Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 03:50
ответ для allija , на сообщение « Добрый день chupa-chups, я тоже... »
  #671
chupa-chups
Участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от allija Посмотреть сообщение
Добрый день chupa-chups,
я тоже сходила на осмотр. Результат -1 и - 0,5, но глазом где -1 реально очень плохо вижу. Мне как раз рекомендовали докоррекцию т.к. большая разница в остроте зрения. Причем еще сказали не затягивать и не мучаться.......Сейчас вижу 0,3-0,4 и 0,7 . Врач Парамонова. Странно что они дают такие разные рекомендации и собственно не знаю что делать?! У меня тоже с одной стороны как бы все размыто. Когда хожу на спорт, то в зале хочется одеть очки- не вижу ничего Может у кого было такое??? Докоррекцию думаю буду делать, хотя переживаю вдруг опять не поможет?
Эх, вам хотя бы предложили докоррекцию, а меня отговаривать стали( (хотя я бы правый глаз сделала) об основав тем, что наоборот хорошо, что глаз у меня видит один плохо, мол в старости очки для чтения можно будет не одевать.

И еще вопрос: на 2-х месячном осмотре Паромонова сказала, что у меня сухие глаза и прописала капли, а на 3-х месячном осмотре Гаврилова про сухость ни слова не сказала, кому верить???
По совим ощущениям у меня к вечеру глаза устают, и я капаю натуральную слезу.
chupa-chups is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:11
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #672
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Может обсуждали, извините, тогда.
Кто-нибудь обследовал ребенка в Федоровском центре?
У подростка уж очень сильно зрение падает.
Хочется приехать на полдня и полностью обследовать на хорошей аппаратуре и с хорошими врачами, обсудить перспективу операции ЛКЗ.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:29   #673
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Может обсуждали, извините, тогда.
Кто-нибудь обследовал ребенка в Федоровском центре?
У подростка уж очень сильно зрение падает.
Хочется приехать на полдня и полностью обследовать на хорошей аппаратуре и с хорошими врачами, обсудить перспективу операции ЛКЗ.
Прогрессирующая миопия - противопоказание для ЛЗК

А сходить в Федорова и обследоваться можно. Это на другом отделении делают. Позвоните в справочное и запишитесь. А еще можно пойти в поликлинику к своему окулисту и попросить в Федорова направление на обследование, тогда вообще бесплатно будет. И скорее всего предложат склеропластику (кажись правильно написала) - операцию для остановки падения зрения.

Правда, мне ее делали дважды, не помогло Пока организм не созрел, зрение продолжало падать
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:33
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #674
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Спасибо!
Надеюсь на ответ родителей, кто водил именно туда.
Вернее, ищу конкретного Врача.
В Эксимере были, мне не понравилось, например. Всё направлено на максимальное выжимание денег.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:52   #675
IriNik
Мега-элита
 
Аватар для IriNik
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Адм. р-н, 11-Красноармейская
Сообщений: 3 419


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Спасибо!
Надеюсь на ответ родителей, кто водил именно туда.
Вернее, ищу конкретного Врача.
В Эксимере были, мне не понравилось, например. Всё направлено на максимальное выжимание денег.
Сходите к акулисту и попросите направление, сходите в Федорова и на моховой 38 (кажется) детский глазной центр, я там по беременности обследование проходила, совково немного, но врач мне понравилась. А так вообще вам лучше тему создать, чб отзывы почитать, так как тут те кто коррекцию сделал или собирается (как я).
__________________

IriNik is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 21:45
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #676
TeaRose
Частый гость
 
Аватар для TeaRose
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 65


Добрый вечер!
Решила отметиться - собираюсь делать коррекцию в Эксимере. В Меди делать отказались.
Близорукость -6, астигматизм -3, тонкая (меньше 500) роговица. Судя по всему, будут делать Эпи-ласек. Несколько волнительно! Надеюсь Парджанадзе не подведет)
Может кто-нибудь одолжит карту дисконтную Эксимера, пожалуйста?
И еще меня смущает то, что в Меди врач сказал, что нет необходимости укреплять сетчатку, а Парджанадзе сказал, что просто необходимо...
TeaRose is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:24
ответ для TeaRose , на сообщение « Добрый вечер! Решила отметиться -... »
  #677
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от TeaRose Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Решила отметиться - собираюсь делать коррекцию в Эксимере. В Меди делать отказались.
Близорукость -6, астигматизм -3, тонкая (меньше 500) роговица. Судя по всему, будут делать Эпи-ласек. Несколько волнительно! Надеюсь Парджанадзе не подведет)
Может кто-нибудь одолжит карту дисконтную Эксимера, пожалуйста?
И еще меня смущает то, что в Меди врач сказал, что нет необходимости укреплять сетчатку, а Парджанадзе сказал, что просто необходимо...
Насчет укрепления сетчатки я бы на Вашем месте проконсультировалась в третьем месте, чтобы точно решить этот вопрос.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 10:42
ответ для Fardeeva , на сообщение « Насчет укрепления сетчатки я бы на... »
  #678
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Насчет укрепления сетчатки я бы на Вашем месте проконсультировалась в третьем месте, чтобы точно решить этот вопрос.
да-да..
меня, когда в Меди были в сомнении, направили в Диабетический центр на Сикейроса, там у них для этого спец.оборудование
__________________
energy is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:26
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #679
marinus
Участник
 
Аватар для marinus
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 255


Здравствуйте! Собираюсь делать коррекцию в Меди 9 августа. Зрение -8.0 оба глаза. Хочу спросить у кого есть чёрные точки, нитки перед глазами, особенно заметно когда смотришь на белое. мне всегда говорили, что это проблема растянутого глаза, и это к сожалению никак не исправить. И ещё можно ли в Меди посмотреть сетчатку, была там один раз сетчатку не смотрели, я понимаю что для операции состояние сетчатки неважно, но всё же? Спасибо.
marinus is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:16
ответ для marinus , на сообщение « Здравствуйте! Собираюсь делать... »
  #680
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от marinus Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Собираюсь делать коррекцию в Меди 9 августа. Зрение -8.0 оба глаза. Хочу спросить у кого есть чёрные точки, нитки перед глазами, особенно заметно когда смотришь на белое. мне всегда говорили, что это проблема растянутого глаза, и это к сожалению никак не исправить. И ещё можно ли в Меди посмотреть сетчатку, была там один раз сетчатку не смотрели, я понимаю что для операции состояние сетчатки неважно, но всё же? Спасибо.
У меня было -10,но никаких точек не было. Так что скорее всего тут Вам только офтальмолог подскажет.
Мне сетчатку смотрели в МАПО(когда беременная была), но честно говоря была уверена,что и в Меди перед операцией делают полное обследование, включая и осмотр сетчатки.
Fardeeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena