Многодетные семьи...а зачем много детей? - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 14:59   #2051
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Девочки, ну зачем так котегорично отрицательно относиться к многодетным.
Ведь мы все такие же люди как и вы, ну давайте мы будем обвинять и обласкивать всех подряд, кому будет хорошо?
Мы такие же люди как и 1-2 деткные, наши детки такиеже как у вас.Зачем это недовольство, неужели нет более интересных тем бля общения?
Да нет вы ( многодетные), тоже все разные. У меня в окружении есть две многодетные семьи. В одной пятеро, в другой 9 чел. деток. Так вот где пятеро - мама не работает, все пособия, дотации оформляются, мама практически только все время собирает разные справки. Пишет письма всем депутатам с просьбой о помощи ( и как не странно, практически все время её получает) Дети ходят грязные, полуголодные, младшие все время с соплями и кашлем ( даже летом). Заниматься детьми маме некогда, она все время занята добыванием всяких материальных благ от государства. Отец работает, получает тыщ 40, но на их семью им не хватает. Два года назад получили огромную квартиру от города, старшие дети до сих пор спят на надувных матрасах, денег на мебель нет.
Та семья где 9 деток- полная противоположность, мама с папой работают, дети все ухожены, все детишки занимаются дополнительным обучением, куплено фортепиано и скрипка, еще один ребенок учится в худож.школе, старшие помогают младшим. В семье просто мега-гармония. Когда они зимой выезжают кататься на лыжах всей семьей ( включая собаку ) у меня они вызывают дикую зависть.
Первая семья живет в Московской области, вторая в Пскове.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:49
ответ для gesh , на сообщение « Многодетные семьи...а зачем много детей? »
  #2052
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Я тут месяц назад видела в аэропорту семью многодетную - 7 девчонок и 1 мальчонка (младший, ему полтора годика, а старшей из девочек - может 11-12). Красота неописуемая!
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 02:12
ответ для gesh , на сообщение « Многодетные семьи...а зачем много детей? »
  #2053
Капа Маки
Участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 136


А я по поводу эгоистов не соглашусь.У меня муж последний кусок из холодильника схомячит,никого не спроситИ сам же потом смеется-мол я же из многодетной семьи
Капа Маки is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 02:15   #2054
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
А я по поводу эгоистов не соглашусь.У меня муж последний кусок из холодильника схомячит,никого не спроситИ сам же потом смеется-мол я же из многодетной семьи
А накормить мужика нормально, чтобы не хомячил кусок из холодильника, не?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 02:42
ответ для gesh , на сообщение « Многодетные семьи...а зачем много детей? »
  #2055
Капа Маки
Участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 136


Я же не в том смысле что он голодный или есть нечегоНу вот будет лежать последняя вкусняшка он ее и съест,ребенку точно не предложитГоворит это с детства,мол чтоб братьям не досталосьНо тогда и жили тяжелее
Капа Маки is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 02:53
ответ для gesh , на сообщение « Многодетные семьи...а зачем много детей? »
  #2056
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Ну не знаю... Нас двое было - я и брат, и жили как-то средненько для совдепа, не шиковали... И привычка делиться была и осталась, как-то это было неизбежно - убедиться, что хватает всем...
А потом познакомилась я с МЧ, который просто поражал своей способностью схавать все, откровенно чуть ли не изо рта выхватывая у соседей. Как он объяснял - ну ты понимаешь, жили мы бедно (втроем - мама, он и брат), клювом щелкать нельзя было, надо было вовремя урвать...
Вот так. Условия задачи одни и те же, а результат - противоположный...
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:02
ответ для gesh , на сообщение « Многодетные семьи...а зачем много детей? »
  #2057
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Одно дело не планировали.а другое дело сознательно,случаи все разные.Меня больше всего удивила одна семья с 5 приемными(один младенец) детьми в одной комнате в коммуналке!!!Во-первых как им позволили усыновить при таких жилищных условиях,во-вторых они теперь везде ходатайствуют о квартире для них всех типа многодетные,то есть изначально вся эта благотворительность направлена была чисто на будущие квадратные метры????
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:12
ответ для gesh , на сообщение « Многодетные семьи...а зачем много детей? »
  #2058
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


К сожалению, привычка "выбивать" льготы из государства (то есть из нас с вами, мамы одного-двух детей), здорово меняет личность человека. Выбивалка четко знает, что ей положено, ведь хоть тут и пишут про ничтожность пособий, но никто от них не отказывается. Халява - большой соблазн. И потом, ведь и планка у человека снижается - ну и что, что достаток невелик - зато и париться не надо, работать и т. д. А там, глядишь, квартиру дадут, её сдавать будут, как тут рассказывают на форуме - и вообще жизнь наладится. Конечно, не понимают такой политики люди, купившие жилье сами, своим горбом и потом. Тема многодетности сейчас модная, власти приветствуют - так что обращения за помощью в инстанции, наверное, не останутся без ответа. Но чудес не бывает - если кому-то что-то привалило просто так, значит, что-то убудет. Поэтому каждый выбирает по себе.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:19
ответ для gesh , на сообщение « Многодетные семьи...а зачем много детей? »
  #2059
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


мама Тимоши, Вы предлагаете многодетным отказаться от пособий и льгот?
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:20   #2060
Ardent_Prepod
Старожил
 
Аватар для Ardent_Prepod
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
А я по поводу эгоистов не соглашусь.У меня муж последний кусок из холодильника схомячит,никого не спроситИ сам же потом смеется-мол я же из многодетной семьи
Тоже сталкивалась с таким. При этом человек уже имеет двух детей и воспитывает их в духе "в большой семье не щёлкай клювом", "человек человеку волк". Хочет третьего ребенка и четвертого. А еще очень любит хвалиться, что у него пара десятков внебрачных детей в портовых городах (в море ходил). Вот не понимаю логику вообще. Зачем ему эти внебрачные дети, которых он раз в жизни видел, зачем большая семья, если все дерутся за Твикс?
__________________
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Ardent_Prepod is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena