Поговорим по душам? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 03:48
ответ для Рыжий63 , на сообщение « Тот ребенок - теперь тоже МОЯ ДОЧА... »
  #21
масюпень
Участник
 
Аватар для масюпень
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Каптунгма Посмотреть сообщение
Тот ребенок - теперь тоже МОЯ ДОЧА
Когда мне ее принесли, все сразу встало на свои места и мне стало так спокойно. Не екнуло, не торкнуло - просто непробиваемое спокойствие и осознание, что ТАК И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ!!!
Как я рада, что мы с Вами нашли именно наших деток)))))))))))))))))))) У меня жизнь вся перед глазами прошла, с мыслью, как же я жила без нее.............)))) а теперь кажется даже, что я сама ее и родила, насколько мы с ней сроднились)))))
масюпень is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 03:48
ответ для Fergie , на сообщение « Девочки, я безумно хочу осчастливить... »
  #22
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
Но родственники и друзья меня не понимают. Все категорически против. Мол своих двое, генетика, жилье и куча всяких причин. Как объяснить, как отстоять свою позицию - когда люди настроены категорически против?
Я начинала здесь тему несколько месяцев назад про марлезонский балет родственников. Тоже говорили, что надо своих (двоих) поднимать, что можно родить опять, если так хочется, пугали генетикой, что денег/времени/сил не хватит всех растить, итд. Я сначала отбивалась, а потом просто перестала на эту тему с ними говорить. Кто-то постепенно дозрел и начал сам задавать вопросы, некоторые до сих пор не готовы. Я давно уже ни на что не обращаю внимание.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 03:58
ответ для Fergie , на сообщение « Девочки, я безумно хочу осчастливить... »
  #23
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
Девочки, я безумно хочу осчастливить одного из малышей. Это моя мечта - может она приземленная - но сделать на одного малыша в нашей стране счастливее. Но родственники и друзья меня не понимают. Все категорически против. Мол своих двое, генетика, жилье и куча всяких причин.
Как объяснить, как отстоять свою позицию - когда люди настроены категорически против?
Меня тоже никто не понимал (и сейчас мало кто понимает) и никто из родственников, на которых я так надеялась, не поддерживал, из-за чего было очень тяжело морально. Ведь кроме этого, на меня "напали" и все те страхи, которые одолевают будущих приемных родителей. (Спасибо ЛВ за поддержку! Люди добрые ВЫ меня очень воодушевили в тяжелый для меня период.) Но я никому ничего не стала объяснять, посчитала, кто захочет - поймет (или постарается понять, или просто поддержит). В конце концов это моя жизнь, она у меня одна, следовательно (решила я для себя) нужно делать так, как ТЫ считаешь правильным
Сделала - взяла, никому ничего не сказав (типа, потом сюрприз будет!). Постфактум очень хорошо мою детку приняли
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 04:58
ответ для Dorida , на сообщение « Принять в семью ребенка - это на самом... »
  #24
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Боюсь, что если не будет "люблюнимагу" как с самодельным сыном, то младший это почувствует со временем и будут разлады между братьями. Боюсь, что "генетика страшная вещь" и что-то от био-наркоманки все-таки пролезет. Боюсь, что старший ему что-нибудь сделает (умудрился сегодня младшего за щеку укусить! за то, что помешал ему мульт на ноуте смотреть - я на минутку в др.комнату всего вышла!), а нас посадят и по тв будут показывать сюжеты на тему "приемные родители угробили ребенка"
а в остальном - ребенок как ребенок :-)
Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
а дома раздела и была просто в шоке - фигурка то совсем ни девичья... ножки короткие, плечи широкие, живот просто огромный + и характер такой мужской... первые 2 дня ревела глядя на нее спящую
гы, я думала это толко мои тараканы я тоже раздела и расстроилась - колобок такой, пузатый, ножки короткие, ляжки толстые... самодельный у нас как эльф, длиннотелый, тоненький, нежный, а Ванька виннипух такой мужикастый
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 05:10
ответ для Fergie , на сообщение « Девочки, я безумно хочу осчастливить... »
  #25
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
Девочки, я безумно хочу осчастливить одного из малышей.
На мой взгляд, это самая неудачная мотивация. Когда он бедный сиротка, его жалко и хочется осчастливить. А когда он уже дома - это маленький терроризируюий вас монстр с какашками и йогуртом на полу, и осчастливливать уже никого не хочется %-) и если это в первую очередь вы не СЕБЯ осчастливить хотели, то не справитесь.
У нас сейчас адаптация, и когда мне обоих прибить охота, и к сожалению приемного чаще, я себе говорю - так, мамаша, мечтали о двух детях с маленькой разницей? терпите
А потом, как это происходить будет? чем вы его осчастливите, тем что домой заберете? будете ему постоянно рассказывать, как ему сказочно повезло, что он не в детдоме а в семье? а потом он вырастет и скажет, ну ты тетя блин из-за тебя я за границу на усыновление не попал.
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 08:58
ответ для Мила_Ф , на сообщение « Поговорим по душам? »
  #26
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


мои страхи:
1.боюсь, что ребенка заберут до того, как я сделаю ремонт, тащить ребенка на стройплощадку я не могу
2.боюсь, что слетаю за ребенком зря, то есть когда ее увижу, пойму, что не моя, что не такая как я себе ее представляла....и тут у меня ступор...если не полечу к ней, то буду мучить себя, что не увидела ее, испугалась лететь...любви как таковой по фото у меня нет, не екнуло....но тянет к девочке....
3. переживаю откуда буду брать деньги на лечение, если диагноз подтвердится....самый сложный вопрос для меня....я на изнанку вывернусь, но денег найду (заработаю)...но тем не менее страшновато...
4.переживаю, что начнут плешь проедать, когда буду с ней на больничный ходить, каждый скажет: вот зачем тебе это нужно было? не жилось легко....морально тяжело ....
5. переживаю, что папа и мама мои ее не воспримут как родную...очень хочется идилии))))
6. переживаю на счет взаимоотношений между младшим сыном и будущей дочерью, будет ревность сильная
7. на счет садика острый вопрос для меня, няню не потяну, наверное в частный садик пойдем, пока места в муник ждать будем


на счет драк с братьями не переживаю))) ибо многие детки дерутся) мой младший часто дерется со старшим, причем сам лезет, на счет отношения старшего сына к сестре не переживаю, так как сын уже большой, воспримет адекватно, ревности не будет, ревность мы прошли с ним, когда младший родился
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 09:43   #27
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Самый ненормальный страх - боюсь забеременеть
Накрыло нас этим вдвоем с мужем. Вот-вот уже настоящий маленький мальчик может быть дома, а тут, бац, и может все сорваться
Все отягощается еще тем, что мы в процессе стимуляции - ну мы пока ходили в ШПР, прилежно посещали доктора (послушные мы, "назначено" - идем, хоть и эмоций это уже давно не вызывает ни положительных ни отрицательных). И вот теперь боимся, что вдруг на этот раз получится По-моему нас в ШПР переучили

Еще боюсь, что коляска, которую свекровь уже заказала, в багажник не влезет Но это мелочи все.

"Не екнет" не боюсь почему-то. Если будет ощущение, что "не наш", то перебарывать себя не будем. Заберем только "своего".

Не справится боюсь. Но я этого боюсь без привязки к приемности. Тогда уж стоит ставить вопрос "нужны ли нам дети вообще". Ответ однозначный НУЖНЫ.

Боюсь еще за кота. Что на кота может быть аллергия и придется с ним что-то думать. Отдать есть кому, но жааааалко.
__________________
helic is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 09:51
ответ для helic , на сообщение « Самый ненормальный страх - боюсь... »
  #28
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение

Боюсь еще за кота. Что на кота может быть аллергия и придется с ним что-то думать. Отдать есть кому, но жааааалко.
Вспомнила. Был у меня и такой страх. И коту к тому времени было уже под 20, так что там про отдать и речи не могло быть. Но все-таки почти 20 лет у меня прожил....
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 09:51
ответ для Мила_Ф , на сообщение « Поговорим по душам? »
  #29
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Про возвраты. Вот не пойму, зачем некоторые опеки запугивают ими? Я не знаю лично ни одного родителя, который вернул бы ребёнка. Думаю, что если у ребёнка ФАС или РАД , об этом как минимум должны знать работники ДР и честно сообщать возможным родителям.
Про страхи. Было страшно, что девочка очень большая с совсем непонятным мне характером. Ещё было страшно, что объявятся ооочень неблагополучные родственики. Огорчало, что при расставании даже не смотрела в нашу сторону.
Про осчастливить малыша. Вполне возможно, что малыш действительно будет счастлив, но они имеют свойство вырастать, как написала Людмила Петрановская "с детьми вообще трудно закладываться на результат. Мы даем, что можем, они берут, что могут и хотят взять." Как тут предугадать?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:27
ответ для flymouse , на сообщение « На мой взгляд, это самая неудачная... »
  #30
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
вырастет и скажет, ну ты тетя блин из-за тебя я за границу на усыновление не попал.
[/QUOTE]
Это мой главный страх, дочка недавно выдала что-то типа "не вы, так другие бы забрали, на меня всегда очередь была". Несмотря на 10 летний возраст и два возврата за плечами. Ага. Но я же не могу ей про мой взгляд на ситуацию рассказать. Хотя, наверняка забрали бы, хороший ребенок.
А моя тетя в свои 70 лет была очень обижена на свою приемную мать, хотя выучилась благодаря ей и стала профессором. Так что это самый большой страх.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena