БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 14:50
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2121
zerom
Частый гость
 
Аватар для zerom
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 31


Может кто сталкивался, объясните, а то запуталась уже: я приехала в Питер и должна сделать временную регистрацию. Так? Родственников у меня нет, т.е. я ищу фирму, которая мне с этим поможет. На какой срок делается регистрация? И нужно ли мне потом куда-то ещё обращаться? Получение гражданства не рассматриваю, т.к. это по личным причинам не возможно. Подскажите, пожалуйста
zerom is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 17:22
ответ для zerom , на сообщение « Может кто сталкивался, объясните, а то... »
  #2122
kim123
Гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от zerom Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался, объясните, а то запуталась уже: я приехала в Питер и должна сделать временную регистрацию. Так? Родственников у меня нет, т.е. я ищу фирму, которая мне с этим поможет. На какой срок делается регистрация? И нужно ли мне потом куда-то ещё обращаться? Получение гражданства не рассматриваю, т.к. это по личным причинам не возможно. Подскажите, пожалуйста
Регистрацию сможете сделать не более чем на три месяца, на год регистрацию вам может сделать только работодатель. Регистрации которые делают фирмы , как правило, липовые.При устройстве на работу она может и прокатят, но если пробьют полицейские это сразу выплывет. Если есть кто-нибудь из близких знакомых, то он может вам без проблем на почте сделать уведомление о прибытии действительное на три месяца.Можете посмотреть здесь на форуме иногда предлагают частные лица такие услуги.Если не ошибаюсь, то по истечении трех месяцев лицо , сделавшее вам уведомление, должно отчитаться в УФМС о вашем убытии иначе может нарваться на штраф.
kim123 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:29
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2123
НДС
Старожил
 
Аватар для НДС
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 176


сегодня приехала из в Беларуси. Жили два месяца в деревне, недалеко от Несвижа. В продуктовых магазинах есть все. Продукты качественные. Полкило докторской колбасы мне обходилось меньше наших 50 рублей (6000-7000 тысяч). Молоко, хлеб - по 10 рублей (1780 бел.рублей). Бананы, персики, арбузы подороже, почти как у нас.Зарплата у наших молодых соседей в среднем 1.2-1,5 миллиона. на семью из трех человек в месяц 500 долларов. Муж еще подхалтуривает. С такими ценами на продукты, в наших местах никто не голодает. На мороженном не экономят.Все на автомобилях, на великах только мы- дачники. Работают, пашут, строятся. Свадьбы гуляют, как и прежде, с размахом на 100 человек.
Мы ехали с долларами. Меняли у родственников по 5500-6000 рублей, ажиотажа вокруг наших долл. не было.
В местной больнице сделала УЗИ брюшной полости и сердца по коммерческим ценам (170 и 150 наших рублей), дерматолог принял бесплатно (борщевиком обожглась). Дочь сделала УЗИ почек за 9000 бел рублей (50 наших), зуб вылечили бесплатно. В Питере УЗИ почек ей обходилось в 700 рублей.
В старинном радзивилловском замке были на концерте Большого театра оперы и балеты Беларуси. Билеты 7-15 тысяч. Ездили на экскурсию в Полоцк, 100 тысяч за двоих. Для нас смешные деньги, но и местным вполне доступно. Во всяком случае на концерте во дворе замка около тысячи мест, все были заняты. На экскурсии свободных мест в автобусе не было.
__________________
"....ибо после прелестной женщины самое драгоценное сокровище на свете - красивый молодой человек..."
О.де Бальзак

Умом Россию не понять, она с умом не совместима
К.Шахназаров: "...думаю, что вообще советский период - это была вершина русской цивилизации".
Самый важный орган в сексе - это мозги (Регина Бретт)
НДС is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:37
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2124
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Хотим как-то помочь родственникам в Белоруссии. Они люди скромные , толком не добьешься как лучше это сделать. Наверное, попробуем отправить продуктовую посылку.Подскажите, что там сейчас нужнее и доступно для пересылки.
Продукты там нааамного дешевле чем у нас и намного качественнее , а вот бытовая химия , предметы гигиены , мне показались значительно дороже чем у нас.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:38
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2125
maribela
Активный участник
 
Аватар для maribela
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Хотим как-то помочь родственникам в Белоруссии. Они люди скромные , толком не добьешься как лучше это сделать. Наверное, попробуем отправить продуктовую посылку.Подскажите, что там сейчас нужнее и доступно для пересылки.
А может лучше превод послать.За те деньги,что вы потратите здесь, они там купят в два раза больше. И продукты качественнее.Там все есть в магазинах.
maribela is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:31
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2126
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


А что можно привезти в подарок или в качестве гостинца в Беларусь?) Едем в гости к знакомой, с которой познакомились этим летом в санатории, хочется ей сюрприз-гостинец сделать, а не придумать что...
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:55
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2127
rozhkovochka
Элита
 
Аватар для rozhkovochka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: угол Светлановского и Луначарского
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Я читала на сайте "Почта России" , что переводы в Белоруссию вроде не принимают.Может , конечно, это было временно.
Я все лето в Белоруссии, муж постоянно присылает деньги банковским переводом, последний получила в прошлую пятницу, никаких проблем нет и не было.
__________________

"Вы действительно не понимаете человеческую природу, если не знаете, почему ребёнок на карусели машет своей маме на каждом круге, и почему его мама всегда машет ему вслед..." У. Таммеус
От Земли и до Луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до Луны, а потом обратно!
rozhkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:56
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2128
rozhkovochka
Элита
 
Аватар для rozhkovochka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: угол Светлановского и Луначарского
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Хотим как-то помочь родственникам в Белоруссии. Они люди скромные , толком не добьешься как лучше это сделать. Наверное, попробуем отправить продуктовую посылку.Подскажите, что там сейчас нужнее и доступно для пересылки.
Народ убивает наповал, ей богу.
__________________

"Вы действительно не понимаете человеческую природу, если не знаете, почему ребёнок на карусели машет своей маме на каждом круге, и почему его мама всегда машет ему вслед..." У. Таммеус
От Земли и до Луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до Луны, а потом обратно!
rozhkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:59   #2129
rozhkovochka
Элита
 
Аватар для rozhkovochka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: угол Светлановского и Луначарского
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Продукты там нааамного дешевле чем у нас и намного качественнее , а вот бытовая химия , предметы гигиены , мне показались значительно дороже чем у нас.
Не правда. В Белоруссии сейчас ничего не дороже, чем в России. По крайней мере за лето я только однажды видела что-то, что было дороже, чем в Питере. Это был почему-то один-единственный журнал SHAPE, причем все остальные стоили так же, как и в России.
__________________

"Вы действительно не понимаете человеческую природу, если не знаете, почему ребёнок на карусели машет своей маме на каждом круге, и почему его мама всегда машет ему вслед..." У. Таммеус
От Земли и до Луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до Луны, а потом обратно!
rozhkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 09:50
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2130
Алёшка
Элита
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Я читала на сайте "Почта России" , что переводы в Белоруссию вроде не принимают.Может , конечно, это было временно.
Муж отправлял алименты две недели назад. Без проблем.
Алёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena