~~Свинюхи-2011~~ - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 15:19
ответ для Verussia , на сообщение « :046: спасибо, Свет. ближайшей... »
  #4651
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение


спасибо, Свет.
ближайшей ветклиники не будет - если она не доитерпит до середины августа....хотя думаю, что рожать она будет уже у нас дома. тк пока не настолько огромное пузо и никто пока там не шевелится...
Вера, спасибо на работе на ноуте клаиши западают что-ли, постоянно буквы пропускаются, стараюсь перечитывать и исправлять, а тут не заметила
Смешно получилось

Будем держать за неё кулачки
Думаю как привезете её в город так сразу бы её врачу показать, чтобы беременность прощупал!
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 15:41
ответ для SWEETLANE , на сообщение « Девочки всеми привет:support: Неделю... »
  #4652
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
Девочки всеми привет
Неделю меня не было - еле осилила всё прочитать

О мы почти соседи, сегодня с дочкой ходили в ДДЦ и как раз увидели новую клинику и зоомаг про который вы пишите, я ещё подумала надо будет узнать как у них дела обстоят с грызунами!
Арчику здоровья с зубками @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
Да, мы соседи почти!! К вету сходили, но все равно отправили к Озерковой-Чуриной...
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 15:44
ответ для SuvoriKa , на сообщение « Да, мы соседи почти!! К вету сходили,... »
  #4653
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
Да, мы соседи почти!! К вету сходили, но все равно отправили к Озерковой-Чуриной...
Да я прочитала, ну хоть у них есть приспособы, чтобы зубы у грызунов посмотреть и то хорошо, в остальных близлежащих ветклиниках этого вообще нет!
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 15:52
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4654
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


Девочки, я когда за Томасюху свою переживала, что проблемы с зубами, а ехать в клинику не было возможности, все-таки заставила мужа помочь, и мы смогли заглянуть в рот. Я держала, а он двумя чайными ложками открывал..Я даже смогла не торопясь разглядеть задние зубы, причем меня не покусали..увидела совершенно нормальные короткие зубки..
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:45
ответ для Малыш:) , на сообщение « Девочки объясните пожалуйста про... »
  #4655
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Девочки объясните пожалуйста про витамин С . Вы даете его свинкам? Ежедневно свинке в рот вливаете через шприц или в поилку добавляете? А в комплексных витаминах он содержится? Может их лучше купить и давать ежедневно свинке?
КсюХа ещё вот что пишет:
"Переизбыток витамина С может вызвать симптомы, похожие на цингу. Пойдет обратный эффект. Поэтому не стоит давать от балды его здоровой свинке. Для нормального существования вполне хватает давать нормальное количество овощей. А не по долечке и кусочечку. "
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:59
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4656
SHPIONKA
Ветеран
 
Аватар для SHPIONKA
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: м. Комендантский. пр Авиаконструкторов
Сообщений: 842


дошла наконец-то до зоо, купила опилки и минерально -соляной камушек

а еще в клетке сделала полочку





только теперь не могу придумать как на ней закрепить ткань... или вообще убрать?
положила, чтоб помягче было. а они спрыгивают и скидывают вниз
SHPIONKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:26   #4657
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


пожалела я своих, выпустила в отсутствии мужа
это морские свинки-то считаются пугливыми?
я в шоке от своих, год назад они гуляли по полу и с трудом поджавши все что ожно обошли комнату, через неделю переступили порог комнаты, но так буквально на несколько своих телец и обратно в комнату...
сегодня выпустила их...смотрю в прихожую почапали..я за ними, шугнулись меня и в комнату обратно, я их позвала и пошла в мамину комнату, они за мной, при этом орали уши закладывало, как бабки на базаре ...посидели на пороге и пошла я обратно..ибо нефиг. плюс у мамы ковры
вернулись мы все в мою комнату и смотрю почапали они уже без еня обратно к маме обошли комнату. все обнюхали, вставали на задние лапки, мордами крутили и обратно не собирались...я их просто насильно выгоняла...деловые такие
так они еще и не заблудились, дорогу обратно помнили отлично, правда шли неохотно
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:47
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4658
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


Всем привет!
Девочки у меня на даче беда! Мухи откладывают свои личинки в подстилку, боюсь каких-нибудь последствий нехороших. Что с этим можно сделать

ПыСы: с половыми принадлежностями наших детей определилась, темненький был патсан, остальные девченки (как с первого раза я и определила ))) ). Мальчик нашел свой новый дом уже, пестренькая девченка тоже зарезервирована (отдам после отпуска. Осталась только персиковая (может под шумок и останется у нас )
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:02   #4659
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки у меня на даче беда! Мухи откладывают свои личинки в подстилку, боюсь каких-нибудь последствий нехороших. Что с этим можно сделать

ПыСы: с половыми принадлежностями наших детей определилась, темненький был патсан, остальные девченки (как с первого раза я и определила ))) ). Мальчик нашел свой новый дом уже, пестренькая девченка тоже зарезервирована (отдам после отпуска. Осталась только персиковая (может под шумок и останется у нас )
Ой,я так рада за мальчишку,он так мне приглянулся Думаю для персиковой девочки ручки найдутся,она такая милашка!
Про личинок мух в наполнителе я где-то слышала,что посоветовать,к сожалению не знаю
Думаю,нехороших последствий не будет,т.к. эти самые личинки,живыми в большом количестве, используются в медицине для достижения одной цели и причем очень успешно(без подробностей,это не очень приятно не медикам).
Я бы полностью сменила подстилку и вымыла клетку.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:07
ответ для Цуцичка , на сообщение « пожалела я своих, выпустила в... »
  #4660
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от SHPIONKA Посмотреть сообщение
дошла наконец-то до зоо, купила опилки и минерально -соляной камушек

а еще в клетке сделала полочку



только теперь не могу придумать как на ней закрепить ткань... или вообще убрать?
положила, чтоб помягче было. а они спрыгивают и скидывают вниз
Так высоко запрыгивают?Вот молодчинки какие
Может прищепками ткань зафиксировать?
Цитата:
Сообщение от Цуцичка Посмотреть сообщение
пожалела я своих, выпустила в отсутствии мужа
это морские свинки-то считаются пугливыми?
я в шоке от своих, год назад они гуляли по полу и с трудом поджавши все что ожно обошли комнату, через неделю переступили порог комнаты, но так буквально на несколько своих телец и обратно в комнату...
сегодня выпустила их...смотрю в прихожую почапали..я за ними, шугнулись меня и в комнату обратно, я их позвала и пошла в мамину комнату, они за мной, при этом орали уши закладывало, как бабки на базаре ...посидели на пороге и пошла я обратно..ибо нефиг. плюс у мамы ковры
вернулись мы все в мою комнату и смотрю почапали они уже без еня обратно к маме обошли комнату. все обнюхали, вставали на задние лапки, мордами крутили и обратно не собирались...я их просто насильно выгоняла...деловые такие
так они еще и не заблудились, дорогу обратно помнили отлично, правда шли неохотно
Парни-путешественники у Вас .Мои на прогулке вообще редко уходят с прогулочной территории,хотя она ничем не огорожена,просто застелена.В очень редких случаях могут подойти к письменному столу дочки,когда она занимается
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena