Сниму 1-к.кв. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 16:41
ответ для :))) , на сообщение « Мы сняли через циан, предварительно... »
  #11
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
например, договорились с нашим агентом и с хозяином смотреть квартиру - приезжаешь, а хозяин говорит - давай без договора договоримся.))
Так эот для агентов развод А Вам-то что, платить только меньше. Все равно этот договор агентский ничего по сути своей не гарантирует, кроме бесплатного подбора нового жилья в случае проблем с найденным.
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:24
ответ для Flamenka , на сообщение « Так эот для агентов развод :) А Вам-то... »
  #12
:)))
Активный участник
 
Аватар для :)))
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Купчино- СЗАО
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Так эот для агентов развод А Вам-то что, платить только меньше. Все равно этот договор агентский ничего по сути своей не гарантирует, кроме бесплатного подбора нового жилья в случае проблем с найденным.
Ну как же только для агента? А то, что я заплачу деньги, а на следующий день приду, а там кто-то другой живет - и скажет - мы вас не знаем?=))
:))) is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:42
ответ для :))) , на сообщение « Ну как же только для агента? А то, что... »
  #13
V-Shanti
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
Ну как же только для агента? А то, что я заплачу деньги, а на следующий день приду, а там кто-то другой живет - и скажет - мы вас не знаем?=))
Так договор можно и самим составить. Агентский договор все равно ничего не гарантирует)) Еще можно заверить договор у нотариуса.
V-Shanti is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 16:48
ответ для :))) , на сообщение « Ну как же только для агента? А то, что... »
  #14
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
Ну как же только для агента? А то, что я заплачу деньги, а на следующий день приду, а там кто-то другой живет - и скажет - мы вас не знаем?=))
Если Вы заплатите деньги, а на следующий день придете, а там кто-то другой живет, агентство Вам подберет уже без агентских другой вариант. А с хозяином Вы будете решать Ваши проблему сами (через суд или как-то еще). Заключить договор с хозяевами Вы можете и без агентства. Можно у нотариуса, хотя и без него, если я не ошибаюсь, он все равно будет иметь юридическую силу.
И даже эта ситуация не гарантирует Вам, что Вы приедете, а там не будет кто-то жить. Поверьте, если люди хотят Вас развести, договор их не остановит.
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:52
ответ для Natygala , на сообщение « Сниму 1-к.кв. »
  #15
Tatiana D
Частый гость
 
Аватар для Tatiana D
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 74


Добрый вечер. На какую сумму рассчитываете? Какой район Москвы интересует?
Tatiana D is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:59
ответ для Natygala , на сообщение « Сниму 1-к.кв. »
  #16
Natygala
Частый гость
 
Аватар для Natygala
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб(м. Пушкинская)/Мск(Южное Бутово)
Сообщений: 31


Уважаемые форумчане,из вашей переписки я правильно поняла,что составляется отдельно агентский договор и договор с хозяином? По агентскому договору обязаны бесплатно подобрать новый вариант жилья, в случае,если с хозяином возникнут какие-то трудности. А по договору с владельцем квартиры просто прописываются условия аренды,оплата и сроки?Так?Если да, то может, подскажите, какие подводные камни нужно внимательно изучать в договоре с хозяином квартиры? Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА всем,кто откликнется!
Natygala is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:11
ответ для Flamenka , на сообщение « Если Вы заплатите деньги, а на... »
  #17
:)))
Активный участник
 
Аватар для :)))
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Купчино- СЗАО
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Если Вы заплатите деньги, а на следующий день придете, а там кто-то другой живет, агентство Вам подберет уже без агентских другой вариант. А с хозяином Вы будете решать Ваши проблему сами (через суд или как-то еще). Заключить договор с хозяевами Вы можете и без агентства. Можно у нотариуса, хотя и без него, если я не ошибаюсь, он все равно будет иметь юридическую силу.
И даже эта ситуация не гарантирует Вам, что Вы приедете, а там не будет кто-то жить. Поверьте, если люди хотят Вас развести, договор их не остановит.
А если и агент и хозяин в сговоре? Поэтому, когда мы увидели квартиру на Циане от Инкома, я обрадовалась, т.к. агентство известное. Вопрос только в том, что как узнать, что это действительно был настоящий Инком а не лохотрон какой-нибудь?
:))) is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:10
ответ для Natygala , на сообщение « Сниму 1-к.кв. »
  #18
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


У меня была другая история. Мы переезжали в Москву. Обратилась в Миэль. Рассказала что мне надо где и какой потолок в цене. Агент из миэля сказал, что за 30000 руб на ст. м ВДНХ я могу снять только 1 ком. кв., хрущевка и больше мне не на что рассчитывать. Я расстроилась, хотя на циане было много 2 ком. кв. за 30000 руб. Итог, через циан живет в 2 ком. кв. Все ок, замечательная хозяйка, залог разбила на 2 месяца.
ya_melkaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:53
ответ для Natygala , на сообщение « Сниму 1-к.кв. »
  #19
:)))
Активный участник
 
Аватар для :)))
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Купчино- СЗАО
Сообщений: 396


"Как обезопаситься при снятии квартиры?!
Ноябрь 26-е, 2005, 12:32pm

"Мои знакомые недавно сняли квартиру, оплатили вперед и их выгнали, они ничего не смогли сделать. Как лучше снять квартиру, чтобы обезопасить себя от такой ситуации?"

Вам нужно обязательно заключать договор найма, под этим договором должны быть подписи всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных в снимаемой вами квартире или являющихся ее собственниками.

Если вы соблюдете эти условия, выселить вас можно будет только через суд, даже если вы перестанете платить за квартиру.

При заключении договора узнайте, приватизирована квартира или нет. Если приватизирована - заключайте договор коммерческого найма (или аренды), а если не приватизирована - договор поднайма. Заключение договора - в ваших интересах.

Под договором обязательно должны быть подписи всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных в снимаемой вами квартире или являющихся ее собственниками.

При оплате квартиры берите от хозяина расписки, в которых указывайте, что с такого-то по такое-то число плата за квартиру получена.

После подписания договора предупредите хозяина о неизменности размера оплаты квартиры на время договора - вообще-то это требование закона, но не лишним будет оговорить это. Оговорите с хозяином, что если он потребует освободить квартиру до окончания срока договора, то он либо сам подыскивает вам новую квартиру, либо платит неустойку в размере 2-месячной оплаты квартиры. Если такая ситуация возникнет, - требуйте выполнения договоренностей.


http://law.***********"
:))) is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:11
ответ для :))) , на сообщение « "Как обезопаситься при снятии... »
  #20
V-Shanti
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
После подписания договора предупредите хозяина о неизменности размера оплаты квартиры на время договора - вообще-то это требование закона, но не лишним будет оговорить это. Оговорите с хозяином, что если он потребует освободить квартиру до окончания срока договора, то он либо сам подыскивает вам новую квартиру, либо платит неустойку в размере 2-месячной оплаты квартиры. Если такая ситуация возникнет, - требуйте выполнения договоренностей.
Все правильно, только не "предупредите" и "оговорите", а внесите в договор.
V-Shanti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena