Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 11:05   #7671
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


[QUOTE=Михалыч;64759664]Кусты в грядках в 2 ряда в шахматном порядке. Написал сначала "в 3", пришла жена - поправила

Спасибо, очень вольготно вашей клубнике, а как новые грядки готовите для усов? И после чего сажаете? после лука можно?
rabmil is offline  
Старый 02.08.2011, 11:22
ответ для rabmil , на сообщение « [QUOTE=Михалыч;64759664]Кусты в грядках... »
  #7672
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Спасибо, очень вольготно вашей клубнике, а как новые грядки готовите для усов? И после чего сажаете? после лука можно?
Жена говорит, что старается сажать как раз после лука. Потому что грядка освобождается раньше и перед посадкой лука она обычно хорошо заправляется перегноем.

В зависимости от состояния земли в грядке вносим перегной (две-три тачки земли на грядку 8 метров), песок (если земля плотная). Иногда раскислитель. Минеральные удобрения.

Я обычно не вникаю, что после чего. Мне говорят, какую грядку перепахать, что внести. Т.е. я занимаюсь подготовительными работами, благоустройством, поддержанием в исправном состоянии водопровода, электричества и прочего. Газон кошу, кусты обрезаю...

Жена, кстати, на ЛВ зарегистрирована и читает со своего ноутбука. Но не пишет. Похвалы в свой адрес я переадресовываю ей - это она огородник, а не я...
Но помидоры - мои! Я их сеял, пересаживал, ухаживаю...
Михалыч is offline  
Старый 02.08.2011, 19:12   #7673
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Девочки и Мальчики,если у вас есть излишки огурцов,помидор(сливки-на закатку),тыквы,перец сладкий и горький, капусты-квасить или солить,баклажаны я бы с удовольствием взяла(или купила, или бы обменяла одну экологически чистую продукцию,на другую: у меня бройлеры хотите мясо,хотите г....но простите за выражение)посадила море рассады ,но мой любимый муж не поставил мне парник,в итоге высадила перец грядку - сгорел,сейчас отжился ,но успеют ли плоды созреть- вопрос,помидоры высадила только для открытого грунта,на поесть и тоже стоят пока зеленные ,капусту вроде посадила рано 7 апреля позднюю ,но пока только маленькие кочешки,вырастит или нет не знаю,а очень хочется детям сделать запас на зиму витаминов чистых без химии,мясо птицы запасла,теперь бы овощей!!! В прошлом году была темка где люди продавали излишки,но не смогла найти ее может кто знает ткните плизз слепую!!!
__________________

Последний раз редактировалось belovanatella; 06.08.2011 в 17:00.
belovanatella is offline  
Старый 02.08.2011, 19:34
ответ для belovanatella , на сообщение « Девочки и Мальчики,если у вас есть... »
  #7674
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
В прошлом году была темка где люди продавали излишки,но не смогла найти ее может кто знает ткните плизз слепую!!!
Доска объявлений "О еде" http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=148
Михалыч is offline  
Старый 02.08.2011, 21:27
ответ для Михалыч , на сообщение « Доска объявлений "О еде"... »
  #7675
Солнышкин
Элита
 
Аватар для Солнышкин
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 2 813


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Всем добрый день! У меня цветная капуста качаны не сформировала, в чем может быть дело?
Моя тоже
Солнышкин is offline  
Старый 02.08.2011, 23:59
ответ для belovanatella , на сообщение « Девочки и Мальчики,если у вас есть... »
  #7676
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Девочки и Мальчики,если у вас есть излишки огурцов,помидор(сливки-на закатку),тыквы,перец сладкий и горький, капусты-квасить или солить,баклажаны я бы с удовольствием взяла(или купила, или бы обменяла одну экологически чистую продукцию,на другую: у меня бройлеры хотите мясо,хотите г....но простите за выражение)посадила море рассады ,но мой любимый муж не поставил мне парник,в итоге высадила перец грядку - сгорел,сейчас отжился ,но успеют ли плоды созреть- вопрос,помидоры высадила только для открытого грунта,на поесть и тоже стоят пока зеленные ,капусту вроде посадила рано 7 апреля позднюю ,но пока только маленькие кочешки,вырастит или нет не знаю,а очень хочется детям сделать запас на зиму витаминов чистых без химии,мясо птицы запасла,теперь бы овощей!!! В прошлом году была темка где люди продавали излишки,но не смогла найти ее может кто знает ткните плизз слепую!!!

а сколько стоят ваши бройлеры и г... из под них, если так покупать?
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 03.08.2011, 00:05
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7677
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


у меня цв. капуста тоже по нулям и брюссельская тоже(((((((((( белокочанная вроде будет к концу сентября, а вот остальное-зря поливала что ль все лето?
aktybka is offline  
Старый 03.08.2011, 00:32
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7678
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Да погодите вы с цветной капустой - если сорт поздний, он к сентябрю завяжется. Лето жаркое, плохо она завязывается, если ботва хорошая - не заметите, как вырастет.
Ольвия is offline  
Старый 03.08.2011, 00:43
ответ для Ольвия , на сообщение « Да погодите вы с цветной капустой -... »
  #7679
Солнышкин
Элита
 
Аватар для Солнышкин
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 2 813


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Да погодите вы с цветной капустой - если сорт поздний, он к сентябрю завяжется. Лето жаркое, плохо она завязывается, если ботва хорошая - не заметите, как вырастет.
ботва вроде хорошая...спасибо,будем ждать.
Солнышкин is offline  
Старый 03.08.2011, 13:34
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7680
Марусямба
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 369


Девочки простите если уже спрашивали, но не смогу за 2 недели всё перечитать. У меня вопрос, что значит техническая и биологическая спелость у перцев. В технической их уже можно есть или только заготавливать? Спасибо)
Марусямба is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena