Агрессия ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 22:18   #1
katherine
Ветеран
 
Аватар для katherine
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 608
Агрессия ребенка



Поехали мы тут на днях в МЕГУ, пошли на площадку поиграть, побегать. И тут я вижу такую картину:мой младшй (2,5 года) стал показывать рожи незнакомому мальчику (лет 8), тот в ответ разыгрался и стал показывать рожи ему. Мой испугался, позвал на помощь старшего (4,5г.), старший сразу же вступился, стал защищать по своему: махать руками, кричать. И далее началось: мои оба стали гонять этого мальчика по всей площадке. После моей просьбы оставить мальчика в покое, мои на несколько минут отвлеклись, потом, увидев его вспомнили, и принялись его опять гонять и даже сбили кого-то на своем пути, после чего я сделала предупреждение об уходе с площадки при повторе инцидента. Старший вошел в такой раж, что уже не мог остановиться и с кулаками задевая других детей побежал на того мальчика. На чем был схвачен и выведен с площадки. Далее слезы, сопли, объяснения. Я думама все понял, но через несколько дней гуляя на площадке возле дома они оба постоянно сгоняли детей с мест которые их интересовали. Зачинщиком был старший. Опять ушли... Тут были на пляже, толком не видела, но по-похоже старший наступил на домик какого-то малыша случайно, а ему в ответ малыш дал по спине , а сего старшая сестренка водой полила, мой стал драться в ответ я его унесла с места баталий, а он никак не мог успокоиться, когда выпустила из рук побежал в обидчиков кидать савочком, мстить. Вроде был спокойным ребенком, никого не обижал и тут такое....Какой-то промох в воспитании...Что делать ума не приложу....
__________________
katherine is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 22:21
ответ для katherine , на сообщение « Агрессия ребенка »
  #2
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


к психологу может? чтоб разобрался откуда ноги растут
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 23:41
ответ для katherine , на сообщение « Агрессия ребенка »
  #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Не вижу никакого криминала. Дети проявляют агрессию - это норма. Взрослые, кстати, тоже, просто они умеют выражать ее цивилизовано (по крайней мере некоторые).
Старший защищал младшего - это норально опять же. Если бы они постоянно дрались или кого-то били, я бы поняла беспокойство. Купите им мечи или дубинки надувные - пусть сражаются.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 02:27
ответ для katherine , на сообщение « Агрессия ребенка »
  #4
tref
Активный участник
 
Аватар для tref
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 507


Мой может и ударить. Мы с этим боремся.
tref is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:34
ответ для katherine , на сообщение « Агрессия ребенка »
  #5
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Не вижу криминала. Старший вступился за младшего - молодец.
А то, что далеко не все надо решать кулаками, дойдет до ребенка не сразу. Главное, вы придерживайтесь одной и той же позиции и не забывайте, что у вас растет мальчик. А он должен и драться, и защищать своих.
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena