Шейный отдел. Питание головного мозга - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 17:31   #31
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от miss_Peppi Посмотреть сообщение
ну тык все эти три составляющие вообще имеют неумолимую тенденцию к йок.
в чем ноу-хау пустить этот йок на самотек и не получить ничего взамен а просто все пройокать...
разговор идет про то, что даже целеустремленный в желании вылечиться пациент может длительное время бесполезно ходить по всевозможным врачам, причем бывает, что ни степени, ни звания, ни должности медиков и стоимость приема не гарантируют адекватный результат. А специалисты на приеме могут заниматься чем угодно - оценивать толщину кошелька пациента и придумывать законный способ его облегчить, просто не разбираться в проблеме и назначать типовой набор исследований-лекарств чтобы отшить пациента, заниматься "угадай мелодию" , "полем чудес"
экспериментированием с диагнозами-назначением/отменой схем лечения и препаратов...
Хорошо бы после этих мытарств не растерять те остатки здоровья, что есть и донести их до того ЕДИНСТВЕННОГО ВРАЧА, кто наконец помог.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:14   #32
miss_Peppi
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский тракт
Сообщений: 458


Cogito, все в жизни бывает, и жук свистит и корова летает. Но обычно, почти всегда, включение головы и открытие глаз помогает в решении почти всех жизненных задач.
Поверьте, это очень хорошо видно, когда врачу на вас пох или когда он не сильно компетентен в вашем вопросе. Но это нужно хотеть - видеть.
miss_Peppi is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:21   #33
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


а) не всегда есть выбор врача, какой есть - такой и "лечит"
б) не все ясновидящие и-или обученные физиогномике и-или имеющие профильное медицинское образование, чтобы с первой минуты общения с врачом определить степень его компетентности и личностно-человеческие качества.
Врач может быть просто дУшка и специалист прекрасный, но назначенные им лечения конкретному пациенту с конкретной проблемой не помогают, хоть тресни
в) даже поняв, что врач никакой - деньги как правило уже уплочены и обратно их возвратить крайне трудно
г) жизнь - театр, а люди в ней актеры. Имея хоть небольшой опыт, во врача-профессионала можно играть достаточно приличное время, особенно если пациент мало разбирается в медвопросах своего заболевания.

Если же ваш "глаз-алмаз" с ходу просвечивает любого, то это вообще Клондайк, золотая жила - ходи да консультируй.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 18:16
ответ для Cogito , на сообщение « а) не всегда есть выбор врача, какой... »
  #34
miss_Peppi
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский тракт
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
а) не всегда есть выбор врача, какой есть - такой и "лечит"
б) не все ясновидящие и-или обученные физиогномике и-или имеющие профильное медицинское образование, чтобы с первой минуты общения с врачом определить степень его компетентности и личностно-человеческие качества.
Врач может быть просто дУшка и специалист прекрасный, но назначенные им лечения конкретному пациенту с конкретной проблемой не помогают, хоть тресни
в) даже поняв, что врач никакой - деньги как правило уже уплочены и обратно их возвратить крайне трудно
г) жизнь - театр, а люди в ней актеры. Имея хоть небольшой опыт, во врача-профессионала можно играть достаточно приличное время, особенно если пациент мало разбирается в медвопросах своего заболевания.

Если же ваш "глаз-алмаз" с ходу просвечивает любого, то это вообще Клондайк, золотая жила - ходи да консультируй.
какая-то мрачно-пассивная картина мира у вас.

глазами-алмазами я не хвасталась, кстати.
мой спич был о том, что нельзя в жизни быть пассивным доверчивым кроликом, не более.

искать давно никого не ищу, мой круг врачей давно сложился.
скукота... посему иногда себя развлекаю походами налево, а потом возвращаюсь обратно.

-----
никакущих и неподошедших специалистов я не считаю, кстати, даром съевшими мое время и деньги - это в любом случае какая-то полезная информация и материал для сравнения.
это очень важный ориентир, когда есть с чем сравнивать.
miss_Peppi is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:44   #35
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от miss_Peppi Посмотреть сообщение
мой спич был о том, что нельзя в жизни быть пассивным доверчивым кроликом, не более.
ОК !!!
дабы не уходить далеко от неврологии - возьмем типичную женщину лет 35, муж бывает поддает и похаживает, ребенок один или два, офисная например бухгалтерская работа, дом, быт, свекровь-кровопийца, мама побаливает, "медобразование" на уровне - голова болит - прими нурофен, живот- проглоти смекту и левомицетин, порез - помазать зеленкой и налепить пластырь.
В какое-то время начинает тяжело вставать по утрам, мешки под глазами, быстро устает, к концу рабочего дня глаза в кучку, начинает дергаться лицо, кружиться голова, головная боль при смене погоды.
Дама топает в поликлинику, где ей за 3 мин бодро ставят ВСД, прописывают глицин, нейромультивит и трентал( кавинтон) и советуют больше отдыхать.
Назначенное помогает как дохлому коню припарки, состояние ухудшается, появляются боли в шее ,подергивания в конечностях, потливость, экстрасистолы и человек решает "отдаться в лапы" коммерческой медицины.
Находится соотвествующий медцентр, запись к врачу - высшей категории, к.м.н., 20 лет стаж и т.п.
А теперь вопрос - по каким признакам и какими своими действиями такой типовой пациент должен и может определить ,что врач - настоящий специалист, ему не пох и у него нет единственного желания - выдоить до упора кубышку пациента бестолковыми анализами, исследованиями, процедурами, консультациями ?
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 03:31
ответ для Cogito , на сообщение « ОК !!! дабы не уходить далеко от... »
  #36
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
ОК !!!
дабы не уходить далеко от неврологии - возьмем типичную женщину лет 35, муж бывает поддает и похаживает, ребенок один или два, офисная например бухгалтерская работа, дом, быт, свекровь-кровопийца, мама побаливает, "медобразование" на уровне - голова болит - прими нурофен, живот- проглоти смекту и левомицетин, порез - помазать зеленкой и налепить пластырь.
В какое-то время начинает тяжело вставать по утрам, мешки под глазами, быстро устает, к концу рабочего дня глаза в кучку, начинает дергаться лицо, кружиться голова, головная боль при смене погоды.
Дама топает в поликлинику, где ей за 3 мин бодро ставят ВСД, прописывают глицин, нейромультивит и трентал( кавинтон) и советуют больше отдыхать.
Назначенное помогает как дохлому коню припарки, состояние ухудшается, появляются боли в шее ,подергивания в конечностях, потливость, экстрасистолы и человек решает "отдаться в лапы" коммерческой медицины.
Находится соотвествующий медцентр, запись к врачу - высшей категории, к.м.н., 20 лет стаж и т.п.
А теперь вопрос - по каким признакам и какими своими действиями такой типовой пациент должен и может определить ,что врач - настоящий специалист, ему не пох и у него нет единственного желания - выдоить до упора кубышку пациента бестолковыми анализами, исследованиями, процедурами, консультациями ?
ой, как вы все описали....ну уже назовите диагноз....история прям списана со многих нас.(
__________________
"На свете счастья нет, а есть покой и воля." Сандро Пушкин
Симпатичная леди с Атлантики, завязавши ботинки на бантики,
Знай гуляла по пристани со щенками пятнистыми
И порочила климат Атлантики.
Эдвар Лир
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 05:45   #37
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


О, хотела вам доктора посоветовать. Он мне шейный отдел позвоночника "поправил" за 3 сеанса. Болело 2 года постоянно, после этого в течение уже 4-х лет не болело ни разу... Но, забыла как его зовут Пошла искать поиском и нашла тему
http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%E2%F1%EA%2A
Глядь, а там и вы на первой странице Не помог вам этот доктор или не дошли?
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 23:21   #38
Medardus
Участник
 
Аватар для Medardus
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Гражданка, Центр, Парк Победы
Сообщений: 166


Вау, со времен учебы на философском ф-те не слышала/читала таких мегадискуссий, респект, девушки!

По проблеме: имею проблемы с позвоночником с подростковых времен. Мне кажется - во всех отделах, конкретно решала в грудном. Ходила к мануальщику - очень впечатлило, никаких рывков (опыт ранее общения с "мануальщиками", сведения о которых передаются "из рук в руки" был), все очень мягко, но эффективно. Исправила мне сколиоз (от которого, оказывается, была моя кривобокость, такая, что одна брючина была ниже другой ~ на 2 см), я смогла нормально выпрямляться и дышать полной грудью, как никогда.

Инфа о докторе в личку, чтобы не сочли рекламой. Ходила по ДМС, довольна, как слон.
Medardus is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 23:27
ответ для Omega , на сообщение « О, хотела вам доктора посоветовать. Он... »
  #39
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
О, хотела вам доктора посоветовать. Он мне шейный отдел позвоночника "поправил" за 3 сеанса. Болело 2 года постоянно, после этого в течение уже 4-х лет не болело ни разу... Но, забыла как его зовут Пошла искать поиском и нашла тему
http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%E2%F1%EA%2A
Глядь, а там и вы на первой странице Не помог вам этот доктор или не дошли?
Да, я хотела к нему сходить,но противоречивые отзывы смутили
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 23:28
ответ для Medardus , на сообщение « Вау, со времен учебы на философском... »
  #40
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Medardus Посмотреть сообщение
Вау, со времен учебы на философском ф-те не слышала/читала таких мегадискуссий, респект, девушки!

По проблеме: имею проблемы с позвоночником с подростковых времен. Мне кажется - во всех отделах, конкретно решала в грудном. Ходила к мануальщику - очень впечатлило, никаких рывков (опыт ранее общения с "мануальщиками", сведения о которых передаются "из рук в руки" был), все очень мягко, но эффективно. Исправила мне сколиоз (от которого, оказывается, была моя кривобокость, такая, что одна брючина была ниже другой ~ на 2 см), я смогла нормально выпрямляться и дышать полной грудью, как никогда.

Инфа о докторе в личку, чтобы не сочли рекламой. Ходила по ДМС, довольна, как слон.
+100, тоже наслаждаюсь написанным


по поводу врача, можно в личку контакт
Оксана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena