Ненавижу дачу - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 21:51
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #461
Соса&ин
Элита
 
Аватар для Соса&ин
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 2 260


Ненавижу дачу.
У нас даже не дача, а деревня. Домов мало, все ест-но друг друга знают (слухи-сплетни. Фу). Гулять негде, особенно с ребенком. Магазина нет. Молодежь приезжает бухать, остальные в огороде копаются.
Соса&ин is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:47   #462
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Дача даче рознь. У нашей дачи огромное количество плюсов - в хорошую погоду (озеро, речка, лес, собственный ЧИСТЫЙ газон, детская площадка, мини-батут, мини-бассейн с колодезной водой, дети-соседи с кучей игрушек). Как только погода испортится, зарядят дожди, тоже буду громко кричать, как я ненавижу дачу...
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:53
ответ для marsege , на сообщение « В СССР дачи были 2-х типов -... »
  #463
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
В СССР дачи были 2-х типов - садоводство и дачный поселок.
Садоводство - это по сути дела участки под огороды, кот. давали гражданам, чтобы они помогали гос-ву прокормить народ Все участки по 6 соток. Причем посадки были строго регламетированы, сколько каких культур должно расти. Срубить дерево тоже нельзя было самостоятельно. Даже заборы между участками были запрещены, был только общий забор со стороны улицы.

Дачный поселок - это участки по 12 соток, где можно было делать все что хочешь: хоть картошку сажай, хоть ёлки

У нас участок в дачном поселке, 15сот (т.к. угловой, чуть больше стандарта получилось). Половину занимает небольшой лес, где мы в детстве играли, а на заднем дворе хоз.постройки и 2-этажный гараж для лодки и великов. Дедушка и папа там чего-то мастерили все время. Огородик из 3-х грядок (клубника, огурцы и зелень), немножко смородины и 2 яблоньки. все это плохо росло, т.к. много тени и корней от берез но перехватить что-то свеженькое хватало.
Спасибо, теперь вспомнила. Это ж при Хрущеве начали садоводства разбивать, чтоб голодных городских жителей накормить...
Но, кстати, в некоторых садоводствах в 58 году и по 12 соток давали. А все равно все с соседних участков слышно, когда тишина.
Интересно, а почему количество посадок разных культур регламентировалось? По привычке командовать?
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 19:37
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #464
ViktoryV
Гость
 
Аватар для ViktoryV
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 10


все не прочитала, но напишу свое мнение ... это же здоровье ребенка! свежий воздух, овощи, ягоды с грядки ...
а вот если со свекровью тогда на даче тяжко, поэтому ребенок с бабушкой, а я в городе
ViktoryV is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 20:14   #465
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от ViktoryV Посмотреть сообщение
все не прочитала, но напишу свое мнение ... это же здоровье ребенка! свежий воздух, овощи, ягоды с грядки ...
а вот если со свекровью тогда на даче тяжко, поэтому ребенок с бабушкой, а я в городе
Свежий воздух тоже относителен, если соседи (и за три дома, и за пять домов) жгут мусор постоянно, а ребенок целыми днями смотрит телевизор, и на улицу выходит только если в магазин с бабушкой (как у наших соседей, например).
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:57
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #466
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


терпеть не могу деревню, после этого "отдыха" потом ещё полгода в себя прихожу....
никаких удобств, в смысле, водопровода нет, канализации нет, сортир на улице, мыться-стираться-мыть посуду только в тазиках, буэээээ... ещё и с детьми -- это ж вообще вешалка(((((
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 08:59
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #467
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Была я на одной даче.....мммммммм 30 соток, полянка, елочки, беседка для шашлыков. Тишинаааааааа.... В доме 5 комнат + ванная + туалет + водопровод + камин. Красотаааааа.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 15:17
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #468
Indra
Ветеран
 
Аватар для Indra
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 619


Не знаю, у меня дача решает основную проблему прогулок с ребенком, ребенок сам по себе, хочет гуляет хочет играет, и не надо ее тащить на улицу. В жару вообще было здорово, за день столько подходов к бассейну... В плохую погоду там действительно грустно, но ведь можно уехать. НО у меня плюс: мы там были вдвоем с ребенком, в довольно большом доме и делали, что хотели или вообще ничего не делали, дача адаптирована под ребенка: калитка и ворота просто так не открыть, и я могу заниматься своими делами зная, что никуда не убежит. Да, немножко скучно, но там все как-то по другому, и даже в магазин или куда-то прогуляться не очень хотелось, но мой срок беспрерывного пребывания там максимум 4 дня, а потом в город или на другую дачу, где много народу.
Indra is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 16:00
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #469
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


Дача - это конечно хорошо. Но она принадлежит свёкрам и соответственно порядки их. Делать лично мне там нечего, потому что ВСЁ делает свекровь (а если и попытаешься что-то сделать, обязательно придёт и всё за тобой переделает) Забора нет, свёкр категорически против, он видишь ли будет ему мешать к соседям ходить, а то что дети на дорогу убегают ему на это наплевать. Весь участок (аж 6 соток) засажен грядками, хорошо хоть большинство цветами, которые рвать нельзя. Везде разбросаны инструменты и шланги для полива.
Но конечно ребёнку там нравиться, потому что бегает на улице целый день, а я как цепной пёс хожу за ней по пятам. Когда мне 10-й круг по дорожкам между грядок надоедает, беру коляску и иду гулять по садоводству. Муж тоже целый день занят, всякими поручениями мамО, а вечером идёт гудеть к друзьям (он на этом участке всё детство провёл и друзей, уже взрослых мужиков, полно)
Не люблю дачу, но ... приходиться ездить.
Мишура is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:41
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #470
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Nikoluccia Посмотреть сообщение
вот скажите что хорошего в дачах. Вот у меня трое детей и есть 2 дачи моей мамы и мамы мужа. И каждый раз как мы туда приезжаем заканчивается либо детскими истериками, либо ссорами с родтвенниками.
что вообще делать на даче, проснулись умылись, полили цветы, идти особо некуда, ходим маямся или капаем и косим сутками, развеж это отдых???
вот городе считаю лучше, можно в музей в театр, в зоопарк пойти, на площадку в парк
Просто дачи не Ваши, у меня есть своя и у родителей. Дык вот мне родительская с удобствами в доме и нафих не нужна, я лучше на своей посуду на улице помою и целый день перед теликом проваляюсь и нихто не будет мне указывать что и как делать. И деть при этом на свежем воздухе будет бегать где ему вздумается и рвать что ему хочется. Уверяю Вас дело исключительно в этом.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena