Рамки приличия для денежного подарка! Подскажите... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Сколько денег класть в конвертик? От двоих. Минимум, меньше которого ну совсем никак!
не менее 3-х тысяч рублей 331 54.62%
не менее 5 тысяч рублей 238 39.27%
не менее 7 тысяч рублей 15 2.48%
не менее 10 тысяч рублей 18 2.97%
не менее 12 тысяч рублей 1 0.17%
не менее 15 тысяч рублей 1 0.17%
более 15 тысяч, однозначно 2 0.33%
Голосовавшие: 606. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 11:01
ответ для Ольгенда , на сообщение « Вы серьезно или... »
  #161
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение

Я вам могу посоветовать написать на приглашении стоимость входа Не менее N суммы. Ну и естественно сажать гостей нужно в зависимости от подарка, а то негоже сидеть уважаемым людям с достойным подарком с нищебродами
Нет, гости могут вообще без подарка приходить (если совести нет), никто ведь их выгонять не станет. Но, еще раз повторюсь, речь идет о рамках приличия.
Когда я замуж выходила, мы с мужем, вот честно, даже не мечтали, что нам кучу денег подарят, чтоб свадьба окупилась. А сейчас молодожены перед свадьбой рассчитывают, окупится ли у них банкет. И таких большинство.
mama_maksima is offline  
Старый 02.08.2011, 13:33   #162
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от mama_maksima Посмотреть сообщение
А сейчас молодожены перед свадьбой рассчитывают, окупится ли у них банкет. И таких большинство.
Вот именно, по моему это ужас ужасный, я даже пару знаю, где специально людей звали, которые обладают достойным достатком, в качестве дойной коровы Они кстати подарили нормальную сумму, но молодожены решили, что для их достатка это все равно мало.
Вот честно, для меня недопустимо такое поведение, я вообще считаю, что нужно жить по средствам и будет счастье, что и делаю.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 02.08.2011, 13:39   #163
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
А если он ездит на мерседесе,отдыхать 2-а раза в год на Гаваи ездит,то тут все понятно.Я например примерный уровень дохода всех знаю.
Вы видимо чужих денег не считаете и приходите в гости с календариком в качестве подарка.
Не один нормальный человек не станет в приглашении писать" входную сумму ",это не прилично. Но совесть тоже,как гостю нужно иметь. И не жмотится на подарок.
Знаете почему богатые люди богаты? Потому что деньги считать умеют.
Может он ездит на Гаваи 2 раза в год, потому что в течении года в чем то ужимается, но вы просто не в курсе.
Я с календариком не хожу хожу с цветными карандашами , но есть люди ради которых я могу себе отказать, как пример в посещении косметолога в этом месяце, а ради кого то нет. Потому что знаю, что там по любому не оценят
Но звать людей, а потом смотреть на суммы в конверте и после делить на плохих и хороших считаю не допустимо умному человеку.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 02.08.2011, 20:40   #164
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Знаете почему богатые люди богаты? Потому что деньги считать умеют.
Может он ездит на Гаваи 2 раза в год, потому что в течении года в чем то ужимается, но вы просто не в курсе.
Я с календариком не хожу хожу с цветными карандашами , но есть люди ради которых я могу себе отказать, как пример в посещении косметолога в этом месяце, а ради кого то нет. Потому что знаю, что там по любому не оценят
Но звать людей, а потом смотреть на суммы в конверте и после делить на плохих и хороших считаю не допустимо умному человеку.
Ну вот раз этот товарищ или мадам ездит на Гаваи благодаря тому что жмотничает по отношению к другим,так пусть и не ходит тогда на праздники.Пусть сидит дома и экономит даже на календариках в качестве подарка.Или ему тоже гульнуть охота?
Вот вы же я надеюсь когда гостей к себе приглашаете не разрезаете на всех одну помидорку и все?(ну может за исключением тех ситуаций когда ну совсем.совсем денег нет.а в холодильнике остался один помидорВы же так не делаете,чтобы сэкономить себе на Гаваи?
Ну тогда встает вопрос а почему в гости то можно ходить без подарка или с календариком?Если конечно только это не желание молодых или еще кого.
люшечка is offline  
Старый 03.08.2011, 11:14   #165
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Ну тогда встает вопрос а почему в гости то можно ходить без подарка или с календариком?
Речь не о том, что без подарка, а о том, что если человек по мнению молодых имеет хороший достаток, то это вовсе не значит, что он должен сорить деньгами и дарить большие суммы. Это по меньшей мере неприлично и оскорбительно в первую очередь по отношению к молодым. Не путайте подарок и благотворительность.
Bишня is offline  
Старый 03.08.2011, 21:22   #166
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Ну вот раз этот товарищ или мадам ездит на Гаваи благодаря тому что жмотничает по отношению к другим,так пусть и не ходит тогда на праздники.Пусть сидит дома и экономит даже на календариках в качестве подарка.Или ему тоже гульнуть охота?
Вот вы же я надеюсь когда гостей к себе приглашаете не разрезаете на всех одну помидорку и все?(ну может за исключением тех ситуаций когда ну совсем.совсем денег нет.а в холодильнике остался один помидорВы же так не делаете,чтобы сэкономить себе на Гаваи?
Ну тогда встает вопрос а почему в гости то можно ходить без подарка или с календариком?Если конечно только это не желание молодых или еще кого.
Просто жить можно по-разному. Да и ведь кому дело до того, что, имея большую зарплату, мы жили на ооочень скромную сумму, т.к. откладывали на квартиру. Да, ездили в отпуск в Европу, только билеты покупали по акциям заранее и сами бронировали квартиры, а не гостиницы для того, чтобы удешевить поездки. И ездим на российском форде, как оптимальном соотношении цена/качество. А хотелось бы на мерсе. При этом для окружающих мы были более чем благополучны.

И даже однажды были приглашены на свадебный фуршет, видимо в качестве "дойных коров". Уверена, что молодые ожидали большего от нас, но для меня сам момент был не очень приятен. Пришлось идти, т.к. это был друг мужа. Но и подарили мы достаточно скромную сумму, особенно по сравнению с сестрой мужа, которая примерно тогда же выходила замуж.

А теперь объясните мне, почему я, отказывая себе и моим близким в мелких и крупных радостях, должна дарить крупную сумму на свадьбу только потому, что кто-то считает это более приличным и нормальным для моего дохода? Это только мое личное желание, поэтому если считаю нужным подарить 500 рублей, то так и поступлю. Высказывание "фи" по этому поводу считаю верхом наглости и скорее всего общаться с такими людьми не буду, т.к. понятно потребительское отношение ко мне с их стороны.
Zontik is offline  
Старый 03.08.2011, 21:24   #167
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Просто жить можно по-разному. . Высказывание "фи" по этому поводу считаю верхом наглости и скорее всего общаться с такими людьми не буду, т.к. понятно потребительское отношение ко мне с их стороны.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 03.08.2011, 22:41   #168
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Просто жить можно по-разному. Да и ведь кому дело до того, что, имея большую зарплату, мы жили на ооочень скромную сумму, т.к. откладывали на квартиру. Да, ездили в отпуск в Европу, только билеты покупали по акциям заранее и сами бронировали квартиры, а не гостиницы для того, чтобы удешевить поездки. И ездим на российском форде, как оптимальном соотношении цена/качество. А хотелось бы на мерсе. При этом для окружающих мы были более чем благополучны.

И даже однажды были приглашены на свадебный фуршет, видимо в качестве "дойных коров". Уверена, что молодые ожидали большего от нас, но для меня сам момент был не очень приятен. Пришлось идти, т.к. это был друг мужа. Но и подарили мы достаточно скромную сумму, особенно по сравнению с сестрой мужа, которая примерно тогда же выходила замуж.

А теперь объясните мне, почему я, отказывая себе и моим близким в мелких и крупных радостях, должна дарить крупную сумму на свадьбу только потому, что кто-то считает это более приличным и нормальным для моего дохода? Это только мое личное желание, поэтому если считаю нужным подарить 500 рублей, то так и поступлю. Высказывание "фи" по этому поводу считаю верхом наглости и скорее всего общаться с такими людьми не буду, т.к. понятно потребительское отношение ко мне с их стороны.
Честно говоря мне уже не очень хочется говорить на эту тему.скажу последний раз и очень кратко если моя мысль не очень понятна.
ЕСЛИ ДРУГ ПРИГЛАШАЕТ ВАС В КАЧЕСТВЕ ДОЙНОЙ КОРОВЫ-ЗНАЧИТ ОН ВАМ НЕ ДРУГ!!!
ЕСЛИ ВАМ ЖАЛКО ДЕНЕГ НА ПОДАРОК-ЗНАЧИТ ВЫ ТОЖЕ ДРУГ НЕ ОЧЕНЬ(((((
люшечка is offline  
Старый 04.08.2011, 03:27   #169
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Честно говоря мне уже не очень хочется говорить на эту тему.скажу последний раз и очень кратко если моя мысль не очень понятна.
ЕСЛИ ДРУГ ПРИГЛАШАЕТ ВАС В КАЧЕСТВЕ ДОЙНОЙ КОРОВЫ-ЗНАЧИТ ОН ВАМ НЕ ДРУГ!!!
ЕСЛИ ВАМ ЖАЛКО ДЕНЕГ НА ПОДАРОК-ЗНАЧИТ ВЫ ТОЖЕ ДРУГ НЕ ОЧЕНЬ(((((
Ой, я, наверное, слишком стара уже, как черепаха Тортилла, и не буду кидаться громкими словами "друг - не друг". Жизнь очень разнообразная и ситуаций может быть великое множество. Дело не в том, что денег жалко, а в том, что приглашать или нет на свадьбу решают молодые. Я же решаю, что и как мне им подарить. Упрекать в том, что меня куда-то не пригласили, не придет мне в голову, т.к. я уважаю решения других людей. Значит у них на то были свои причины. Но мне также хочется, чтобы мое решение по поводу подарка тоже уважали, а не кидались предъявами, что что-то ты мало денег в конвертик положил.
Zontik is offline  
Старый 04.08.2011, 03:45   #170
НичегошенькиНеВедаю
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от mama_maksima Посмотреть сообщение
Нет, гости могут вообще без подарка приходить (если совести нет), никто ведь их выгонять не станет. Но, еще раз повторюсь, речь идет о рамках приличия.
Когда я замуж выходила, мы с мужем, вот честно, даже не мечтали, что нам кучу денег подарят, чтоб свадьба окупилась. А сейчас молодожены перед свадьбой рассчитывают, окупится ли у них банкет. И таких большинство.
мы тоже женились не так давно, но что бы свадьбу свою окупить или кучу денег в подарок получить - у нас такого не было, мы свадьбу для себя делали, а гости пришли с той денюшкой - какая была))) нам и по 300 рублей дарили и по 500 в конвертике - ничего никто не умер, мы в итоге были очень довольны всей свадьбой в целом)))) самая большая сумма была подарена от родителей по 5 тыс руб.
__________________
НичегошенькиНеВедаю is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena