Собака чувствует недобрых.. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 15:57
ответ для мама Лю , на сообщение « :065: Так.. нужен хороший дресс ... »
  #61
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от мама Лю Посмотреть сообщение


Так.. нужен хороший дресс


ЭЭ вы о чем-у меня проблем с психологией нет... это вполне обычный стресс при свидании с нежелательными персонами
Как это нет?
Родственников мужа нужно обожать, а иначе к врачу бегом!
Идите в ЖГ, там Вам быстро мозг вправят, причем совершенно бесплатно
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 16:02
ответ для мама Лю , на сообщение « Собака чувствует недобрых.. »
  #62
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Почему нет то?
Хороший дресс и Вам объяснит, что собака так себя вести не должна и научит Вас пресекать нежелательное поведение собаки. А с собственными психологическими проблемами Вы как нибудь справитесь сами Вам муж поможет
ЗЫ. Если кто-то их моих собак позволял себе рычать на всех, кто мне не нравиться, я бы померла. Иногда эксперт на выставке противный попадется, а ему улыбаться приходится и собачка должна стоять, как влитая, а иногда службы какие нибудь отвратительные придут счетчики осматривать, тоже не особо приятно, но не травить же их собаками
конечно, только хозяин решает, как реагировать собаке. Только вот тут надо автору поменять отношение к собаке и гостям для разрешения проблемы.. Будь трижды неприятный ребенок, но позволять собаке на него лаять конечно нельзя. Дрессировщик нужен и именно, чтобы хоть в теории объяснить, что хозяин руководит и контролирует собаку. А вообще честно говоря не понимаю, почему закрыть нельзя, ну пищит, попищит и перестанет.. Только вот закрывать хорошо бы не только когда гости приходят, но и просто так, чтобы собака не воспринимала это как наказание, а приучилась к тому, что ее переодически закрывают в этой комнате.

Цитата:
Сообщение от мама Лю Посмотреть сообщение
ЭЭ вы о чем-у меня проблем с психологией нет... это вполне обычный стресс при свидании с нежелательными персонами
Хотя опять же совсем не понимаю зачем пытать себя этими гостями. Хорошим всем не будешь, а получаются эти гости портят вам настроение, вы еще и с мужем спорите из-за этого, еще и ребенок настраивается против них.. Я думаю и гости это чувствуют, потом еще и обсуждают что было плохого. Нет, я бы тупо не приглашала, не вижу ничего страшного в неотмечании дня рождения. Можно сказать же - мы решили отметить сами в тесном кругу -папа, мама и дети и все, решили пойти в аквапарк например. Да мало ли что можно сказать, это не так и важно. А обидятся, нет- это уже их выбор, обижаться на то, что тебя не позвали есть салаты -глупо.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 16:06   #63
мама Лю
Участник
 
Аватар для мама Лю
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: В сказке
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Как это нет?
Родственников мужа нужно обожать, а иначе к врачу бегом!
Идите в ЖГ, там Вам быстро мозг вправят, причем совершенно бесплатно
оО не пайду я лучше на север осваивать целину поеду. ни родственников не ЖГ и соба дрессить не надо

Не посоветуете дрессировщика ?? я только слышала об одном дрессе крупняка.. мелких не встречала
__________________
Я не постЮ) а всегда рада поделится опытом или разделить переживания.
мама Лю is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 16:09
ответ для Nisa_ , на сообщение « конечно, только хозяин решает, как... »
  #64
мама Лю
Участник
 
Аватар для мама Лю
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: В сказке
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение


Хотя опять же совсем не понимаю зачем пытать себя этими гостями. Хорошим всем не будешь, а получаются эти гости портят вам настроение, вы еще и с мужем спорите из-за этого, еще и ребенок настраивается против них.. Я думаю и гости это чувствуют, потом еще и обсуждают что было плохого. Нет, я бы тупо не приглашала, не вижу ничего страшного в неотмечании дня рождения. Можно сказать же - мы решили отметить сами в тесном кругу -папа, мама и дети и все, решили пойти в аквапарк например. Да мало ли что можно сказать, это не так и важно. А обидятся, нет- это уже их выбор, обижаться на то, что тебя не позвали есть салаты -глупо.
На днях решили с мужем следующий др ребя поехать в океанариум и на аттракционы.

Цитата:
потом еще и обсуждают что было плохого

у меня всегда было желание им диктофон подсунуть
__________________
Я не постЮ) а всегда рада поделится опытом или разделить переживания.
мама Лю is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 16:13
ответ для мама Лю , на сообщение « оО не пайду :)) я лучше на север... »
  #65
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от мама Лю Посмотреть сообщение
оО не пайду я лучше на север осваивать целину поеду. ни родственников не ЖГ и соба дрессить не надо

Не посоветуете дрессировщика ?? я только слышала об одном дрессе крупняка.. мелких не встречала
Ну мое сердце отдано Наташе, на форуме ник Помидорка. Она занималась коррекцией с одним из моих щенков, учила хозяев правильно себя с ним вести. Результат отличный, у них два кобла таксы моего разведения, не дерутся, отношений не выясняют, спокойно относятся к разным стрессовым ситуациям, которые раньше провоцировали собак на агрессию.
Главное не обращайтесь к различного рода шарлатанам, которые частенько именуют себя зоопсихологами, денег потратите много, результат будет никакой.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 16:17   #66
мама Лю
Участник
 
Аватар для мама Лю
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: В сказке
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ну мое сердце отдано Наташе, на форуме ник Помидорка. Она занималась коррекцией с одним из моих щенков, учила хозяев правильно себя с ним вести. Результат отличный, у них два кобла таксы моего разведения, не дерутся, отношений не выясняют, спокойно относятся к разным стрессовым ситуациям, которые раньше провоцировали собак на агрессию.
Главное не обращайтесь к различного рода шарлатанам, которые частенько именуют себя зоопсихологами, денег потратите много, результат будет никакой.
Спасибо. Пообщаюсь
__________________
Я не постЮ) а всегда рада поделится опытом или разделить переживания.
мама Лю is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 03:47
ответ для мама Лю , на сообщение « Собака чувствует недобрых.. »
  #67
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от мама Лю Посмотреть сообщение
В общем- Были в гостях родные мужа-мать -брат с женой и дети их. БРАТ С ЖЕНОЙ И ДЕТЬМИ АБСОЛЮТНО РОВНО К МОЕЙ СОБЕ ОТНОСЯТСЯ.
это прекрасно..
на всякий случай уточню, что кроме нас самих никто из окружающих не обязан любить наших собак.
люди, приходя в гости, имеют право не общаться с нашими животными, если им так комфортнее. ИМХО

Цитата:
И сключение-старшая дочка-7 лет-бегает и орет как чумная-
зачем сразу такие ярлыки..
бегать и орать для активных детей вполне нормально..

Цитата:
соба естественно рычит-
а вот это НЕ НОРМАЛЬНО..
все что не запрещено, разрешено..
то, как собака ведет себя в вашем доме, должно строго контролироваться вожаком, т.е. вами..
а вы вместо этого
Цитата:
Я держу-
еще больше провоцируете собаку на агрессию..


Цитата:
свекровь в визг(в диком страхе за внучку)
я б на ее месте не визжала.
я б решила вопрос с рычанием сама, если владелец не в состоянии этого добиться..
или перестала бы посещать подобные мероприятия..

Цитата:
Закрывали дома.. но она очень общительная и громко плачет...
собачка у вас веселая, недовоспитанный манипулятор, они это умеют


Цитата:
-понимает что плачет если не пускаем к нам..
собаки не плачут, не стоит их очеловечивать, самим же проще жить станет.
НАСТОЯТЕЛЬНО советую прочесть и не усложнять всем жизнь
http://librioom.net/povedenie-sobaki/


Цитата:
В общем - и родных не поменяешь и зверюгу жалко.
Как убедить родственников и в чем-даже не представляю...
не надо никого менять и жалеть.
просто досконально организуйте следующий приход, заранее умотав собаку и отправив ее отсыпаться в другое помещение.

к сожалению, в настоящее время я не в России..
когда вернусь, еще не знаю.
если будут еще вопросы, пишите в личку.
удачи Вам.

Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ну мое сердце отдано Наташе, на форуме ник Помидорка.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 10:11   #68
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


+10000!
Вот мне нравица: родители сначала детей запугают до полу-смерти, мол, не подходи\не трогай собаку, а то укусит! А потом удивляются, а чегой-то их деть боица животных, или чегой-то собака на них как-то не так реагирует?!
Дивница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena