Лапароскопия. - Страница 1045 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 12:40
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10441
azotka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


сказала, что надо будет лечь в больницу на 3-5 дней.
azotka is offline  
Старый 31.07.2011, 13:19   #10442
extra051
Частый гость
 
Аватар для extra051
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 40


да, так и получится. если интересно, прочитайте мой отчет "как прошла моя лапара" на предыдущей странице
extra051 is offline  
Старый 31.07.2011, 17:28
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10443
azotka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


читала Ваша отчет) у меня с апреля эндометриоз подозревали. только врач не захотела меня отправлять на операцию, назначила сначала противозатачаточные попить, а через 3 месяца типа посмотрим. я пошла к другому, та сразу сказала, что нечего ждать, что надо делать, так как у нее практически нет сомнений.
а проходимость труб смотрят только если лечащий врач скажет?
azotka is offline  
Старый 31.07.2011, 17:43
ответ для azotka , на сообщение « читала Ваша отчет) у меня с апреля... »
  #10444
extra051
Частый гость
 
Аватар для extra051
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 40


Я на операцию пошла не из-за подозрений на эндометриоз в брюшине и не из-за необъяснимого бесплодия. А так как у меня еще в марте нашли кисту. После того, как ее нашли, мне все же назначали противозачаточное - всегда есть надежда, что вдруг функциональная. Да и в любом случае надо наблюдать кисту не менее трех циклов. Наблюдения показали, что стоит все таки сделать операцию. Так как киста была явно нефункциональная.
Проходимость труб я сама хотела проверить, но со всеми страхами и паниками просто забыла об этом сказать. Но МЕ - чудо-врач и чудо-человек.Она сама все предложила.
Как я понимаю, проверка проходимости труб не занимает во время операции много времени и не затруднит работу врача. Проверять - так сразу все ))
Сама я не торопилась на операционный стол. Когда идешь на операцию - надо осознавать, почему ты на нее ложишься. Это же не прыщ выдавить. Мне вот как-то проще стало, когда я еще пару раз сходила на УЗИ. Да и то, что я пью таблетки - все лучше заживает. Получается, до операции я полностью контролировала цикл и внутри все было спокойно. После последней таблетки легла в больницу.(с МЕ проще было обсуждать дату записи на операцию) После операции абсолютно вовремя пришли месячные (не считая мазни после операции). И дальше я спокойно продолжила пить таблетки по графику. Я спокойно выздоравливаю и знаю, что мои яичники отдыхают и заживают.
extra051 is offline  
Старый 31.07.2011, 21:30   #10445
Donut
Частый гость
 
Аватар для Donut
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 83


Всем привет, я правильно понимаю что эндометриоз можно обнаружить и без лапары?
Просто я решила отложить операцию на которую меня отправили после неудачных 3-х ИИ, у меня малепусенькая миома еще. Цивьян убедил меня ее вообще не удалять, типа не критично.
Получается я на операцию иду токо из-за эндометриоза которого врач только подозревает, но с уверенностью сказать не может.
Donut is offline  
Старый 31.07.2011, 21:47
ответ для Donut , на сообщение « Всем привет, я правильно понимаю что... »
  #10446
extra051
Частый гость
 
Аватар для extra051
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 40


как мне говорил врач, природа эндометриоза еще полностью не изучена.
и, как я понимаю, реально врач может только подозревать эндометриоз. потому что ни УЗИ, ни руками толком его нельзя найти. возможно только, что руками опытный врач может найти только очень уже "развившейся очаг". а на лапаре найдут все очаги, даже самые маленькие. так как при лапаре используют оборудование, которое увеличивает изображение в 10 раз.
extra051 is offline  
Старый 01.08.2011, 14:34
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10447
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Девочки подскажите, я собираюсь на лапару бесплатно в ГБ № 31, у меня киста в ПЯ 3см, три месяца пила дюфастон, без изменений. это меня как рз из больницы для начала и отправили, теперь что мне нужно для того чтобы туда прийти записаться, сначала идти на запись, и только потом в ЖК для сдачи анализов или наоборот
CAMOMILLE is offline  
Старый 01.08.2011, 14:42
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « Девочки подскажите, я собираюсь на... »
  #10448
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, я собираюсь на лапару бесплатно в ГБ № 31, у меня киста в ПЯ 3см, три месяца пила дюфастон, без изменений. это меня как рз из больницы для начала и отправили, теперь что мне нужно для того чтобы туда прийти записаться, сначала идти на запись, и только потом в ЖК для сдачи анализов или наоборот
Я думаю, что сначала надо идти в больницу, записаться на операцию на определенный день, а потом к этому дню уже сдавать анализы в ЖК, т.к. их срок действия 1 месяц.
yunorik is offline  
Старый 01.08.2011, 14:54
ответ для yunorik , на сообщение « Я думаю, что сначала надо идти в... »
  #10449
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Я думаю, что сначала надо идти в больницу, записаться на операцию на определенный день, а потом к этому дню уже сдавать анализы в ЖК, т.к. их срок действия 1 месяц.
спасибо вам..так и сделаю..
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline  
Старый 01.08.2011, 16:20
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10450
extra051
Частый гость
 
Аватар для extra051
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 40


Итак, забрала гистологию... и... моя "самая эндометриоидная киста по всем УЗИ" оказалась лютеиновой (киста желтого тела). То есть удалять ее все равно надо было, так как она была под наблюдением больше 4 месяцев и никуда деваться не собиралась. Но гистология означает, что эндометриоза нет Поэтому пока просто пью гормоны (пусть уж пока яичники поспят).. и потихоньку готовлю себя и мужа к тому, что надо увеличивать семью ))
extra051 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena