Прибамбасы для приучения к горшку - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 15:47
ответ для Lyiya , на сообщение « Прибамбасы для приучения к горшку »
  #21
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Вставляла в трусы вкладыши, которые нарезала из старого трикотажного махрового полотенца (его еще микрофиброй называют) - очень хорошо впитывает и мягкие, но мокрые!
Или женские прокладки без крыльев типа самой дешевой "Ангелины" и т.п. - тоже помогало от натекания в сандалии.
Непромокаемые трусы как-то не пошли - попе в них было жарко, они все равно протекали, но при этом по ним сразу и не видно описался ребь или нет - в итоге следы от мокрой попы на диване и т.д..
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:41
ответ для Lyiya , на сообщение « Прибамбасы для приучения к горшку »
  #22
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


По мне так никакие приспособления не помогут, пока ребенок не созреет до этого сам. Мой мог и описаный и обкаканый спокойно ходить...
Раньше думала, что в 1,7 самое время, а нет...для нас этим возрастом оказался 2,1.
Как начал проситься сам (не я ловила и спрашивала постоянно), а именно сам говорил, так ни одного промаха. С тех пор ни разу не наделал дел в штаны. Теперь и во сне не писает, проснется и попросится.
Не треплите нервы себе и ребенку.
Кстати, проситься начал тогда, когда мы отказались от подгузников на прогулку тоже, а не только дома.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:08
ответ для Jenny114 , на сообщение « А я все-таки за то, что всему свое... »
  #23
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Jenny114 Посмотреть сообщение
А я все-таки за то, что всему свое время. До 2-х лет у меня было 3-4 попытки приучить ребенка к горшку. Попробовала разные методы...все было бесполезно. После 2 лет стали ходить дома в обычных трусиках. Первые недели две следила за ней и когда видела, что доча хочет пи-пи, быстро сажала её на горшок. Когда не успевала "поймать", лялька естественно писала стоя на пол, насчет "неудобно" она особо не парилась и сразу снимала мокрые трусы))). Недели через две она сама пописала в горшок и принесла его мне С тех пор она всегда сама садится на горшок. Потом дома ходили в трусах,а на улицу и ночью памперс. Еще недели через 2 пошли в трусиках на улицу. Удивление мое не имело границ, когда доча сама подошла ко мне и сказала, что хочет пи-пи. Мы с ней сделали все дела под кустик и с тех пор ребенок на улице всегда сообщает о своем желании посетить уборную Так что теперь на собственном опыте могу сказать, что когда ребенок сам готов к горшку, на приучение уходит 2 недели без давления на ребенка, без психов и криков.
присоединюсь, у меня дочь научилась ходить в горшок за 2 недели, без криков, воплей и проблем. Еще за неделю, научилась отличать пампик от обычных трусов. Экономия - это прекрасно, но мне мои нервы и нервы ребзи дороже. Могу судить только по себе, у меня не хватало терпения ловить пописы, мне проще было нацепить пампик.....Впрочем, у всех свой подход.
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:09
ответ для Lyiya , на сообщение « Прибамбасы для приучения к горшку »
  #24
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


я тут тему создавала про горшок и знаете как мы приучились какать?приехали на дачу к бабушке с дедушкой и вот в 1 день мы поели в 9 вечера и мама моя взяла его за руку и повела на горшок,они сели посидели и она ему говорит-давай малыш посидим,помечтаем и он покакал и так 5 дней подряд...дома тоже стал какать,только промежуток чуть побольше между ужином и горшком получается!писал тоже также,говорю давай посидим пописаем и опа на!у нас есть японские трусы махровые,но не получалось у нас с ними никак до этого момента и еще 1 момент ,я ему говорю давай пописаем и спать будем в сухом памперсе и гулять также и ребзь радостный бежит и садится на горшок писать...я так думаю эффект есть)))
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 04:58
ответ для Batgirl , на сообщение « присоединюсь, у меня дочь научилась... »
  #25
Ольга и Т
Участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
присоединюсь, у меня дочь научилась ходить в горшок за 2 недели, без криков, воплей и проблем. Еще за неделю, научилась отличать пампик от обычных трусов. Экономия - это прекрасно, но мне мои нервы и нервы ребзи дороже. Могу судить только по себе, у меня не хватало терпения ловить пописы, мне проще было нацепить пампик.....Впрочем, у всех свой подход.
Ваше сообщение вселяет оптимизм, а то соседи по даче с 10мес на горшок ходят, а мы в 1год и 1,5мес даже ни разу не пробывали, только слушаем всякие рассказы про то, как это изнурительно от других мамочек и пугаемся. Подожду ка я немного с опробыванием, тем более, что мелкий-непоседа.
Ольга и Т is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 08:57   #26
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от @Посметьева@ Посмотреть сообщение
подниму темку. у нас тоже самое. бегаем от горшка как черт от ладана, что делать - ума не приложу.
ничего не делать, подождать, пока ребёнок дозреет
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:32   #27
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Ольга и Т Посмотреть сообщение
Ваше сообщение вселяет оптимизм, а то соседи по даче с 10мес на горшок ходят, а мы в 1год и 1,5мес даже ни разу не пробывали, только слушаем всякие рассказы про то, как это изнурительно от других мамочек и пугаемся. Подожду ка я немного с опробыванием, тем более, что мелкий-непоседа.
Ага, а у некоторых небось с трех месяцев ходит?
Сам проситься на горшок осознанно в 10 мес. ребенок не может. Это не ребенок ходит, а мама ловит. Слушайте больше. По мне и в полтора очень маленький процент детей осознанно просится на горшок. У моих подруг у всех дети после двух начали, у одной и в сад пошел не умел....
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:43
ответ для Lyiya , на сообщение « Прибамбасы для приучения к горшку »
  #28
масюлька
Участник
 
Аватар для масюлька
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 102


ровно месяц как ходим на горшок! научились за 2 недели, раньше даже и не пытались, время на это не хотелось тратить=)
ходил без трусов, очень жарко было в квартире - ловила момент и сажала на горшок, а после положительного результата прыгала от счастья до потолка и сын тоже стал радоваться своим успехам, прыгать и хлопать в ладошки))
теперь сам садится, если без трусиков, а если одет горшок приносит!
масюлька is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:49
ответ для масюлька , на сообщение « ровно месяц как ходим на горшок!... »
  #29
Ируся2010
Частый гость
 
Аватар для Ируся2010
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 87


А мы целый день без подгузника, и дома, и гуляем. А вот спим и днем и ночью в подгузнике. Пробовала днем без него положить, дак поспит всего час, описается и встанет не в духе со слезами. Как бы приучить во сне не писать???
__________________
Ируся2010 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:28   #30
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Ируся2010 Посмотреть сообщение
А мы целый день без подгузника, и дома, и гуляем. А вот спим и днем и ночью в подгузнике. Пробовала днем без него положить, дак поспит всего час, описается и встанет не в духе со слезами. Как бы приучить во сне не писать???
мы днем с 5 мес спим без памперса и приучились за короткое время,попробуйте перед сном сажать на горшок,я перед прогулкой своему говорю-тебе ведь самому удобно в сухом ходить...давай пописаем и всем хорошо будет!и ребзь идет и писает
__________________
шашечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena