Участковый тоже силой жильца не будет заталкивать в квартиру - отправит в суд разбираться и судебных приставов вызывать.
Как в свое время мне ловкий адвокат говорил - кто в квартире живет тот и прав по факту - и остальные свои права годами в судах отстаивать могут ( с неизвестным результатом).

Правда подать заявление на судебный приказ о снятии с регистрации и получить судебный приказ - дело 2-3 недель - и совсем небольшой пошлины, не понимаю почему Вы медлите.
ozhukov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena