***ИЮЛЯТА 2010*** топ-топ-топ...ИЮЛЯТАМ уже ГОД - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 19:36
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** топ-топ-топ...ИЮЛЯТАМ... »
  #2571
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Привет всем - мы приехали с дачи - будем подавать доки на загран.

По поводу обуви - мы сейчас ходим в сандаликах, которые Алиска носила - ее первая обувь. Думаю и дальше одевать сапожки и босоножки сестры - если только не будет спец. показаний от ортопеда. Думаю пойти к нему в сентябре или конце августа. Румянцев нам сказал приходить к нему через месяц после того как детище пойдет.

Про комбезы - у нас сейчас 80й размер одежды, но насколько я помню в зимних и осенних комбезах идет еще запас +5см. Если так - тогда придется новый зимний купить, т.к. наш зимний трансформер 80го р-ра нам был впритык в конце зимнего сезона.
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 01.08.2011, 20:16
ответ для БЕLКА , на сообщение « ну лет с 2 будем »
  #2572
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Привет всем - мы приехали с дачи - будем подавать доки на загран.

По поводу обуви - мы сейчас ходим в сандаликах, которые Алиска носила - ее первая обувь. Думаю и дальше одевать сапожки и босоножки сестры - если только не будет спец. показаний от ортопеда. Думаю пойти к нему в сентябре или конце августа. Румянцев нам сказал приходить к нему через месяц после того как детище пойдет.

Про комбезы - у нас сейчас 80й размер одежды, но насколько я помню в зимних и осенних комбезах идет еще запас +5см. Если так - тогда придется новый зимний купить, т.к. наш зимний трансформер 80го р-ра нам был впритык в конце зимнего сезона.
пока стопа формируется, б/у обувь носить "не есть хорошо"
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 01.08.2011, 20:23
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Поздравляю Юленьку с 1 годиком ... »
  #2573
Аселя
Частый гость
 
Аватар для Аселя
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Поздравляю Юленьку с 1 годиком
Спасибки
__________________
Аселя is offline  
Старый 01.08.2011, 20:40   #2574
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
пока стопа формируется, б/у обувь носить "не есть хорошо"
да я в курсе, но покупать каждые полгода новые босоножки и сапожки - это больно
утешаю себя тем что у Алиски нога росла довольно быстро - так что обувь в отличном состоянии.
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 01.08.2011, 20:41
ответ для Аселя , на сообщение « Спасибки :) »
  #2575
Rish@
Активный участник
 
Аватар для Rish@
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: СПб, Шушары
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от ranetochka Посмотреть сообщение
Ой, какая фотка класнючая!!!! Молодцы, красавчики!!!
Цитата:
Сообщение от Полька Посмотреть сообщение
Мариша,фотка супер!!!!
Красивая,стильная и счастливая семья!!!
Так держать!!!
Молодцы!!!
Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Мариш, ну вы красавцы!
Цитата:
Сообщение от olesia_nich Посмотреть сообщение
Марина, вы в тельняшках-просто супер!!!!
спасибо всем огромное

Ксю на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/13_19_13321437140.23467900_3_1_15507.833333333_000 000_edc9ccc1ce20d5d7c9c4c9d420edc9ccc1ce20dec5d2c5 da.png[/IMG]
Rish@ is offline  
Старый 01.08.2011, 22:54
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** топ-топ-топ...ИЮЛЯТАМ... »
  #2576
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Саша, на мой взгляд, ты слишком серьезно относишься к обувной проблеме. Объясню почему: у Надюшки всегда была новая обувь. Я даже ни от кого ничего не брала на ноги. Только новую обувку покупала. Итог - ноги жутко проблемные. Иришке надевала все доряд, в том числе часть Надиной обуви (не всю, конечно). Итог - с ногами нет проблем вообще. Из чего я сделала вывод, что если нога изначально неправильно формируется, то тут даже ортопедическиправильная и исключительнь новая обувь не спасет. Новая обувь хорошо, конечно, но совсем не панацея и совершенно не обязательно, чтоб это были исключительно брендовые ботинки. По поводу зимней обуви: я же не говорю об обуви на два-три размера больше. Максимум размер. И то только для зимней обуви. Чтоб носочек можно было надеть и в конце зимы вторую пару не покупать. Только и всего
А еще, в нашем детстве и тем более в детстве наших родителей кроме разношенных кожаных тапок, не помню обуви вряд ли такую обувь можно было назвать ортопедической. И донашивали друг за другом все только в путь. Все выросли и проблем с ногами не так уж много и далеко не у всех
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 01.08.2011, 23:00
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** топ-топ-топ...ИЮЛЯТАМ... »
  #2577
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Аня, поддерживаю.

я вообще считаю что это великий заговор ортопедов и котофеев!

помешались все на ботинках - только ребенок родится - ему тапки вручают.и еще обязательно на первый шаг))

Это точно не с проста все!!!
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 01.08.2011, 23:08
ответ для Any_piter , на сообщение « Саша, на мой взгляд, ты слишком... »
  #2578
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Саша, на мой взгляд, ты слишком серьезно относишься к обувной проблеме. Объясню почему: у Надюшки всегда была новая обувь. Я даже ни от кого ничего не брала на ноги. Только новую обувку покупала. Итог - ноги жутко проблемные. Иришке надевала все доряд, в том числе часть Надиной обуви (не всю, конечно). Итог - с ногами нет проблем вообще. Из чего я сделала вывод, что если нога изначально неправильно формируется, то тут даже ортопедическиправильная и исключительнь новая обувь не спасет. Новая обувь хорошо, конечно, но совсем не панацея и совершенно не обязательно, чтоб это были исключительно брендовые ботинки. По поводу зимней обуви: я же не говорю об обуви на два-три размера больше. Максимум размер. И то только для зимней обуви. Чтоб носочек можно было надеть и в конце зимы вторую пару не покупать. Только и всего
А еще, в нашем детстве и тем более в детстве наших родителей кроме разношенных кожаных тапок, не помню обуви вряд ли такую обувь можно было назвать ортопедической. И донашивали друг за другом все только в путь. Все выросли и проблем с ногами не так уж много и далеко не у всех
я не серьёзно отношусь, я отношусь к этой проблеме с некоторой долей здравого смыла, своего здравого смысла.
Не осуждаю тех, кто не может или не желает по каким либо своим личным причинам покупать ребёнку новую обувь, я просто высказала рекомендации врача.
Все детки разные, уже не раз в этом убеждалась. Есть общие рекомендации врачей для всех деток, ну а дальше - по обстоятельствам, так же каки есть общие нормы развития детей.
И для меня открытие, что Скороход и Парижская Коммуна - брендовая обувь
В своём детстве я ходила не встоптанных кожанных тапках, у меня были и в том числе ботиночки на первый шаг, даже фотографии остались, где я в них.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 01.08.2011, 23:53   #2579
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


А я написала, что скороход и парижская коммуна брендовая обувь????? Ткни пальцем, где? Это я до кучи про брендовую обувь приплела
Я ходила в детстве в стоптанных тапках И обуви хорошей у меня практически не было. А проблем с ногами у меня только разве что с венами Но это никак не связано с неправильной обувью
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 01.08.2011, 23:55
ответ для БЕLКА , на сообщение « Аня, поддерживаю. я вообще считаю... »
  #2580
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Б*Е*Л*К*А Посмотреть сообщение
Аня, поддерживаю.

я вообще считаю что это великий заговор ортопедов и котофеев!

помешались все на ботинках - только ребенок родится - ему тапки вручают.и еще обязательно на первый шаг))

Это точно не с проста все!!!
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena