Панкреатит.Чем питаться? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 21:47
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #491
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Девочки, а что может помочь кроме Фосфалюгеля, нет каких-то хороших препаратов, улучшающих пищеварение? Креон пью, Дюспаталин отпила и больше не хочу, т.к. боюсь его часто пить, там такие побочные...

На обед был отварной картофель, но подозрительно вкусный)) Я его смолотила на раз два и еще нахваливала)) Подозреваю, что в него добавили сливочное масло (и очень может быть, что то самое, которое осталось после завтраков на блюдечках).

Вообще меня так отвратило от общепита (даже не по причине моих мучений). Неприятно, что кто-то что-то делает с продуктами (не всегда добросовестно), а ты потом это ешь. За ужином услышала, как официанты рассказывали друг другу, как кто-то из них, оформив блюдо , съедает из него кусочек((( Я даже не доела и ушла(((

После обеда заснула. Проснулась разбитая, духота еще к тому же сегодня нереальная, пока солнце не зашло... Пошла на пляж, там как накатила тошнота... Не знала, что делать, жалела, что купальник не взяла, легче было бы, наверное, если в воду зайти.

Упиваюсь Фосфалюгелем. Пока держусь, но чувствую, снова съехала с диеты. Моих мучений осталось 3 дня, потом сама готовить буду. Пароварка с собой.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 19:44
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #492
АРНИКА
Активный участник
 
Аватар для АРНИКА
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 510


Девушки, подскажите, как у вас проявляется панкреатит? при каких обстоятельствах познакомились с этим диагнозом?
У меня ситуация такова. Где-то в феврале у меня произошел сильный стресс на работе, после чего сразу почувствовала боль в левом боку, ближе к пупку. Тогда не сильно обратила на это внимание, еще пошла в бар и назюзюкалась с горя. На утро бок отваливался. Списала на то что я человек малопьющий незакаленный наверно отравилась. Отпаивалась Нарзаном, алахололом, пензиталом (все по совету мамы). Итак где-то месяц, отпустило. НО к лету опять стала чувствовать боль в левом боку, причем она усиливается после еды, где-то минут через 15-20. Потом затихает, но не проходит. Такая постоянная ноющая боль. Проходит полностью за ночь. Утром как огурчик всегда. Причем на протяжении многих лет ем на завтрак овсянку, просто заваренную кипятком без соли и сахара, но даже после нее поднывает неприятно бок. Изучила в инете что может болеть справа - селезенка, желудок, поджелудочная. По симптомам подходит желудок и поджелудочная. Сходила на днях к врачу, он послушал меня, написал мне в карточке диагноз. хр. панкреатит (без каких-либо анализов!), назначил таблетки от язвы( кот. у меня нет) и креон. Кое-как выпросила у него направление на УЗИ. Повезло, сделали в тот же день! Очень долго пытала врача на УЗИ. Она сказала что у меня молодая поджелудочная железа. Но в заключении написала, что какие-то изменения поджелудочной есть (похоже на фиброзные не расшифровать никак). Сейчас после 2,5 недель диеты, пензитала и хофитола, сильных болей нет. но есть постоянное распирающее чувство в левом боку в побреберье, кот. чуть усиливается после еды. Тошноты, рвоты нет. Это похоже на панкреатит?
АРНИКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:15
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #493
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


ОльгаLeto

а вы где отдыхаете???мы тоже завтра стартуем на юг,в Севастополь!!!!
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:16
ответ для АРНИКА , на сообщение « Девушки, подскажите, как у вас... »
  #494
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от АРНИКА Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, как у вас проявляется панкреатит? при каких обстоятельствах познакомились с этим диагнозом?
У меня ситуация такова. Где-то в феврале у меня произошел сильный стресс на работе, после чего сразу почувствовала боль в левом боку, ближе к пупку. Тогда не сильно обратила на это внимание, еще пошла в бар и назюзюкалась с горя. На утро бок отваливался. Списала на то что я человек малопьющий незакаленный наверно отравилась. Отпаивалась Нарзаном, алахололом, пензиталом (все по совету мамы). Итак где-то месяц, отпустило. НО к лету опять стала чувствовать боль в левом боку, причем она усиливается после еды, где-то минут через 15-20. Потом затихает, но не проходит. Такая постоянная ноющая боль. Проходит полностью за ночь. Утром как огурчик всегда. Причем на протяжении многих лет ем на завтрак овсянку, просто заваренную кипятком без соли и сахара, но даже после нее поднывает неприятно бок. Изучила в инете что может болеть справа - селезенка, желудок, поджелудочная. По симптомам подходит желудок и поджелудочная. Сходила на днях к врачу, он послушал меня, написал мне в карточке диагноз. хр. панкреатит (без каких-либо анализов!), назначил таблетки от язвы( кот. у меня нет) и креон. Кое-как выпросила у него направление на УЗИ. Повезло, сделали в тот же день! Очень долго пытала врача на УЗИ. Она сказала что у меня молодая поджелудочная железа. Но в заключении написала, что какие-то изменения поджелудочной есть (похоже на фиброзные не расшифровать никак). Сейчас после 2,5 недель диеты, пензитала и хофитола, сильных болей нет. но есть постоянное распирающее чувство в левом боку в побреберье, кот. чуть усиливается после еды. Тошноты, рвоты нет. Это похоже на панкреатит?
ДА..Я уже привыкла к этим тянущим-ноющим болям..ношпу пью и всё..ну и диете сразу же...
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:54
ответ для АРНИКА , на сообщение « Девушки, подскажите, как у вас... »
  #495
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от АРНИКА Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, как у вас проявляется панкреатит? при каких обстоятельствах познакомились с этим диагнозом?
У меня ситуация такова. Где-то в феврале у меня произошел сильный стресс на работе, после чего сразу почувствовала боль в левом боку, ближе к пупку. Тогда не сильно обратила на это внимание, еще пошла в бар и назюзюкалась с горя. На утро бок отваливался. Списала на то что я человек малопьющий незакаленный наверно отравилась. Отпаивалась Нарзаном, алахололом, пензиталом (все по совету мамы). Итак где-то месяц, отпустило. НО к лету опять стала чувствовать боль в левом боку, причем она усиливается после еды, где-то минут через 15-20. Потом затихает, но не проходит. Такая постоянная ноющая боль. Проходит полностью за ночь. Утром как огурчик всегда. Причем на протяжении многих лет ем на завтрак овсянку, просто заваренную кипятком без соли и сахара, но даже после нее поднывает неприятно бок. Изучила в инете что может болеть справа - селезенка, желудок, поджелудочная. По симптомам подходит желудок и поджелудочная. Сходила на днях к врачу, он послушал меня, написал мне в карточке диагноз. хр. панкреатит (без каких-либо анализов!), назначил таблетки от язвы( кот. у меня нет) и креон. Кое-как выпросила у него направление на УЗИ. Повезло, сделали в тот же день! Очень долго пытала врача на УЗИ. Она сказала что у меня молодая поджелудочная железа. Но в заключении написала, что какие-то изменения поджелудочной есть (похоже на фиброзные не расшифровать никак). Сейчас после 2,5 недель диеты, пензитала и хофитола, сильных болей нет. но есть постоянное распирающее чувство в левом боку в побреберье, кот. чуть усиливается после еды. Тошноты, рвоты нет. Это похоже на панкреатит?
О, да... У меня развивался потихоньку на фоне желчнокаменной болезни, приступ ЖКБ подтолкнул и панкреатит. Овсянка - тоже... И непьющая тоже... Потому я и думала, что эта болячка - удел алкоголиков. Нет, просто поджелудочная - такой вот нежный орган, реагирует на любой бардак в пузе и не только!
Насчет аллохола, криона и панзинорма - не знаю, я бы не стала. При обострении пнкр. главное - химич. и механич.щажение поджелуд.. а желчегонные средства этому не способствуют! Моя гастроэнтеролог так и говорила - "ХОЛОД, ГОЛОД И ПОКОЙ!!!". И это (голодание 1-2-3 дня после приступа, только водичку пить) действительно помогает! Почитайте этот топик - ранее мы оч.активно обсуждали диеты - что и в каком виде можно. А также топик "Жизнь после удаления желчного пузыря", там по диетам тоже много. Ваша диета - №5п. Погуглите, найдете обязательно.
А вообще Вам должны были для постановки диагноза выдань напр.на ан-зы крови (биохимия) и мочи. Еще надо 2 ан-за кала (копрограмма и дисбактериоз). И еще ФГДС с опр.хеликобактера обязательно. Ну и УЗИ - с желчным пузырем. Важно идти натощак (с вечера поголодать), желательно не курить и не чистить зубы даже. И потом ищите толкового гастроэнтеролога, самолечение тут оч.опасно!!! От нелеченного тяжелого остр.панкреатита умирают!!!
В общем - лечитесь и выздоравливайте!
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:24
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #496
Юлия и Владислав
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Кудрово, Новый Оккервиль
Сообщений: 55


а хеликобактер причем?..
ПС: у меня панкреатит не дигностировали, я только подозреваю, что у меня есть все предпосылки к нему (тянущая боль в левом подреберье, хронический гастрит, ассоциированный с хеликобактером, на узи года 2 назад диагностировали изменения в поджелудочной, но не говорили, что связаны с панкреатитом + периодически дисбактериоз возникает)
Юлия и Владислав is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:24
ответ для A.L. , на сообщение « О, да... У меня развивался потихоньку... »
  #497
АРНИКА
Активный участник
 
Аватар для АРНИКА
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
О, да... У меня развивался потихоньку на фоне желчнокаменной болезни, приступ ЖКБ подтолкнул и панкреатит. Овсянка - тоже... И непьющая тоже... Потому я и думала, что эта болячка - удел алкоголиков. Нет, просто поджелудочная - такой вот нежный орган, реагирует на любой бардак в пузе и не только!
Насчет аллохола, криона и панзинорма - не знаю, я бы не стала. При обострении пнкр. главное - химич. и механич.щажение поджелуд.. а желчегонные средства этому не способствуют! Моя гастроэнтеролог так и говорила - "ХОЛОД, ГОЛОД И ПОКОЙ!!!". И это (голодание 1-2-3 дня после приступа, только водичку пить) действительно помогает! Почитайте этот топик - ранее мы оч.активно обсуждали диеты - что и в каком виде можно. А также топик "Жизнь после удаления желчного пузыря", там по диетам тоже много. Ваша диета - №5п. Погуглите, найдете обязательно.
А вообще Вам должны были для постановки диагноза выдань напр.на ан-зы крови (биохимия) и мочи. Еще надо 2 ан-за кала (копрограмма и дисбактериоз). И еще ФГДС с опр.хеликобактера обязательно. Ну и УЗИ - с желчным пузырем. Важно идти натощак (с вечера поголодать), желательно не курить и не чистить зубы даже. И потом ищите толкового гастроэнтеролога, самолечение тут оч.опасно!!! От нелеченного тяжелого остр.панкреатита умирают!!!
В общем - лечитесь и выздоравливайте!

Спасибо вам большое
Я прочитала этот топ от корки до корки. Что кушать мне понятно. Просто смущает один факт. Что поджелудочная начинает болеть через 1-2 часа после. а у меня уже через 10-20 минут.И девочки тут жаловались на тошноту и рвоту. У меня этого нет, тттт. Похоже на желудок. Обследовала желудок в апреле, нашили хеликобактер и поставили диагноз гастродоуденит. Скорей всего он и подтягивает поджелудочную. Плюс еще желчный с загибом. В общем целый букет. И никто из врачей не хочет в этом разбираться. Скоро сама врачем стану
По поводу толкового гастроэнтеролога, была весной у Шабариной. Мою боль в левом боку она как то проигнорировала, хотя только это меня и беспокоит. Так что сейчас не знаю к кому идти. Тут хвалили галстену, попью пока ее. И попробую на след. неделе получить направление в гор. гастроэнтерологический центр на Фонтанке. Если кто там бывал, поделитесь опытом
АРНИКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:46
ответ для АРНИКА , на сообщение « Спасибо вам большое :flower: Я... »
  #498
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от АРНИКА Посмотреть сообщение
В общем целый букет. И никто из врачей не хочет в этом разбираться. Скоро сама врачем стану
Ох, как Вы правы, я третий год мучаюсь, куда только не обращалась, даже толком выслушать историю заболевания никто не хочет
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 19:16   #499
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от АРНИКА Посмотреть сообщение
И никто из врачей не хочет в этом разбираться. Скоро сама врачем стану
По поводу толкового гастроэнтеролога, была весной у Шабариной. Мою боль в левом боку она как то проигнорировала, хотя только это меня и беспокоит. Так что сейчас не знаю к кому идти. Тут хвалили галстену, попью пока ее.
Галстена мне очень помогала когда-то, просто снимала все симптомы и я могла практически все кушать. Сейчас нет такого 100% эффекта, но все равно заметно помогает.
Цитата:
Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
Ох, как Вы правы, я третий год мучаюсь, куда только не обращалась, даже толком выслушать историю заболевания никто не хочет
Я думала, это только у меня так)) Рассказываю только "отжим" , не все подряд в красках, а именно самую суть... и то воспринимается иногда со смехом (говорит другому врачу: "мы еще в 2008 году сейчас находимся (когда началось заболевание), попозже зайдите").

Иногда просто прослушивают половину , я стала письменно подавать жалобы, так и читают невнимательно.

Жалуюсь на сильную боль у пупка, - начав пальпировать, даже не дошел до болевой точки, отвлекся на что-то, говорит, одевайтесь...))

Это уже ходячее недоразумение, вроде все врачи грамотные, но меня еще никто не выслушал и близко не подошел к проблеме.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 19:20
ответ для лесёнка , на сообщение « ДА..Я уже привыкла к этим... »
  #500
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
ОльгаLeto

а вы где отдыхаете???мы тоже завтра стартуем на юг,в Севастополь!!!!
Здорово, а мы сейчас в Мисхоре. Наконец-то готовлю на пароварке, очень удобно и вкусно, и полезно...)) Жалею только, что не попросила мужа привезти мультиварку, вот я балда-то... Решила, что теперь буду путешествовать только с мультиваркой. Никакой кухни не нужно))
Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
ДА..Я уже привыкла к этим тянущим-ноющим болям..ношпу пью и всё..ну и диете сразу же...
А меня эти ноющие ощущения пугают, подозреваю, что таким образом панкреатит развивается и углубляется(((
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena