Вы не жалеете, что в свое время не родили второго ребенка? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Вы не жалеете, что не родили еще одного ребенка?
нет, не жалею. 66 30.00%
да, жалею, что не решилась. 154 70.00%
Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 15:15
ответ для Flamishka , на сообщение « я вот тоже жалею, что не родила... »
  #71
HellyHelga
Активный участник
 
Аватар для HellyHelga
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Новгородская область
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Flamishka Посмотреть сообщение
я вот тоже жалею, что не родила третьего(((
Аналогично (( Надо было с разгону, первого-второго-третьего... А теперь уже возраст/здоровье. И еще один мой таракан: старшему 14 лет, а я буду с пузом? Была бы старшая девочка, не стеснялась бы, а перед парнем неудобно. Мне интересно, у кого большая разница между детьми: как сыновья 14-15-16 лет реагировали на мамину беременность?
HellyHelga is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:20
ответ для tahamolos , на сообщение « Ха!"Впадать в маразм" по отношению к... »
  #72
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Ха!"Впадать в маразм" по отношению к Младшему не дает Старший! - потому что Старший уже вполне взрослый, умный, трезвомыслящий мужчина (молодой человек), и если что быстро одергивает (ставит на место).Папик не в счет, так как его тоже слегка зашкаливает в смысле сюсек-пусек...
Про "разумный смысл" - не буду бороться за 100%ю истинность своего высказывания, но 99% подруг моего возраста с выросшими детьми пытаются "найти себя" заново. Проявляется это по-разному: бесконечный поиск "настоящего мужчины", тяжкие потуги на омоложение (в это понятие входит фитнесс с двумя наклонами вперед и тремя поднятиями гантельки в 1кг,неуёмно-бесконечно-ненужный шоппинг, а потом - вынос мозгов - куда деть 100 пар обуви,солярии и обертывания, про пластику помолчу уж... и т.д), "общение с друзьями", которые зачастую переходит в бытовое пьянство, ну и т.д. и т.п. Так вот, в своем случае, я считаю, что лучше уж растить Человека, чем заниматься вышеперечисленными деяниями. ну,как то так....
о, как я их понимаю. Даже могу по этим симптомам определить их возраст и гормональный фон
Наверно, мои подруги какие-то неправильные. Считающие, что, родив, решат кой-какие проблемы, но не получилось уйти от вышеперечисленных деяний. И параллельно растят Человека ( даже двух ).
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:24
ответ для Диона , на сообщение « Ничего не знаю, какой такой кризис?... »
  #73
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
...
ИМХО, детей нормально рожать от полноты жизни - когда чувствуешь в себе столько всего, что можешь безвозмездно и с радостью отдать и когда ощущаешь эту полноту, то найти, куда её излить, всегда можно - тут собственными детьми не обязательно ограничиваться
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:28
ответ для tahamolos , на сообщение « Все Ваши подруги, родственники,... »
  #74
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Все Ваши подруги, родственники, знакомые - родили одного ребенка в 20 лет и в 40 у них " столько новых интересов и смыслов образовалось - только успевай поворачивайся"???????
Я имела в виду, что я не знаю ни одной женщины, которая бы входила в ваши "99 %"
Несколько подруг родили второго ребёнка (не в 40, чуть раньше), одна родила в 40 первого.
Остальные знакомые женщины (от 40 и выше) как водится родили в молодости (дети уже выросли), благополучно дожили до 40-50-60 лет, никаких вышеупомянутых кризисов с ними не наблюдалось - живут, работают, по салонам не мечутся, собак не заводят, не пьют, пустоты и бессмысленности жизни не ощущают
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:30   #75
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Все таки ребенка нужно рожать, когда "хочу, не могу", тогда и радость будет, несмотря на все трудности\заботы.
Ну, если бы только так все рожали, человечество и вымереть может.
Чувства до рождения могут быть одни и после - неожиданно совсем другие. Я вот второго сильно не планировала, ну, думала, до года посижу, а потом няню и на работу. Вот неожиданно увлеклась до 3,5 лет досидела дома. С первым ребенком, около 30 рожденным, таких чувств не было.

Цитата:
Да я после того, как ребёнок вырос, можно сказать, только жить начала (совсем как почтальон Печкин после выхода на пенсию)
Вот тут люди не дадут соврать, как я ликовала по поводу осознания того, что сын вырос и ему больше не требуется столько заботы и внимания У меня как-то сразу столько новых интересов и смыслов образовалось - только успевай поворачивайся
Ну тут у каждого своя душевная организация.

Цитата:
Мне всегда странно, когда смысл жизни женщины ли, мужчины ли замыкают на существовании детей. Рожать ребёнка для придания смысла (т. е. для заполнения пустоты) собственной жизни - весьма сомнительная идея Это ж эгоизм чистой воды...
Эгоизм вообще, ИМХО, вещь неплохая, когда поставляется в комплекте с совестью. Типа как у Чернышевского, "разумный эгоизм"

Цитата:
а потом будет всю жизнь внутреннее (иногда неосознаваемое) требование "отдачи" от ребёнка - я ж тебя родила, чтоб ты мою жизнь заполнил, а ты!...
Не, не обязательно, мне кажется.

Цитата:
ИМХО, детей нормально рожать от полноты жизни - когда чувствуешь в себе столько всего, что можешь безвозмездно и с радостью отдать и когда ощущаешь эту полноту, то найти, куда её излить, всегда можно - тут собственными детьми не обязательно ограничиваться
Хорошо, когда такие чувства есть. Но есть ведь и граждане, так и не познавшие ощущения полноты, с низкой амплитудой ощущений, что ли, но желающие иметь детей.


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ничего не знаю, какой такой кризис? почему он должен наступать? кто сказал?
Не должен, но может. Просто ТС может примерить и эту возможность на себя.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:52
ответ для barrister , на сообщение « Вы не жалеете, что в свое время не... »
  #76
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Очень жалею что не родила второго.
Для себя, может быть для сына, чтоб был кто-то родной. Немного для мужа, т.к. времени в семье он проводит не очень много. С сыном было очень много проблем(со здоровьем), высыпаться стала годам к 7 ребёнковым. Я у родителей была в семье одна, муж тоже. У меня очень большая потребность в ком-то родном, но братьев и сестёр нет. У нас один сын, которого родила почти в 30. Мне 40. Год назад мне долго снились дети. Сейчас стало спокойней. Уговорила себя ни о чём не жалеть. У кого-то даже одного ребёнка нет. Зато читаю раздел "приёмные дети", пока думаю....
Так что я счастлива. Просто на опрос ответила.
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:57
ответ для Aiti , на сообщение « Ну, если бы только так все рожали,... »
  #77
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Да разумеется. Я говорила исключительно о странности подхода к рождению второго ребёнка как альтернативе собаке, салонам и бытовому пьянству
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:40
ответ для HellyHelga , на сообщение « Аналогично :((( Надо было с разгону,... »
  #78
Flamishka
Активный участник
 
Аватар для Flamishka
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от HellyHelga Посмотреть сообщение
Аналогично (( Надо было с разгону, первого-второго-третьего... А теперь уже возраст/здоровье. И еще один мой таракан: старшему 14 лет, а я буду с пузом? Была бы старшая девочка, не стеснялась бы, а перед парнем неудобно. Мне интересно, у кого большая разница между детьми: как сыновья 14-15-16 лет реагировали на мамину беременность?
У нас разница 15 лет. Никакого стеснения я не испытывала? Даже мысли такой не было. А чего стесняться - то? Не понимаю))) Наш даже повзрослел как-то резко в бытовомм плане (хотя проблемы тоже были). Да и ещё - стал понимать что дети это не только уси-пуси, но много ежедневного круглосуточного труда. Вопрос раннего брака и ранних детей (внуков) - решился))))
Flamishka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:37
ответ для HellyHelga , на сообщение « Аналогично :((( Надо было с разгону,... »
  #79
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от HellyHelga Посмотреть сообщение
Аналогично (( Надо было с разгону, первого-второго-третьего... А теперь уже возраст/здоровье. И еще один мой таракан: старшему 14 лет, а я буду с пузом? Была бы старшая девочка, не стеснялась бы, а перед парнем неудобно. Мне интересно, у кого большая разница между детьми: как сыновья 14-15-16 лет реагировали на мамину беременность?
У нас в августяцких детках у одной мамочки разница 19 лет. Старший ждет младшего, никто ничего не стесняется.
У меня разница 15 лет, но старшая - девочка.
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:47   #80
Елка-палка
Участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: ГДР
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
Очень жалею что не родила второго.
Для себя, может быть для сына, чтоб был кто-то родной. Немного для мужа, т.к. времени в семье он проводит не очень много. С сыном было очень много проблем(со здоровьем), высыпаться стала годам к 7 ребёнковым. Я у родителей была в семье одна, муж тоже. У меня очень большая потребность в ком-то родном, но братьев и сестёр нет. У нас один сын, которого родила почти в 30. Мне 40. Год назад мне долго снились дети. Сейчас стало спокойней. Уговорила себя ни о чём не жалеть. У кого-то даже одного ребёнка нет. Зато читаю раздел "приёмные дети", пока думаю....
Так что я счастлива. Просто на опрос ответила.
Вот то же самое-хочу чтоб у сына был еще кто-то родной. Мой уже вырос совсем-16лет. Своя жизнь. А я еще хочу впрыгнуть в последний вагон, мне 38... Хоть муж не хочет совсем... Но вдруг бог даст...По здоровью нужно рожать рано, а по уму-сейчас в самый раз.
Елка-палка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena