Чем кормят няни Ваших детей в Ваше отсутствие? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Кто и как готовит Вашим деткам для питания в Ваше отсутствие?
- все готовлю сама, няня только разогревает (ей некогда, брезгую, не уверена, что все приготовит, как я и проч) 20 35.09%
- Все готовит няня по моему меню 3 5.26%
-- Все готовит няня на ее усмотрение 11 19.30%
- основное готовлю сама, няня только кашки/макароны или детское питание из баночек-пакетов 22 38.60%
- основное меню в мое отсутствие - полуфабрикаты или магазинное в детских баночках 1 1.75%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 15:09   #1
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307
Чем кормят няни Ваших детей в Ваше отсутствие?



Едят ли дети кашу? Что именно и как готовят им няни, сколько у них на это уходит времени? Готовят они что-то изысканное или попросту из полуфабрикатов? Как с сосисками/пельменями?


Опрос над топиком, + еще Ваши варианты...
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:53   #2
Pineapple
Активный участник
 
Аватар для Pineapple
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 305


В обязанности няни у нас входило давать перекус перед первой прогулкой (фрукты), потом обед (уже приготовленный мной, первое, второе, морс или сок), и полдник (обычно творог с вареньем и кефир - это не требует готовки, либо запеканка или сырники - опять же мной заранее приготовленные). Так что няня у нас ничего не готовила, только разогревала. Сосисок, пельменей, полуфабрикатов в принципе ребенку не даем.

ЗЫ: Завтрак у нас еще до начала рабочего дня няни был (во время затрака ребенок как раз кашу и ест всегда, плюс молоко, сыр и сухофрукты).
Pineapple is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:29   #3
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


В большенстве случаев основную еду готовят мамы,няни только разогревают. В обязанностях няни приготовить,что то быстрое- салатик порезать,макарошки сварить,творожки,фрукты,каши впринципе тоже быстро делаются- насыпал,залил молоком(водой) и в микроволновку,1-2 мин. и готово! Для совсем малышей,всё разводится из пачек,без варки(тёплом молоке и.т.д.)
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:37   #4
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


готовлю все сама,мама утром даже кашу не может приготовить
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:44
ответ для Aksinia , на сообщение « готовлю все сама,мама утром даже кашу... »
  #5
мышка-юлечка
Участник
 
Аватар для мышка-юлечка
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 281


у меня няня все готовила сама- очень вкусно , разнообразие очень большое по еде(макарон .сосисок и полуфабрикатов не было) , продукты покупала я или супруг по списку
сын у нас ест очень выборочно , дочка -аллергик -няня всегда готовила так, что не кто из деток не оставался голодный
к сожалению она от нас ушла
потом у меня были няни и не одна -но те только разогревали ( мотивируя тем , что не успевают готовить )

Последний раз редактировалось мышка-юлечка; 04.08.2011 в 13:38.
мышка-юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:12   #6
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


П.3
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:31   #7
Yuka
Элита
 
Аватар для Yuka
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 579


Если что-то масштабное, типа супа, котлет, рулетов... - готовлю я (мама .
Остальное - считаю, и проще, и полезнее готовить перед едой. Те же сырники, кабачки, салаты... Рыбку поджарить или сделать омлет. Глупо такое делать заранее, ни вкуса, ни пользы. Да и времени на это - минут 15, максимум 20. А няня полдня или весь день с ребенком, тогда как мама только 2 часа вечером и утром час - за это время должна и с ребенком все сделать, и для себя успеть, и за домом проследить.

Конечно, надо смотреть на график ребенка: если домой успевает только на полчаса на перекусить-переодеться, то что-то должно быть оставлено (тот же суп или котлетка с гарниром... или мы еще суши любим или салаты с рисом...) - и об этом должна мама позаботиться заранее. Если некогда ей было - то хотя бы творог или что-то еще, что можно съесть, не готовя.
Yuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:07
ответ для kikimorka , на сообщение « В большенстве случаев основную еду... »
  #8
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
В большенстве случаев основную еду готовят мамы,няни только разогревают. В обязанностях няни приготовить,что то быстрое- салатик порезать,макарошки сварить,творожки,фрукты,каши впринципе тоже быстро делаются- насыпал,залил молоком(водой) и в микроволновку,1-2 мин. и готово! Для совсем малышей,всё разводится из пачек,без варки(тёплом молоке и.т.д.)
+ 100
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:20   #9
konfett
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 86


Основную пищу - суп, второе готовлю я, няня только разогревает. Завтрак - каша по дочиному выбору - или я или няня и ужин примерно так же, компот еще варит для дочи. Иногда радует нас блинчиками, доча ей с удовольствием помогает)
konfett is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 01:06   #10
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


все готовит няня - мне кажется, она может месяца за три ни разу не повториться. а как вкусно!
первое время мы меню согласовывали, потом она разобралась в наших предпочтениях и теперь сама определяет, что приготовить.
ни макарон, ни сосисок, ни полуфабрикатов у нас не бывает
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena