Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 568 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 16:30
ответ для ГEстия , на сообщение « Пиво у нас не крепкий алкоголь. Оно... »
  #5671
@КЭТ@
Мега-элита
 
Аватар для @КЭТ@
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 4 698


Цитата:
Сообщение от ГEстия Посмотреть сообщение
Пиво у нас не крепкий алкоголь. Он просто алкоголь.
Ввозить в Россию можно по 3 литра любого алкоголя на человека.

Про обыск - кошмар! Совсем офигели...

Да, теперь конечно разобралась в тонкостях, прочитала весь информационный стенд, было время
Раньше как то в основном ориентировалась на запреты на ввоз в страны ЕЭС, не думала что на родной границе из за пару литров пива завернут

Цитата:
Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
Ну, как же! Гарант Конституции подписал новый Указ - пиво теперь и в самой России приравняно к крепким алкогольным напиткам - с 28/07/11.
Вообще-то странно, если в дьютике брать упаковку пива, то сразу спрашивают, сколько народа, и, если меньше 3-х, то не продают - в упаковке 8л.
Если что, я тоже вчера ехал через Брусничное, при мне женщине на двоих коробку пива не пробили на кассе, и ехал я через крайний правый пост. Там вообще была одна таможенница на три очереди.

Спрашивала у таможенников, девочка сказала что год работает и весь год были эти правила на счет пива.
А в дьютике- не знаю, нам продали и не спросили..... когда народ понял что очередь двигается очень медленно, так народ рванул пешком в дьютик, там с такой скоростью все выносили, думаю персоналу было не до вопросов. в принципе, они не имели права вообще продавать, должны обслуживать только выезжающих.
Видимо время въезда у нас разное было, вам больше повезло, у нас было все как полагается, мелькнула даже мысль что это "показательные выступления"
@КЭТ@ is offline  
Старый 31.07.2011, 16:40
ответ для ГEстия , на сообщение « вы все не так поняли, пройдите по... »
  #5672
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от ГEстия Посмотреть сообщение
дьютик это нейтральная территория...
Да неужели? Анклав?
__________________
Ну почему, почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?

На вопросы про "чушку" и "финку" не отвечаю

Кто не спрятался - я не виновата

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст
КатRUSя is offline  
Старый 31.07.2011, 16:50
ответ для КатRUSя , на сообщение « Да неужели? Анклав? »
  #5673
ГEстия
Мега-элита
 
Аватар для ГEстия
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Imatra/Гражданка
Сообщений: 4 103


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Да неужели? Анклав?
я же поставила смайлик

иначе объяснить продажу крепкого алкоголя по ночам не могу

вы знаете ответ?
__________________
Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
ГEстия is offline  
Старый 31.07.2011, 18:12
ответ для ГEстия , на сообщение « вы все не так поняли, пройдите по... »
  #5674
IgorSPb
Частый гость
 
Аватар для IgorSPb
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от ГEстия Посмотреть сообщение
вы все не так поняли, пройдите по ссылке. почитайте
пиво прировняли к алкоголю и не будут продавать после 23-00 начиая с 1.07.2012
ну и ввоз в финляндию разрешает 16 литров пива на человека + 1 литр крепкого алкоголя или 2 литра до 40%
а вот в россию ввоз не более 3 литров на человека ЛЮБОГО алкоголя...\
куда ехала та женщина?
Вы почему-то либо недоговариваете (например, про 16 л пива в Финляндию), либо передергиваете - про пиво в России.
Спиртное при въезде в Финляндию по упоминаемым Вами нормам можно везти либо транзитом, либо если срок пребывания на территории Финляндии больше 72 часов - это уже обсуждалось не раз (да, я в курсе, что народ настолько оборзел, что покупает в дьютике спиртное даже на "однодневках"). В России же нет понятия "крепкий" и "некрепкий" алкоголь, поэтому та ссылка, куда Вы меня отправили, тоже не в тему - "пиво = водка" по нормам ввоза в Россию.
IgorSPb is offline  
Старый 31.07.2011, 18:19
ответ для @КЭТ@ , на сообщение « Да, теперь конечно разобралась в... »
  #5675
IgorSPb
Частый гость
 
Аватар для IgorSPb
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от @КЭТ@ Посмотреть сообщение
Спрашивала у таможенников, девочка сказала что год работает и весь год были эти правила на счет пива.
Ну, если ровно год, то она не соврала - нынешние правила ввели 1/07/2010 (раньше было можно 2 л любого алкоголя, и действовало правило "календарного месяца")

Цитата:
Сообщение от @КЭТ@ Посмотреть сообщение
Видимо время въезда у нас разное было, вам больше повезло, у нас было все как полагается, мелькнула даже мысль что это "показательные выступления"
С примерно 19:00 от финской границы до примерно 21:20 МСК на нашей. Таможенница, которая досматривала нашу крайне правую очередь (я уже говорил, что она смотрела машины во всех трёх очередях), заставила вытащить часть вещей в "универсале", который был перед нами, но там было два человека, а задняя часть забита под крышу сумками, пакетами и т.п. Кстати, формально она права - при досмотре должен быть виден пол машины (не половая принадлежность, а то, по чему ногами ходят )
IgorSPb is offline  
Старый 31.07.2011, 19:42
ответ для IgorSPb , на сообщение « Вы почему-то либо недоговариваете... »
  #5676
ГEстия
Мега-элита
 
Аватар для ГEстия
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Imatra/Гражданка
Сообщений: 4 103


Цитата:
Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
Вы почему-то либо недоговариваете (например, про 16 л пива в Финляндию), либо передергиваете - про пиво в России.
Спиртное при въезде в Финляндию по упоминаемым Вами нормам можно везти либо транзитом, либо если срок пребывания на территории Финляндии больше 72 часов - это уже обсуждалось не раз (да, я в курсе, что народ настолько оборзел, что покупает в дьютике спиртное даже на "однодневках"). В России же нет понятия "крепкий" и "некрепкий" алкоголь, поэтому та ссылка, куда Вы меня отправили, тоже не в тему - "пиво = водка" по нормам ввоза в Россию.
Ну так я это и написала.
Что так было всегда.
Не важно чего алкогольного, главное чтобы не больше 3 литров.

пы.сы. чего я не договариваю про 16 л пива в Финлянию?
__________________
Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
ГEстия is offline  
Старый 01.08.2011, 11:08   #5677
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


В субботу подъехали к границе примерно в 7 утра, проходили около часа, пропускали медленно и наши, и фины. Обратно около часа ночи, народу было машин 10, но прошли быстро. Торфяновка.
Kate-harizma is offline  
Старый 01.08.2011, 12:15   #5678
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Сестра в воскресенье утром (около 9 утра) ехала через Светогорск. Прошли обе границы минут за 20-25.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline  
Старый 01.08.2011, 13:55   #5679
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Ехали в 8 утра (по-нашему времени), через Торфяновку.
Все как обычно. Машин не очень много.
Абрикосик is offline  
Старый 01.08.2011, 14:58   #5680
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756


Подскажите плиз, а на пути В Финляндию, если через Светогорск ехать, дьютик есть?
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena